* Реклама

Автор Тема: Выбор замков  (Прочитано 4007 раз)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Выбор замков
« Ответ #15 : 04 Февраль 2020, 18:48:54 »
Самый дурной цилиндр - это Турецкий "Крест"!
И что только с ним не вытворяли изобретатели. Один только Кировский СельМаш чего стоит! :biggrin:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Контрастрайкович

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 04 Февраль 2020, 22:13:58 »
Помню, помню я это ключ крест. В 90-е года был на пике популярности, а какие речи задвигали Остапы продавцы. Мед в уши лился. Еще клинские стальные двери, до сих пор у некоторых стоят.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #17 : 04 Февраль 2020, 23:47:31 »
Помню, помню я это ключ крест. В 90-е года был на пике популярности, а какие речи задвигали Остапы продавцы. Мед в уши лился. Еще клинские стальные двери, до сих пор у некоторых стоят.

Цилиндр, это штука с французским ключом. Почему ключ назвали Французским.... Или Ангийским...Что-то я реально путаться стал.
Народ, если Английско французский ключ, то и цилиндры должны быть оттуда, точно?

Вероника Фадеева

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 05 Февраль 2020, 21:58:28 »
Откуда оттуда? Что то я не поняла :scratch_one-s_head: страна производитель имеется ввиду?
:hi:

Контрастрайкович

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #19 : 05 Февраль 2020, 22:39:27 »
Цилиндровый механизм изобретен в Англии. Заморочился, почитал. Стало быть и ключ английский. Самый распространенный вариант в наше время.
Вы меня ввели в заблуждение своей Францией. Пришлось просвещаться.

Вероника Фадеева

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #20 : 06 Февраль 2020, 22:21:54 »
Да все равно все в Китае собирают.

Контрастрайкович

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #21 : 07 Февраль 2020, 22:02:04 »
Ну почему же. Совсем нет. Апекс вот вроде как Китай. Не будет нормальный производитель, на свои дорогие и качественные двери предлагать одноразовые замки. И не скажу, что апекс прям плохой замок.

Вероника Фадеева

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #22 : 07 Февраль 2020, 22:50:05 »
Я погуглила рейтинги замков на входные двери. Конечно рейтингов много. Как и кто их составлял судить не берусь, но информацию нашла следующую :
- Чиза, Моттура, Кале везде входят в топ 5. Места занимают разные, в зависимости от источника рейтинга, но позиции у них везде лидрующие
- Апекс везде в хвосте или на последнем месте. Плюсы только по ценовой доступности.
- Гардиан в эконом классе, однозначного мнения не поняла, хуже или лучше Апекса. Где-то они рядышком
Еще наткнулась на такого производителя MUL-T-LOCK, тоже в топе и на первых местах

SimaAnopE

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 08 Февраль 2020, 10:52:57 »
Цилиндровый механизм изобретен в Англии. Заморочился, почитал. Стало быть и ключ английский. Самый распространенный вариант в наше время.
Вы меня ввели в заблуждение своей Францией. Пришлось просвещаться.

А откуда тогда французские взялись названия ключей? Не, так не бывает, у нас народ не дурной если сказали что французский, значит французы там точно свои рога помочили. Или может они вскрывали эти замки, поэтому назвали их фФранцузскими. С другой сторон,ы я что-то не слышал чтобы цилиндра были английского происхождения и очень распространены  у нас оттуда. И у французов тоже. Все как-то запутанно.

Контрастрайкович

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 08 Февраль 2020, 17:47:14 »
Если цилиндровый замок был изобретен и запатентован в Англии, это не мешает французам изготавливать дверные замки. Все и правда как-то запутанно, например в одном из источников я прочитал мнение, что английские замки на входные двери это цилиндровые, а французские это сувальдные.

Вероника Фадеева

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 09 Февраль 2020, 23:13:14 »
Скажите пожалуйста, чем отличаются дверные замки Чиза от Меттэм.
Какие основные отличия у них. По взломойстойкости что будет надежнее? В процессе эксплуатации, какие более долговечные и редко ломаются (вообще не ломаются, если такое бывает)
Сравнивала две двери (ради общего развития и интереса) Характеристики входных дверей были абсолютно одинаковые, кроме вот этих вот дверных замков. То, где была Чиза, на 8 штук дороже.

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0
« Ответ #26 : 09 Февраль 2020, 23:18:40 »
Скажите пожалуйста, чем отличаются дверные замки Чиза от Меттэм.
Какие основные отличия у них. По взломойстойкости что будет надежнее? В процессе эксплуатации, какие более долговечные и редко ломаются (вообще не ломаются, если такое бывает)
Сравнивала две двери (ради общего развития и интереса) Характеристики входных дверей были абсолютно одинаковые, кроме вот этих вот дверных замков. То, где была Чиза, на 8 штук дороже.
Прошу прощения, но в такой постановке вопрос совершенно бессмыслен. Это из серии, что вкуснее, эклеры или шашлык?)))

Вероника Фадеева

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 09 Февраль 2020, 23:38:37 »
Нормальная постановка, я же спрашиваю о сравнении двух дверных замков, а не прошу сравнить замок с дверным глазком.
Привела пример, что есть две двери, характеристики у них одинаковые полностью, кроме второго дверного замка и соответственно разница в цене. Если разница в цене присутствует из-за отличия дверных замков, следовательно сравнение имеет место быть.

ВТБ!

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 09 Февраль 2020, 23:50:54 »
я же спрашиваю о сравнении двух дверных замков
Вы не потрудились указать, какие замки сравниваются.

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0
« Ответ #29 : 10 Февраль 2020, 00:12:33 »
Нормальная постановка, я же спрашиваю о сравнении двух дверных замков, а не прошу сравнить замок с дверным глазком.
Привела пример, что есть две двери, характеристики у них одинаковые полностью, кроме второго дверного замка и соответственно разница в цене. Если разница в цене присутствует из-за отличия дверных замков, следовательно сравнение имеет место быть.
Специально перечитал тему, исходя из предположения, что я упустил какую-то доп.информацию от Вас... Но нет.
Cisa и Меттэм, это не дверные замки, а бренды. В арсенале каждого из них не один десяток моделей, различающихся типологией, категорией и поколением.
Если же Вас интересует "средняя температура больных по палате" то пожалуйста: совершенно очевидно, что отечественная металлообработка существенно отстает от западной и вообще, Cisa это мировой "монстр" и корифей в замочном бизнесе.. Не знаю чем Вам это может помочь, т.к. практической пользы данная информация не несет  :hi:  :morning2:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal