* Реклама

Автор Тема: Гараж, зима, мороз, лед на замке.  (Прочитано 17046 раз)

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Re: Гараж, зима, мороз, лед на замке.
« Ответ #15 : 01 Февраль 2013, 11:22:22 »
 Русич, мы конечно же неплохо этот тип замков обсудили, и многим из клиентов он может понравится, только ненавязчиво сверлит мой мозг одна мыслишка, и вот какого содержания: "А где ты, Торнадо, такой замок в продаже видел?" И признаться, как я не напрягал свой мозг, ничего из свой памяти выудить не смог.  Может кто нибудь восполнит пробел в моей памяти? :)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #16 : 01 Февраль 2013, 11:38:46 »
 Я тоже затрудняюсь с ответом... Сейчас обзваниваю магазин строительных материалов, но нигде ничего подобного на прилавках найти не могут. По окончании обзвона всех магазинов с дверными  замками, доложу о результатах.

Алабама

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #17 : 03 Февраль 2013, 12:33:12 »
Вот, то-же внесу свой вклад в поисках фото иллюстрации ))

Это по истине очень надежные замки , их только отмычками вскрывать или автогеном )

Алабама

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #18 : 03 Февраль 2013, 12:35:37 »
Эти петли можно не только прикручивать через штатные отверстия , но можно и приварить к полотну гаража, а сами корпуса замков можно менять отдельно в случае чего , и  не тратится на покупку всего комплекта .

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #19 : 03 Февраль 2013, 22:55:12 »

Это по истине очень надежные замки , их только отмычками вскрывать или автогеном )
  У нас на гаражах подобное, правда более брутальное, уже испокон веков ставят: приваривают обрезок трубы, и приваривают ее одним из срезов к наружной створке ворот или калитки, так что бы обе проушины были у нее внутри, и замок туда помещался. В результате труба собой закрывает и сам замок и проушины, так что ничем не подлезть для взлома. Само собой ни дождь туда не попадет ни снег, дешево и сердито!  :)

Алабама

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 07 Февраль 2013, 11:21:33 »
Я тоже затрудняюсь с ответом... Сейчас обзваниваю магазин строительных материалов, но нигде ничего подобного на прилавках найти не могут. По окончании обзвона всех магазинов с дверными  замками, доложу о результатах.

Русич, вряд ли вы найдете такой замок в строительных магазинах )))

Можете больше не звонить, я знаю ответ где есть такие замочки и с удовольствием поделюсь с вами))
магазин  замков и дверей .РФ. 273-96-92 , а нашел его случайно , меня к ним направил продавец в магазине  метизы .
Сам это магазинчик с замками не приметный вывеску бы им поярче сделать , а так мне понравился не встречал я по городу еще таких ))

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #21 : 07 Февраль 2013, 22:32:12 »
У меня такие же данные. Только в этом магазине и сумел узнать о наличии замка Onguard, и успешно приобрел его там же. Кстати, замок оказался несколько крупнее, чем выглядит на изображениях, которые были выставлены на этом форуме. В доказательство своих слов даю изображение этого замка в упаковке, которую я снимать пока не стану, потому как этот замок применять буду еще не скоро.

Олег

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #22 : 08 Февраль 2013, 12:30:06 »
Выглядит классно , тяжелый наверно  ;)

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #23 : 09 Февраль 2013, 06:01:50 »
Красивый и тяжелый - спору нет, а вот столько стоит он наверно не мереных денег. Что-то мне подсказывает. :)  Наша штука с трубой куда успешнее, и стоит не дорого если сварочный аппарат свой имеется, да  если сломается, не очень жалко будет. А этот если сломается, удавится захочется, или жаба задушит :) :)
 Шучу конечно, но все же может попроще что - то имеется, что бы не выделяться особливо от общей массы ворот в гаражном кооперативе?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 16 Февраль 2013, 00:48:02 »
 Попался мне на глаза как раз такой простой замок, как вы и хотели увидеть Лескин. :)  Вообще проще замка и представить сложно.
Начну с того, что этот замок явно гаражного назначения, принятого называться "Кирпичом". Вес такого замка не так уж и мал, учитывая, что он произведен из конструкционной стали. Умиляет то, что его производство не требует литейных цехов, так как массивный корпус этого навесного замка, собран из стальных пластин, изначально раскроенных и вырезанных на лазерном или на плазменном станке. Затем между пластин, в специальные вырезы вставляются детали запирающих элементов и элементов секретности, после чего пластины намертво соединяются между собой стальными заклепками, количеством восемь штук. К сведению, стальные пластины имеют разные прочностные показатели поверхности и сердцевины. Показатели поверхности пластин намного прочнее, так как имеют иную кристаллическую структуру, и в результате набора корпуса из пластин, сам корпус становится прочнее в прямой зависимости от количества пластин, чем их больше, тем он прочнее. Между прочим, Финские и Шведские законодатели замочной моды, ригеля замков имеющих высший класс стойкости к взлому, оснащают ригелями, набранных из стальных пластин.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #25 : 26 Февраль 2013, 00:49:23 »
 А это что у него шляпки от гвоздей виднеются???

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #26 : 09 Март 2013, 20:12:32 »
Хм... Действительно заклепки похожи  на шляпки гвоздей, я как - то не обращал на это внимание... Но нет, уважаемый Новосел, это не гвозди, это такие заклепки стальные.
 Теперь о самом замке: из - за того, что этот замок состоит из набранных пластин, корпус получается не очень ровным, видимо для сборки этих пластин не применяют стенда или иного инструмента для выставления пластин в ровную стопку. Но стоимость э того замка оправдывает все ляпы видимые в нем не вооруженным взглядом, кто там эти замки станет разглядывать на гаражных дверях, правда ::)  Но, надо сразу предупредить, что секретность у  этого замка именуемой криптостойкостью, крайне малая, о чем свидетельствует нарезка секретности на самих ключах

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #27 : 11 Март 2013, 23:30:22 »
А так на шляпки гвоздей похожи, что и сомнений не было. Ну вообще -то с этим замком не детей крестить, но он действительно кривой получился..

Егор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #28 : 12 Март 2013, 12:58:32 »
Судя по тому, что это не единственный случай использования такой технологии "слоистой" -  могу предположить что она довольно таки не плохая будет ) На фото ниже замок паладиум  использует такую же технологию производства корпуса. Вот только заклепки выпуклые .  Схожую систему если не ошибаюсь видел в цилиндрах в пластине от перелома - она так же состоит из нескольких пластин образуя прочный единый стержень . А еще такую "слоистую систему " встречал на тяжелых грузовых автомобилях, у них рессоры стоят из нескольких пластин. Исходя из этого могу предположить, что это действительно может усилить корпус замка от наружного физического воздействия .

Так же у меня есть еще вопрос к Русичу -  металл, из которых выполнены пластины на ковровском замке разного оттенка , это я так понял разные виды металла или в этом виноват фотоаппарат ?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #29 : 13 Март 2013, 00:38:00 »
Так же у меня есть еще вопрос к Русичу -  металл, из которых выполнены пластины на ковровском замке разного оттенка , это я так понял разные виды металла или в этом виноват фотоаппарат ?
С вашего позволения отвечу за Русича: дело не в фотоаппарате, а в том, что эти детали резали на лазерном аппарате. Резали или на разных аппаратах, или в разное время при различных настройках лазерной головки. Вот по этому срезы пластин по разному бликуют при одних и тех же углах освещения и зрения.
 Что же касается использования пластин для изготовления корпусов замков, то меня берет сомнения, что это как - то может увеличить надежность такого корпуса от различных воздействий разрушающего характера. Это скорее результат уменьшения себестоимости такого производства, которое сокращает в несколько раз технологический процесс. Уверяю вас, самые надежные корпуса замка, не делают из склепанных пластин.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal