* Реклама

Автор Тема: Зачем блогеров позвали в ГосДуму?  (Прочитано 914 раз)

Сергей Гремячкин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Вчера  в Государственной думе РФ выступила достаточно известная российская блогерша Саша Спилберг. С трибуны девушка рассказала о том, как на ее взгляд должны взаимодействовать молодёжь и политики посредством соц.сетей. Девушка отлично держалась все выступление, одно дело кривляться перед камерой в интернете, другое дело выступать перед «большими» взрослыми. На мой взгляд, это отличная идея пригласить  юную диву в ГосДуму, хороший пиар ход для самой блогерши.  Но возникает вопрос, а зачем это вообще сделали? Зачем блогерам дали зеленый свет, как считаете? И будут ли какие-то реальные результаты, после выступления, последуют депутаты призыву открытости?

Ссылка на выступление -

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Re: Зачем блогеров позвали в ГосДуму?
« Ответ #1 : 23 Май 2017, 14:39:13 »
 Вот что я думаю, как умный человек: грядут выборы нового президента, что бы оставить старого. И все что теперь будет происходить рядом с политикой, станет касаться только этого мероприятия. На соц. сетях влез Трамп на капитолийский холм. Было бы странно, если бы господа из одной обоймы Рокфеллеров, не воспользовались одними и теми же ресурсами. Видели что творилось в Америки со стороны Клинтонши? А чем происходящее отличается от Украины? Все точно так же, как и все революции цветастые. Все похоже, потому что одни и те же инструменты в руках. А соц сети в руках Путина и Трампа.  Это не хорошо и не плохо, просто факты.

Снегурочка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 26 Май 2017, 13:02:04 »
Согласна с предыдущем ответом. Уже ни для кого не секрет, все что пишется в сетях контролируется сверху и пишется по заказу. Я имею ввиду какие-то резонансные и громкие темы, как типа реновация, или дольщики обманутые. В сетях работают компании, которые по заказу, выражают мнение большинства пользователей, с разных фейковых аккаунтов в том числе. Было бы странным, если бы власти не стали использовать такой ресурс как сеть в своих целях. А то что выбрали для выступления на публику Спилберг, тут, мне кажется, похлопотал ее отец. Естественно, заинтересованный в продолжении.   

Димас

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 27 Май 2017, 07:47:32 »
давайте начнем с того, что блогеры несут инфу в массы, и в отличие от избранных различными честными и не честными ( а это другая история) путями политиков, они общаются с народом и народ сам их хочет слышать, отсюда и их рейтинг.

sergsenin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • движенье-это жизнь!
« Ответ #4 : 27 Май 2017, 08:52:51 »
Вы знаете, столько фигни в интернете от этих блоггеров сыплется в массы, как правило далеко не самые разумные массы. Так вот, это отличный способ управления стадом. Если какая-то знаменитая типабузова скажет какой вот хороший законопроект и я за него и всех призываю, конечно же  плюс мильон ее подписчиков за ней пойдут.

Sprinter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 30 Май 2017, 07:25:35 »
это очередной пиар, и ничего более. В госдуме порой и депутаты сами делать то ничего не делают, а для видимости работы привлекают всяких " писалок" интернетных.
Давно пора взглянуть на мир глазами, а не через монитор, съездить в какой нибудь богом забытый округ, спросить о проблемах и помочь делом.

Молотов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 31 Май 2017, 10:38:03 »
Для создания видимости работы.
Блоггеры это такой в большинстве продажный народ.
НЕ понимаю, зачем они вообще нужны.

Hameleon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 31 Май 2017, 13:05:06 »
Потому что нечего им всем делать.
Госдума у нас теперь зарит на голливуд, тоже приглашают к себе всяких.

ПавелДуров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 01 Июнь 2017, 14:06:16 »
Затем , чтобы создать новый анекдот,
Честно говоря вообще не понимаю, что делают эти блогеры и зачем они вообще нам нужны. Правильнее их назвать спамерами.

toha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 02 Июнь 2017, 23:23:33 »
Потому что и тем и тем захотелось о себе напомнить и рекламировать.
Сомневаюсь, что призывы тех и других народ действительно воспримет должным образом.

Владимир Иванович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 03 Июнь 2017, 00:03:45 »
Мне тоже теперь стало интересно, какую цель преследовали те и другие,
простым людям все равно блогер, не блогер, их слушать надо.

Мороз Дед

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 03 Июнь 2017, 23:47:47 »
Затем, чтобы с ними пообщаться и их мнение тоже было услышано.
Что то в прошлом году читал в новостях про их деятельность, мол если у них подписчиков больше определенной величины, то их можно считать СМИ.

Матвей

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 04 Июнь 2017, 01:21:43 »
Делать просто нечего, ни тем , ни другим.
Можно сказать, миллионная аудитория из пенсионеров из глубинки знает что значит блоггер, и с чем его едят.

лунный свет

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 14 Июнь 2017, 22:31:21 »
Зачем их позвали не могу сказать, а вот что из этого вышло, ничего хорошего и полезного. Так, очередную обезьяну показали на телевидении, что еще сказать. Блогеры меня мало интересовали и даже после их приглашения в госдуму не вызывают интереса. Пишут себе что хотят, а людям думать лень самим, вот и ведутся.

Андрейка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 05 Июль 2017, 12:09:38 »
Блоггеры это по сути бездельники, которые пытаются языком населения донести им сущую ерунду путем своего влияния на них, потому что они говорят противоречащее действительности и людям это интересно, тем более все знают что новости фильтруют перед эфиром.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal