* Реклама

Автор Тема: Сверло. Выбор  (Прочитано 1055 раз)

трек

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Сверло. Выбор
« : 22 Июнь 2017, 07:44:46 »
Друзья!
Подскажите, как вы выбираете сверла.
Недавно вот ездил к своим родителям. Надо было сверлить, а сверла не оказалось нужного диаметра.
В хоз.маге купил, а оно после двух отверстий покрошилось. В магазине разводят руками. В чем причина?

Андрейка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Сверло. Выбор
« Ответ #1 : 22 Июнь 2017, 11:04:29 »
Причина в качестве сверла, и больше я причин не смею видеть.
В следующий раз отнеситесь посерьезнее к покупке сверл, а то так и сам инструмент поломать не долго. Что за  хозяйственный магазин, раз они не могут нормальные сверла продать а при предъявлении претензий разводят руками.

Супруг Марии

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 22 Июнь 2017, 19:02:02 »
Вернитесь назад в город, купите проверенное сверло в проверенном магазине и не задавайте данный вопрос.
Продавец явно не понимает, что у него как бы ответственность за реализуемый товар, и он тоже заинтересован в его качестве.

трек

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 23 Июнь 2017, 13:59:17 »
Длина сверла должна быть на 3-5 мм больше длины дюбеля. Если взять такой же длины, может отверстие забиться пылью и оказаться малым. От выбора сверла зависит итоговый результат, поэтому отнеситесь к этому дело серьезно. Что касается марки, то здесь фирма играет роль, я выбираю более известные.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #4 : 25 Июнь 2017, 07:49:06 »
Во первых, надо выяснить, что же вы такое взялись сверлить! Ведь для каждого материала если и не специальные сверла,
то точно разные углы заточки его кончика. Прежде чем начинать сверлить, правильней всего научиться его затачивать.
Без этого много ненасверлишь: или сверл не напасешься, или намучаешься одно отверстие сверлякать, когда оно стало тупым.
Не допускать нагрева сверла категорически, если но не победитовое.

Молотов

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 27 Июнь 2017, 19:29:06 »
Надо сначала подумать над тем, что именно сверлить собираетесь. Качество самого сверла может и не причем в вашем случае, если долго долго сверлили и оно перегрелось, сверло, то отсюда и результат - крошится и нарушается само сверло и дальше его использовать нельзя.

Владимир Иванович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 28 Июнь 2017, 11:37:32 »
Для того чтобы выбрать нормально сверло, нужно определить что и для каких целей вы будете сверлить. Заточить правильно само сверло и арбайт. Ни в коем случае не допускать перегрева сверла, иначе оно сломается и дальше разрушится и станет непригодное.

БрюсВиллис

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 28 Июнь 2017, 12:46:00 »
Мало просто выбрать сверло, надо еще и подготовить его как следует к работе, заточить и правильно использовать. То, что оно у вас покрошилось еще не значит что в нем проблема, быть может вы сами допустили такой результат и вот оно как вышло.

Sprinter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 29 Июнь 2017, 19:15:21 »
Сверло нужно не только правильно выбрать но еще и правильно использовать и заточить, как уже выше было отмечено.
Но качество и накал самого сверла тоже играет далеко не последнюю роль во всем этом процессе сверления, поэтому все должно быть на 5+.

Петр Первый

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 30 Июнь 2017, 22:01:21 »
Вы тут так технично на производителя бочку покатили, а сами то не задумались, может причина в вас самих и кроется.

Качество сверла и его накалки это важно, но не первая прчина поломки его , я уверен. И сколько сверл запороли? или все же на одном остановились? :biggrin:

лунный свет

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 04 Июль 2017, 01:19:42 »
Совокупность всех показателей и дает результат, и правильный выбор, и правильная заточка, и применение. если что то в этой цепи не так, ничего просверлить не получится. Сверло покрошилось как я думаю от перегревания, долго сверлили.

Павлуша

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 07 Июль 2017, 09:36:55 »
Я вот сколько лет беру сверла Хайзер, немецкие , у них и качество и заточка под нужным углом. После них и не хочется другого ничего использовать, они как по маслу идут, не успеешь моргнуть, как дело уже выполнено и без особых заморочек и усилий.

Якубович

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 07 Июль 2017, 11:49:19 »
Я вот сколько лет беру сверла Хайзер, немецкие , у них и качество и заточка под нужным углом.

хороший выбор, только вот подделки тоже попадаются, увы но в этом мире плагиат это наверное первое дело на котром можно срубить денег. Подозреваю, что первое ваше сверло именно из числа таких, а в деревне то и не требуют наверное никаких сопроводительных и гарантии качества от производителя.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #13 : 14 Август 2017, 06:16:51 »
Я вот сколько лет беру сверла Хайзер, немецкие , у них и качество и заточка под нужным углом. После них и не хочется другого ничего использовать, они как по маслу идут, не успеешь моргнуть, как дело уже выполнено и без особых заморочек и усилий.

Угол заточки сверла связан с материалом, для сверления которого он заточен, а не от его марки. Иными словами, если вы берете сверло для стали, то его угол заточки будет соответсвовать сверлению этого материала. Ну а если угол заточки будет иной, то значит сверло для другого материала, и приобретено не верно. :yes:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2017, 07:56:49 »
 Я когда сверлю, смотрю на стружку. Правильно заточенное сверло выдает стружку спиральными лентами.
А когда сверло заточено плохо, или притупилось, то идут опилки в виде крошки.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal