* Реклама

Автор Тема: Входные двери АРМА  (Прочитано 4421 раз)

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Входные двери АРМА
« : 19 Август 2018, 00:04:23 »
Здравствуйте, товарищи форумчане :)

Выбираю двери для квартиры, наткнулся на продукцию завода АРМА (до этого чуть не взял двери Эльбор о чем, мне кажется, пожалел бы неоднократно).

На первый взгляд вроде у АРМА неплохо продукция выглядит (в частности Бастион, Авант, Галеон)  -
  • Дверь утоплена, петли БАРК
  • Сплошной противовзломный элемент (если я правильно понимаю)
  • Замки Гардиан 20 серии (не идеал, но вроде замки то неплохие) со врезными броненакладками
  • Толщина  110мм +-5мм у разных моделей
Впрочем, металл 1,8мм, с этим приятности нет.

О них совсем нет отзывов. Сталкивался ли кто с ними, был ли опыт их установки, использования?

Из серийный дверей как альтернативу рассматривал Гардиан ДС-5 - о которой тоже отзывов нет, к слову... Но выглядит она попроще, а 3 изолирующий контур, наверное, ни к чему.

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Входные двери АРМА
« Ответ #1 : 19 Август 2018, 00:15:29 »
По крайней мере указанные пункты мне показались важными после изучения форума, но может я что-то упустил

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #2 : 19 Август 2018, 15:45:19 »
 Толстые двери, показатель не хороший: двери легкие значит, и сталь тонка. Это я про Армату.
Стирол в двери, знчит нет ребер, только отсек под замки что б пеной не залить. Сплошной противовзломный лабиринт - здорово!
Выводит дверь из общей кучи Гранитов, Кондоров и иже с ними.  Двери сигмента: "справится один установщик".
Очень экономно для дилера.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 19 Август 2018, 16:23:31 »
У легких дверей две проблемы: плохая шумка,
и никчемная взломостойкость. Но они могут красивее быть тяжелых.
Тонкая тсль при гибке малый радиус угла мает, это очень красиво, если сравнить с
гнутой потолще. Но в остальном - бяда! :biggrin:

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 19 Август 2018, 17:41:35 »
Толстые двери, показатель не хороший: двери легкие значит, и сталь тонка. Это я про Армату.
Стирол в двери, знчит нет ребер, только отсек под замки что б пеной не залить. Сплошной противовзломный лабиринт - здорово!
Выводит дверь из общей кучи Гранитов, Кондоров и иже с ними.  Двери сигмента: "справится один установщик".
Очень экономно для дилера.

Такие двери как Галлеон, Бастион у АРМА по сайту весят 120-130кг, вроде не очень легкие. Сколько же тогда должна весить хорошая дверь?

Вы не могли бы, пожалуйста, объяснить про стирол? Почему это означает, что нет ребер жесткости?
Они пишут, что используют "пенополистерол с наружной стороны, базальтовый утеплитель с внутренней стороны" и заявляют про продольные+поперечные ребра....

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 19 Август 2018, 18:15:25 »
Кстати, я смотрю, что существуют двери Армата (А1-А3-А5) - но это не то же самое, что АРМА :) Совсем разные организации!
Жаль внешние ссылки на форуме публиковать запрещено

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 20 Август 2018, 00:15:43 »

Такие двери как Галлеон, Бастион у АРМА по сайту весят 120-130кг, вроде не очень легкие. Сколько же тогда должна весить хорошая дверь?

Тах тош по сайту они весят так много, виртуально! :biggrin: Хтош теперь сайтам верит...

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 20 Август 2018, 11:59:35 »
Тах тош по сайту они весят так много, виртуально! :biggrin: Хтош теперь сайтам верит...
Да вроде вес то очень легко проверить, врядли стали бы врать :) Какие-то технологические моменты - другой вопрос

Все-таки, "щупал" ли кто эти двери вживую? :)

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 20 Август 2018, 14:39:17 »

Вы не могли бы, пожалуйста, объяснить про стирол? Почему это означает, что нет ребер жесткости?
Они пишут, что используют "пенополистерол с наружной стороны, базальтовый утеплитель с внутренней стороны" и заявляют про продольные+поперечные ребра....

Правильно Замкович отметил ситуацию с сайтами. С ними правда надо быть аккуратными. Спроса ни с кого нет, а конкурировать надо, потому-то и пишут что хотят. Сам смотрел:
на заводе сделали две не тяжелые двери, но поставили на них две толстые панели,
и еле-еле носили ее вчетвером. Стальной прокат был 1.5 и 1.2. и теперь смотрю как легко таскают двери с двумя панелями из якобы стального проката толщиной 2мм,
 становится понятным - обман налицо.

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 22 Август 2018, 13:28:25 »
Спасибо, значит попрошу на напольные весы поставить :) Думаю у Армы все-таки закажу дверь. Отзывов мало, но вроде и негатива никакого явного нет.
Монтажники бы еще попались адекватные...

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #10 : 22 Август 2018, 13:51:23 »
 Правильно! Нечего тут читать всяких! У них хороши двери те, что мастер предлагает, да Гранит - двери. Все остальное для них не двери по ходу. :nea:

Фаланджилло

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 22 Август 2018, 17:13:13 »
Правильно! Нечего тут читать всяких! У них хороши двери те, что мастер предлагает, да Гранит - двери. Все остальное для них не двери по ходу. :nea:

Шарль, Мастер выбирает все самое лучшее, и у него есть на то компетенция наряду с репутацией.
И про другие двери ничего плохого не пишут наши спецы, и когда пишут - с аргументами. Зря вы так все обобщаете.
Мы бандитос - гангстеритос, о-еее!  :biggrin:

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 28 Август 2018, 13:55:51 »
Интересный момент, что у АРМА различные двери сильно друг от друга отличаются :) Я думал, что Галлеон имеет только внешние отличия от Бастиона, оказалось, что не смотря на более низкую цену Бастион лучше защищен - заявлен дополнительный лист 1мм металла в дополнение к 1.8 (есть правда личные сомнения, что оно оправдано) + у него есть вертиклаьные запоры.
В общем, мне кажется, что у АРМА стоит именно Бастион рассматривать, другие двери менее интересны.
Заказал замерщика, посмотрим :) Как будем ставить дверь - пофоткаю, постараюсь сообразить напольные весы чтобы реальный вес запечатлеть.

Vermin

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2018, 00:28:01 »
Ставили сегодня дверь. Классическая история.
Сама дверь отличная - красивая, хорошо сделана, хорошая звукоизоляция, отлично прилегает и тп.

А вот монтажники - криворукие руко_опы.
Про то, что приехали на 3 часа позже я вообще умолчу, ничего удивительного.
Проем грамотно укрепить и дверь поставить идеально (насколько позволяли стены) ровно смогли только благодаря моему прорабу с лазером, что за ними следил, поправлял и всячески гонял.
Но в итоге они все равно смогли накосячить - монтажной пеной тяп-ляп побыстрее, в итоге сверху падает ее кусок и прокатывается метр по боковой части короба - красота! Оставил их ждать пока подвезем смывку, чтобы хоть что-то попытаться сделать - ожидаемо не помогло. Завтра, блин, продолжать ругаться, чтобы короб меняли - это никуда не годится.

BaGir

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2018, 15:27:31 »
 А что, не могли пену протереть, пока она еще не высохла7 Потом смыть тонкий слой не так сложно ведь. Коробку менять из-за пены? Если не ошибаюсь. коробку к двери уже не приладить к другой. Малярной лентой надо дверную коробку обклеивать, тогда не было б проблем.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal