* Реклама

Автор Тема: Сверло. Выбор  (Прочитано 1423 раз)

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Re: Сверло. Выбор
« Ответ #30 : 20 Октябрь 2018, 23:48:11 »
Ну кстати подсказка которую выложили ранее, очень нужная
Но еще нужно иметь хотя бы базовые знания как каким сверлом пользоваться и к каким приминительно матерриалам

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #31 : 21 Октябрь 2018, 00:06:44 »
Сверло, очень сложный режущий инструмент. Прежде чем им работать, следует досконально изучить его структуру и
и повадки при сверлении. Важно, научиться самостоятельно их затачивать под разными углами. Особенно по разному себя ведет сверло на твердых
и мягких материалах. На мягких материалах надо затачивать под острым углом, что бы сверло при сверлении не уводило в сторону.
А лучше иметь ступенчатое сверло для мяготи разной. Твердые материалы надо сверлить сверлом заточенным под большим углом например 90 градусов
такое сверло годно и для зенковки под винты. Опять же, чем сверлить. Если ручной дрелью, то больше 13 мм и патрон не позволит сверлить,
и руки отвалятся, если сталь сверлить сверлом с большим диаметром режущей части. Для сверления отверстий больших диаметров надо не сверла применять,
а зубчатые коронки. Сверла теперь продают с не простой заточкой. Быстрорежущие сверла  Hss, нужно в кабинете затачивать различными инструментами.
Настолько сложна его заточка. Но это оправдано, такие сверла, свеже заточенные сверлят сталь очень эффективно и продуктивно. Но если затупятся,
то сверление превращается в муку. Уж лучше сверло Hss заточить по старинке болгаркой на месте, чем мучится оригинальной заточкой, которая притупилась.
Большие диаметры, которые необходимо сверлить в местах с большой точностью расположения, следует сверлить поэтапно: сначала маленькими сверлами, затем больше и больше, и под финиш нужного диаметра. Если сверлить сразу большого диаметра, отверстие уведет в сторону в процессе сверления.
Если сталь тонкая, до 2мм, то лучше сверлить ступенчатыми сверлами "Морковками". Но на больших толщинах "морковка" быстро тупиться,
а затачивать ее практически не реально.

философ

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 19 Ноябрь 2018, 11:51:34 »
Сверло, очень сложный режущий инструмент. Прежде чем им работать, следует досконально изучить его структуру и
и повадки при сверлении. Важно, научиться самостоятельно их затачивать под разными углами. Особенно по разному себя ведет сверло на твердых
и мягких материалах. На мягких материалах надо затачивать под острым углом, что бы сверло при сверлении не уводило в сторону.
А лучше иметь ступенчатое сверло для мяготи разной. Твердые материалы надо сверлить сверлом заточенным под большим углом например 90 градусов
такое сверло годно и для зенковки под винты. Опять же, чем сверлить. Если ручной дрелью, то больше 13 мм и патрон не позволит сверлить,
и руки отвалятся, если сталь сверлить сверлом с большим диаметром режущей части. Для сверления отверстий больших диаметров надо не сверла применять,
а зубчатые коронки. Сверла теперь продают с не простой заточкой. Быстрорежущие сверла  Hss, нужно в кабинете затачивать различными инструментами.
Настолько сложна его заточка. Но это оправдано, такие сверла, свеже заточенные сверлят сталь очень эффективно и продуктивно. Но если затупятся,
то сверление превращается в муку. Уж лучше сверло Hss заточить по старинке болгаркой на месте, чем мучится оригинальной заточкой, которая притупилась.
Большие диаметры, которые необходимо сверлить в местах с большой точностью расположения, следует сверлить поэтапно: сначала маленькими сверлами, затем больше и больше, и под финиш нужного диаметра. Если сверлить сразу большого диаметра, отверстие уведет в сторону в процессе сверления.
Если сталь тонкая, до 2мм, то лучше сверлить ступенчатыми сверлами "Морковками". Но на больших толщинах "морковка" быстро тупиться,
а затачивать ее практически не реально.
Спасибо огромоное Соломон за такой внушительный ликбез. Я думаю это пригодиться каждому уважающему себя мужчине.
Для меня допустим было открытие по поводу марковки и коронки. Не прочитал бы и не узал.
Век живи, век учись

Карась

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #33 : 05 Декабрь 2018, 14:14:54 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Да действительно полезная информация. Однако я не соглашусь с высказыванием по поводу пользы всякому уважающему себя мужчине?
Что это за высказывание такое?
Я допустим могу сказать, каждый у кого объем бицухи меньше 50 см, не мущина вовсе
Это разве будет справедливое утверждение
Каждый должен быть мастером в своей сфере и не обязан знать все
Будьте осторожней пожалуйста в свои высказываниях

Шрек

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 26 Декабрь 2018, 23:16:06 »
Скажите а что правда Гостовские двери нельзя просверлить сверлом?
Я имею ввиду что бы добраться до замка.
Дело в том что я вычитал, якобы там имеются каленные пластины
В частности на стальной двери Бит-12

Чукча

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 09 Январь 2019, 06:37:09 »
Скажите а что правда Гостовские двери нельзя просверлить сверлом?
Я имею ввиду что бы добраться до замка.
Дело в том что я вычитал, якобы там имеются каленные пластины
В частности на стальной двери Бит-12
А кроме того, имеется еще врезная бронечашка. Так что попытка вскрыть входну дверь ГОСТдеп, это безтолковая затея.

Дантист

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 23 Январь 2019, 10:16:31 »
Обычно пластина Марганцевая, хотя мне кажется это одно и тоже, просто наверное в простонародий называют каленой да и все

Терминатор

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 06 Февраль 2019, 00:36:42 »
Интересует такой вопрос:
На стальных дверях Гранит установлена защита сувальдного замка от высверливания, в виде марганцевой или каленной пластины.
Но наверняка есть методы для сверления даже таких столь прочных материалов
Какие сверла для этого должны быть?

Кастомный

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #38 : 20 Февраль 2019, 15:37:11 »
Защитная пластина для того и предназначена что бы ее нельзя было просверлить
Так что если вы будете пытаться просверлить марганцевую пластину, результатом будет слизанное и затупленное сверло

Фараон

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #39 : 07 Март 2019, 13:43:19 »
Сейчас делают такие маленькие резаки которые в маленький чемоданчик умещаются
И тихо и эффект 100%
Так что никакая марганцевая пластина не защитит ваш замок

Титан

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 18 Март 2019, 15:00:03 »
Интересно а можно ли каким то образом самому сделать таку пластину?
Ду может путем закалки? Допустим взять стальную пластину, разогреть резаком а потом резко охладить?

Инженер по безделью

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #41 : 01 Апрель 2019, 23:16:01 »
Ну а почему бы и нет
Только нужно технологию соблюсти
и правила безопасности
У меня знакомый так сам заколял
Расколил металл, а затем решил его остудить в масле, ну для закалки
Полыхало масло долго :rofl2:

Енот

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #42 : 17 Апрель 2019, 17:25:47 »
Вот что бывает если не соблюдать технику безопасности и не выдерживать технологический процесс

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal