Автор Тема: Противопожарные стальные двери.  (Прочитано 5206 раз)

Замухрышка

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Противопожарные стальные двери.
« Ответ #165 : 27 Февраль 2019, 10:43:43 »
Я вообще не понимаю смысла в таких входных дверях для квартир и домов.
Ну посудите сами, не дай конечно, чему то такому случиться, но тем не менее обычно это происходит внутри помещения
Т.е. задача как можно скорее его покинуть а не пытаться в ним изолироваться
Вот потому то я не вижу смысла в противопожарных дверях
А отпирание из нутри действительно должно быть более интуитивным и легким.

CheGevara

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #166 : 04 Март 2019, 12:22:27 »
День добрый. Я конечно выскажу свое субъективное мнение.
Как минимум каждая входная дверь, должна как можно дольше противостоять высокой температуре и не деформироваться
Что бы при необходимости ее можно было легко открыть
А еще все таки не плохо было бы если бы разработали замки которые могли бы работать по принцип антипаника
Т.е. открывать легко изнутри. нажатием одной ручки. Но в остальном что бы был полноценный замок, т.е. с максимальным классом защищенности.
Но пока по моему такого еще не придумали.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #167 : 04 Март 2019, 12:47:13 »

А еще все таки не плохо было бы если бы разработали замки которые могли бы работать по принцип антипаника
Т.е. открывать легко изнутри. нажатием одной ручки. Но в остальном что бы был полноценный замок, т.е. с максимальным классом защищенности.
Но пока по моему такого еще не придумали.

А зачем такие замки нужны - на противопожарные стальные двери? Взломостойкость, если она есть, то она проявит себя в самый
опасный момент. Ну и как это сделать, что бы взломостойкий замок открывался тач-баром, или пуш-баром, и при этом был стойким к взлому?
Что бы такую дверь вскрыть, надо просто добраться до ручки. А это куда проще, чем добраться к ручке простых замков.
В протвопожарных дверях так не бывает, что бы взломостойкость и легкость во время эвакуации.
Но что-то мне подсказывает, что выбор между имуществом и жизнью будет в пользу протвопожарных стальных дверей. :mocking:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Клоун

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #168 : 07 Март 2019, 13:27:59 »
Ну вот о том то и речь, что если кто то сможет такое реализовать, это будет прорыв.
Тогда все будут покупать такие замки.
А на счет доступа к ручке, если она будет только в внутренней стороны?

Чаплин

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #169 : 12 Март 2019, 12:35:43 »
День добрый. У меня почему то есть убеждение, что в этом направление ведутся разработки.
Но видимо на текущий момент не придумали еще таких замков что бы они могли в себе совмещать все выше перечисленные свойства.
Либо это очень дорого и не целесообразно на текущий момент времени.
В целом конечно же я то же хотел бы что бы мои входные двери так же имели надежный и при этом легко отпираемый изнутри замок.

Видишман

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #170 : 13 Март 2019, 12:17:03 »
А мне кажется, когда масово станут применять электронные замки, тогда все эти проблемы решаться одним махом.
Сейчас замок на входную дверь с элеткроприводом стоит очень дорого.
Почти столько же сколько весь дверной блок.
Но я думаю придет время когда они станут доступными.
Тогда можно будет делать таким образом что при легком нажатии на ручку с внутреней сторны, замок сразу отпирался, без дополнительных манипуляций. При этом уровень защищенности не пострадает

Шамиль

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #171 : 14 Март 2019, 11:18:19 »
В том то и дело, что в чрезвычайных ситуациях электропривод это не надежно.
Представьте пожар, замыкание, отключение электричества, да мало ли еще чего
И окажитесь запертыми со своим электронным замком
Самое надежное что может быть это механический замок установленный на входную дверь

Знойный

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #172 : 15 Март 2019, 11:49:40 »
Если там будет стоять аккумулятор, то отключение электричества не страшно.
Ну а по поводу надежности простых механических замков - соглашусь

Папуас

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #173 : 18 Март 2019, 12:41:41 »
Я знаком с компанией Porta grup, и от себя хочу добавить, что приобретенный товар через
наш форум будет лишен всяческого посредничества, и цены будут самые привлекательные.
Эта компания может выполнить двери любой конструкции, а если понадобятся сертифицированные
двери, то это как раз та компания, которая способна создать двери и ворота по ГОСТ, и получить
сертификат даже на эксклюзивную продукцию. Рекомендую! :good:

Я правильно понимаю изначально входные двери Порта групп идут без сертификатов, и только по требованию клиента за отдельную плату, компания может сертифицировать ту или иную входную дверь?
Ну по крайней мере я это понял так

Fire

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #174 : 19 Март 2019, 18:10:25 »
Конечно, у нас имеются сертфикаты на всю нашу продукцию! Как только мы создаем каеи либо стальные конструкции, требующие сертификацию,
то мы первым же делом сертифицируем все, что только возможно. Я демонстрирую вам один из сертификатов на противопожпрные двери, партию которых мы специально создали для  одной из гостиниц  Российской Федерации.

Ну вы получаете сертификат на партию. А если я хочу заказать дверь штучно, специально для меня, вы же не будете делать сертификат?
Или у вас есть уже сертификаты на определенные модели и остается только выбрать нужную модель?
Ну и вообще вы работаете с штучными заказами входных дверей?

Сын

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #175 : 20 Март 2019, 10:14:49 »
День добрый.
Какой металл используются в входных противопожарных дверях и какой толщины?

Нефтяник

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #176 : 21 Март 2019, 22:13:13 »
Да стандартный для стальных дверей марка 08ПС
Она хорошо тянется, поэтому ее используют при производстве гнуто сварным методом
Цена та такой прокат не большая.
Ну а огнестойкость и термостойкость достигается путем специальной прокладки, сразу под внешним листом.
Так же делается усиленная конструкция за счет увеличения количества ребер жесткости.
Ну и конечно огнестойкие материалы тепло и шумоизоляции
А вот на счет ручек мне интересно, по идее они так же должы иметь специальную конструкцию.

Адвокат

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #177 : 26 Март 2019, 07:50:10 »
Доброе утро.
Что касается ручек на входных дверях, то вы правы, имеется специальная система антипаника.
Она подразумевает такое устройство ручек и самой запирающией системы, что бы при легком интуитивном нажатии на ручку замок отпирался. При этом не должно происходить нарегвание ручек да же если с одной стороны не нее имеется воздействие выских температур.
Так же высокая температура не должна вывести из строя запирающий механизм.

Суфлер

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #178 : 27 Март 2019, 17:50:07 »
Добрый вечер.
Подскажите как называется изоляционный материал, который используется во входных дверях противопожарных и огнестойких, расположенный за основным листов дверного полотна?
И где его можно приобрести?
Заранее благодраю за ответ.

Кракор

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #179 : 28 Март 2019, 18:09:46 »
Слушайте на сколько я знаю, сам метал обрабатывается порошковым напылением, собственно таким же как на входных дверях Гранит https://gostdep.com/doors/granit/ и ГОСТдеп https://gostdep.com/doors/gostdep/
В качестве утеплителя и шумоизоляции используют минеральную каменную вату.
А вот полости и щели задувают каким то негорючим материалом, но я к сожаленю забыл его название
Ну типо пенки, только специальной не горючей.
Как то так

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal