* Реклама

Автор Тема: Размер входной двери  (Прочитано 454 раз)

Gold Mail

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Размер входной двери
« : 26 Май 2020, 18:03:31 »
Размер входной двери понадобилось выяснить, при консультациях в салонах. Дело в моей квартире, расположенной в старом фонде, и когда я упоминаю об этом в салонах, продавцы ведут себя по разному, но все как-то резко реагируют на это. Объяснение находится сразу, как только выясняется о размерах дверей в старом фонде, и тех размерах дверей, которыми торгуют в салонах. В старом фонде двери большие а продаваемые двери очень маленькие для них. Мне было сказано обращаться в салоны тех дверных производств, готовых сделать двери по размерам проема. Но когда я и там попросил назвать стоимость, с меня потребовали размеры.
Вот я и озадачился проблемой, как нужно снять размеры дверей, что бы не ошиблись в салонах при определении стоимости?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Размер входной двери
« Ответ #1 : 26 Май 2020, 18:06:52 »
 А что вам даст размер дверей если допустим, там заложены дополнительные работы?
А в старом фонде полно условия, при которых найдется за что брать дополнительны деньги.
Даже подъем на этажи без лифта могут быть дороже обычного, если лестничные марши
не стандартные.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Арлекин

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 26 Май 2020, 18:14:20 »
А что там сложного, что бы измерить размеры двери?
Надо взять рулетку и отмерить от откоса до откоса.
Какая-то надуманная проблема.

Самоделкин

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 26 Май 2020, 20:15:33 »
А что там сложного, что бы измерить размеры двери?
Надо взять рулетку и отмерить от откоса до откоса.
Какая-то надуманная проблема.

Арлекин, что бы вы понимали: замер "от откоса до откоса", это именно замер расстояния двух элементов стены,
не имеющих ничего общего с размром дверного блока. Особенно в старом фонде,
в котором всегда замурована деревянная уорбка от первоночальной двери. Ее, эту дверную коробку,
придется изымать, и сантимов на 30 дверь сразу станет шире. Да и откосы может тоже придется срубать, что бы корбку выдрать.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #4 : 27 Май 2020, 12:52:43 »
 Получается замкнутый круг, я погляжу! :(  Что бы узнать цену надо позвать замерщика,  а что бы вызвать замерщика надо цену знать уже? Так получается7

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal