* Реклама

Автор Тема: Разница между синим и зеленым инструментом Bosch  (Прочитано 22208 раз)

Снегурочка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Я, конечно, понимаю, что цвет, это, наверное, последнее на что нужно обращать внимание / или вообще не обращать/при выборе дрели. Но все-таки хочу знать, почему одни дрели Bosch синего цвета, а другие зеленного. Кстати, заметила, что не только дрели, а и другие инструменты Bosch тоже разноцветные. С чем это связано, для чего? Или просто так?)

Строитель

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
Снегурочка, в выборе инструментов Бош цвет, как раз имеет значение. Зеленые инструменты – для бытового использования, обладают широкими функциональными возможностями. Зеленый инструмент подходит, чтобы самостоятельно выполнить ремонт в квартире, на даче. При этом качество выполнения работ будет на хорошем уровне. Но использовать его долго и непрерывно, вы не сможете. А вот инструмент синего цвета –для профессионального использования. Инструменты синего цвета можно смело использовать до десяти часов работы, на протяжении долгих лет. Цена синих инструментов значительно дороже зеленых.

Olga09

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
я тоже сталкивалась с этим вопросом
мне объяснили так:
зеленым инструментом можно работать не более часа,
иначе он будет перегреваться.
А синим - до 8 часов, это уже для профессионального использования.
Но в синей линейке гораздо шире выбор инструментов.

Максим2009

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Для новичка в деле по  строительству  достаточно будет купить инструмент с зеленой маркировкой, это для бытового использования, он в применении проще и по цене дешевле.  По принципу работы синий электроинструмент Bosch ничем не отличается от "домашнего" зеленого. Разница в максимальном времени непрерывной работы, общем ресурсе и, конечно, стоимости.

Димас

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Для ремонта в доме/квартире вполне подойдет и зеленый, не вижу смысла платить большие деньги за профессиональное оболрудование, если не собираешься его потом профессионально использовать. Вы же не будете 10 часов непрерывно сверлить или долбить стены к примеру.

лунный свет

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Синий инструмент более устойчив к длительной эксплуатации, и имеет статус профессионального. Отсюда и цена его, профессиональная.
Зеленый ничем не хуже по характеристикам, просто надо работать в нормальном режиме, не перегружая инструмент.

Шурик2

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Цена. Назначение профессионал/бытовой.
Есть профессионалы, которые работают с бытовыми и любители с профессиональным инструментом.
Я бы выбрал проф.

Молотов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Синий окрас имеют профессиональные инструменты, поэтому перед их приобретением следует хорошенько подумать, а используете ли
вы его на полную мощь.
Зеленые как правило дешевле в цене и для бытовых потребностей.

Hameleon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Присоединюсь.
Синий профи, зеленый для дома.
Но если вы дома собираетесь что то сверхестественное творить, рекомендую профессинальную линейку.

ПавелДуров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Синие инструменты сугубо для профессионалов. Некоторые любители берут профессиональные инструменты, и совершенно не по назначению используют. Поэтому тщательно подойдите к выбору такого инструмента.

Хан

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
В принципе , на ваш вопрос уже ответили,  и не единожды.
От себя добавлю, что какой бы ни выбрали, само по себе то, что это бош, уже говорит о многом и обещает нормальную службу.

Владимир Иванович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Синие инструменты - это более выносливые и устойчивые к постоянной эксплуатации инструменты.
Зеленые немного слабее, они предназначены в основном для любителей или для бытовых условий.

Арлекин

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Синие инструменты - это более выносливые и устойчивые к постоянной эксплуатации инструменты.
Зеленые немного слабее, они предназначены в основном для любителей или для бытовых условий.

Хорошо, допустим цвета инструмента действительно влияют на профессионлизм выполнения работ... Но за счет чего? Чем отличается дрель зеленая от синей, если и та и другая крутит патрон с одинаковыми оборотами и усилием? Не смогу согласиться, что цвет дрели может повлиять на сознание мастера, который будет ей работать, иначе тогда все было бы покрашено в тот цвет, который делает мастера профессионалом, от цвет, делающий из мастера бракодела, применялся бы в девирсионно- подрывной деятиельности, в странах условного противника.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне

Хорошо, допустим цвета инструмента действительно влияют на профессионлизм выполнения работ... Но за счет чего? Чем отличается дрель зеленая от синей, если и та и другая крутит патрон с одинаковыми оборотами и усилием? Не смогу согласиться, что цвет дрели может повлиять на сознание мастера, который будет ей работать, иначе тогда все было бы покрашено в тот цвет, который делает мастера профессионалом, от цвет, делающий из мастера бракодела, применялся бы в девирсионно- подрывной деятиельности, в странах условного противника.

Арлекин, что, серьезно цвет инструмента может влиять на работу? :biggrin:  Если я свою лопату покрашу в розовый цвет, что у меня на огороде вырастит?

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Шарль, можно и поерничать на сей счет, но я со всей уверенностью могу вам сказать,
что цвет инструмента Bosch влияет на работу этого инструмента!  Но это не значит, что как только вы его перекрасите
это что-то изменит. :mocking:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal