* Реклама

Автор Тема: Замок Mottura, что нужно знать.  (Прочитано 14571 раз)

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Замок Mottura, что нужно знать.
« Ответ #15 : 11 Апрель 2013, 01:16:17 »
На сколько помню, никто не проводил публичных испытания на стойкость к взлому помпы. Но я думаю, что некоторое количество ударов по нажимному цилиндровому механизму секретности замка Моттура 30 серии, позволит выбить его с мест крепления. Но это зависит от трех составляющих. Одна из них, это надежность крепления корпуса замка. Другая составляющая, это сила нанесенных ударов по нажимному цилиндрового механизма секретности, нанесенными кувалдой в направлении его оси. И последняя составляющая, это количество нанесенных ударов кувалдой по нажимному цилиндру механизма секретности.

Месье,

• Постоялец
  • Репутация +3/-0
« Ответ #16 : 11 Апрель 2013, 14:53:06 »
Всем Вам, доброго времени суток !

Насчет большого ассортимент в магазине, хочу то же высказать пару строк.
  Если есть возможность держать на складе все необходимые сменные цилиндры, то это замечательно . Со стороны покупателя это очень даже удобно если есть огромный ассортимент, можно выбрать необходимый товар. Но чаще попадаются такие ситуации , когда нет нужного цилиндра.

Случай из жизни .
 Давайте представим , что у нас есть замок Mottura 30.601 , и на его примере рассмотрим ситуацию, когда нет нужного цилиндра.

-  1 .  Есть замок  рабочий (условно, достался по наследству от прошлых хозяев и так как он, нам нравится и мы хотим его оставить, но поставить на новую дверь в более толстом исполнение его нельзя, ввиду недостаточной длины   цмс ),  длина цилиндра маловата и вместо стандартного 50 мм цилиндра , нам нужен цмс 70 мм.

- 2 . Приходим в магазин в поисках нужного ЦМС а именно    цилиндр помповый 91.112  (70 мм.) для замка Mottura 30.601.  Но по классическому сценарию, его не оказалось в нужное нам время . Есть вариант купить новый замок если он есть по наличию , будет на 1-1.5 тысячи рублей дороже цилиндра.

- 3 . Но вот в магазине на соседней полочке мы обнаруживаем вот такой цилиндр    это цилиндр помповый  91.169,  длиной 70 мм. для замка  Mottura  34.351.
     - Смело покупаем этот цилиндр !  Откручиваем крышку нашего 30.601 и видим вот это - , далее аккуратно откручиваем 2-а винтика и снимаем верхнюю пластину

Не переживайте  из цилиндра не повскакивают много металлических пружинок и деталей , напротив кто то, даже не много разочаруются от простоты исполнения итальянских помповых цилиндров .

Итак вот мы сняли крепежную пластину, оголив внутреннею часть под цилиндр   , но сам цилиндр мы еще не видим, лишь только втулку

Аккуратно её изымаем  

Далее изымаем сам цилиндр моттуры  

довольно просто выглядит, не так ли ?)     кстати обратите внимание на выступ из самого цилиндра. Благодаря ему, вы не сможете установить его в неправильном положении .

Вот сама полость под цилиндр с специальным пазом под выступ

А вот так врт  выглядит цилиндр находящийся под защитной чащей у моттуры   А самое главное он абсолютно одинаковый, что у модели 30.601 , 30.401, 34.351.  разная лишь длина .  То есть на модель 30.601 70мм. , вы можете смело купить цилиндр 34.351 и без особого труда перекинуть цилиндр из одной чаши в другую .

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #17 : 14 Апрель 2013, 13:35:40 »
Очень хорошие изображения. Я по всему Инету излазил, что бы посмотреть как помпа выглядит. и вообще никаких фотоизображений не нашел. А тут прямо в разобранном виде, респект. :hi:

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #18 : 17 Апрель 2013, 19:03:37 »
Что ни говори, а помповая Моттура замечательные замки. И диаметр ригилей у этого замка выше чем у других. Если не ошибаюсь, то диаметр ригилей у замка Моттура 30 серии, что -то около 20мм. Если все же ошибаюсь, то поправьте меня. Теперь давайте делиться информацией где этот замок можно купить, по цене которую можно назвать приемлемой?
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #19 : 23 Апрель 2013, 20:51:21 »
 У меня знакомый, хочет такой же замок, Моттура помповая установить на свою дверь. Только там проблема имеется, дверь остекленная, и пространства, для обычного корпуса замка, маловато будет. Может подскажете выход из положения, или ему просто надо отказаться от этой идеи?

Олег

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 24 Апрель 2013, 10:55:51 »
У меня знакомый, хочет такой же замок, Моттура помповая установить на свою дверь. Только там проблема имеется, дверь остекленная, и пространства, для обычного корпуса замка, маловато будет. Может подскажете выход из положения, или ему просто надо отказаться от этой идеи?

а вот эа модель случаем не подойдет ??

вроде как раз , все под ваши требования )

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #21 : 28 Апрель 2013, 21:46:14 »
Какой красавец!!!
Это он только на фото такой красивый, или он такой и по жизни?
скорее такой подойдет, только надо знать какой он ширины, что бы поместился на двери, не перекрывая остекленную часть двери. Подскажете?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #22 : 21 Май 2013, 00:32:28 »
Мне тоже нравится этот замок. Если не ошибаюсь, это модель Mottura серии 30 407. этот замок можно успешно устанавливать на деревянные и стальные двери, которые имеют узкую площадку для установки.

Риварес

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 27 Май 2013, 14:23:29 »
Мне тоже нравится этот замок. Если не ошибаюсь, это модель Mottura серии 30 407. этот замок можно успешно устанавливать на деревянные и стальные двери, которые имеют узкую площадку для установки.

Ага, есть еще похожая модель, только сувальдного типа с маркировкой 20,507.

Насколько помню , то они бывают как "левые" -> S   , так и "правые"-> D  . Из этого у меня назревает вопрос , какая разница между S & D в моделях 20,507 , если его перевернуть то ничего не изменится ?

Может у кого есть фото изображение  того, что скрыто внутри корпуса  ?

буду весьма признателен ))

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #24 : 03 Июнь 2013, 22:03:14 »
 У меня нет изображений внутренностей этого замка Моттура, но я примерно представляю почему сувальдные замки ориентируют на двери правого или левого закрывания: если замок правый, а дверь левая, то замочная скважина будет расположена над сувальдами, и тогда любой мусор, занесенный в замочную скважину упадет на сувальды, что может привести замок в негодное состояние. Привод дверного замка, в негодное состояние, чревато отсутствием возможности попадания за закрытую дверь, даже обладая родными ключами от него. А уж когда прибудут "аварийщики" для срочного вскрытия такого дверного замка, то придется задуматься и о деньгах, а иногда и о смене двери на новую. ::)

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #25 : 22 Июнь 2013, 10:03:35 »
 Итальянские накладные замки Mottura, практически все делятся на правые и левые. При покупке обязательно следует выяснять, какого открывания двери для этих замков имеются: левого или правого открывания. А на упаковке написано destra или sinistra, что и обозначает правый или левый замок. Врезные замки Mottura, тоже должны быть все правые и левые, но у Mottura это происходит не всегда, и на мой взгляд это не правильно.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #26 : 09 Август 2016, 08:38:36 »
Врезные замки Mottura, тоже должны быть все правые и левые, но у Mottura это происходит не всегда, и на мой взгляд это не правильно.

И главное понять почему они позволяют разворачивать свои замки так, что защита от высверливания
стойки хвостовика распологается с тыльной стороны дверного полотна, а не с наружной! :smile:
А скорее всего работает тот фактор, что врезной замок скрыт в толще двери, и куда размещена стойка
визуально видно плохо. Но не для специалиста:
пачка сувальд расположена не симметрично в корпусе, и если смещена к дальней стороне замка, значит можно
смело сверлить замок, он защищен только с тыла.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #27 : 09 Август 2016, 08:57:52 »
Лескин прав! У Моттуры модели замков под косую защелку могут применяться как левого так и правого исполнения,
достаточно перекинуть защелку. Вот и получается, что защита может защищать замок и от самого хозяина со стороны квартиры,
или от воров с наружной стороны, и все зависит от  того какой строной будет замок повернут.

философ

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 15 Июль 2018, 14:23:28 »
Странно, а почему разработчики об это не подумали
Зная это. а я думаю профессиональный вор это однозначно знает
Будут вскрывать такие замки методом высверливания
Ну я правильно понимаю что зависит от того на сколько правильно будет установлен замок мастером?

Зомби

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 28 Январь 2019, 11:58:34 »
Ну это уже нужно умудриться что бы поставить наоборот :rofl:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal