* Реклама

Автор Тема: Входная дверь в новостройку.  (Прочитано 23267 раз)

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
Входная дверь в новостройку.
« : 28 Январь 2013, 16:25:40 »
Здравствуйте, специалисты!
Я решил к вам обратиться с предложением на моем примере, создать тему, которая разъяснит нам новоселам то, как необходимо вести себя при выборе новой входной двери в новую квартиру. При этом следует учитывать, что дом только что сдан в эксплуатацию, а стены на которые установлены входные двери созданы из пенобетона. Усложнить задачу придется и тем, что входная дверь, доставшаяся от застройщика являет собой Китайское изделие, с двумя цилиндровыми замками, и подсветкой нижнего.
   Вопрос по этом у поводу возникает само собой:
 Можно ли усилить и оснастить надежными замками эту Китайскую дверь так, чтобы она была надежной во всех отношениях?

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
Re: Входная дверь в новостройку.
« Ответ #1 : 28 Январь 2013, 19:18:52 »
Поздравляю вас с Новосельем, Новосел!
Но тут же огорчу вас по поставленному вами вопросу:
дело в том, что мое мнение об усилении Китайской двери, является отрицательным. Те двери, что поставляются к нам из Китая, делаются из такой стали, которая по толщине всего 1мм, а то и еще меньше. Но самое неприятное, это то что конструкция дверных замков у этих дверей взламывается, гораздо проще, чем использовать тонкость материала. Но часто эти двери вскрывают и без видимых повреждений, так называемым "не разрушающим" методом. Э­то из - за слабой секретности цилиндровых механизмов секретности, которые иногда встречаются и алюминиевые. Можно было и замок поставить по надежнее, но место под второй, дополнительный замок, уже занято установленным.
 Вот такое мое заключение, предлагающее заменить такую дверь на новую, и получше.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #2 : 28 Январь 2013, 22:43:12 »
Конечно же, Китайская дверь сделана не из толстой стали, и по тому очень легкая и удобная в эксплуатации. У Китайских дверей хороша плотность закрываемость, иной раз уплотнители ставят как у холодильника, с магнитами. Такая дверь не продувается, в отличии от стальных и тяжелых дверей. Я бы себе такую дверь не стал менять.

Роберт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 29 Январь 2013, 00:01:37 »
Доводы Соломона имеют под собой основания, и действительно при идеальном обращении с этими дверями, которые из Китая присылают, они могут обеспечить герметичность закрывания, но все же настолько хлипкие, что со временем на них становится много вмятин от случайного задевания локтем или проносимыми через проход вещами. Да и сами двери со временем провисают и на своих петлях, которые хоть и скрыты, но имеют сложный механизм состоящий из множество соединений, которые со временем разболтаются или ослабнут.
 Ремонтировал такую дверь, и когда снял дверное полотно, с удивлением смог само дверное полотно удерживать на весу одной рукой.  А место к которому, на дверном полотне,  крепится один из элементов петли, крайне слабое и чуть ли не мнется пальцами рук. То есть, если открытое дверное полотно посильнее дернуть, оно может уже не попасть в створ дверной коробки.  Замки таких дверей, очень сложны, и при поломки деталей ремонту не подлежат. А найти их в продаже не всегда является возможным. Такую дверь можно легко взломать не создавая шума, что привлекает начинающих взломщиков, и это же во много крат увеличивает статистику криминального взлома этих дверей.
 Крайне не рекомендую использовать эти двери, и оставлять за ними своих детей и жен.

Алабама

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 30 Январь 2013, 14:58:25 »
Новосел,  попробуйте дверь поменять. В городе полно производителей хороших дверей ,те-же самые : Неман, Гардиан, Эльбор, и т.д.  Быстро, качественно, надежно.
Любой каприз за ваши дЕнги !  ;D

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #5 : 30 Январь 2013, 15:18:06 »
 Нет слов, как я благодарен участникам этого удивительного форума! так быстро среагировали все на мои вопросы, а ответы полные, и прекрасно развернутые. Теперь у меня не осталось и тени сомнений  в том, что упражняться с усилением или заменой замков на этой двери, дело не имеющее смысла.
 Тогда следующий вопрос к специалистам этого форума:
Какую дверь, правильней всего заказывать, деревянную или металлическую? Упоминаю деревянную дверь потому, что стена на которой стоит входная Китайская дверь, сделана из пенобетона. А это значит, что тяжелая стальная дверь на ней надежно не укрепишь, на мой взгляд.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 30 Январь 2013, 15:45:18 »
 Новосел, спасибо за отзыв о нашем форуме! Очень приятно читать ваши слова!
 И отвечаем сразу же на ваши вопросы.
 С выбором деревянной двери не торопитесь. На мой взгляд, если бы выбор стоял между китайской и деревянной, то тут есть о чем подумать, а деревянную дверь сравнивать со стальными дверями, да еще с такими которые имеют класс стойкости к взлому, не стоит. Понятно, что вас ввел в смущение проем в стене, выложенной из пенобетона, но это не беда, существует техника усиления проемов так, что можно будет после этого установить хоть двери Vault door ;)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #7 : 30 Январь 2013, 21:17:04 »
 Я еще "дровишек подброшу" в пользу стальных дверей, но не Китайских. Китайские двери наполняют картоном, а пожарная безопасность требует от дверей такого внутреннего наполнения, которое не горит совершенно. И деревянные двери, при пожарах, становятся дополнительными источниками воспламенения, какими бы пропитками не пропитывали древесину. Стальные двери, с покрытиями, которые не горят, и наполненные минеральной ватой, пока не заменимы.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Палыч

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 30 Январь 2013, 23:54:08 »
  Китайские двери наполняют картоном, а пожарная безопасность требует от дверей такого внутреннего наполнения, которое не горит совершенно.
Я не задумывался, Китайская у меня дверь, или нет, но кто - то мне говорил, что в моей стальной двери картон имеется, да еще и в огромном количестве... Терзают меня смутные догадки...

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #9 : 31 Январь 2013, 20:09:54 »

Я не задумывался, Китайская у меня дверь, или нет, но кто - то мне говорил, что в моей стальной двери картон имеется, да еще и в огромном количестве... Терзают меня смутные догадки...

:) :) :) ;) Ваши сомнения не лишены основания.  :) рекомендую не париться с заменой цилиндров, а просто заменить такую дверь. без всякого сожаления, и лишних раздумий. Мне тоже такая дверь досталась, и я поступил четко и без отклонений именно так, как порекомендовал вам,  и вот уже несколько лет сплю спокойно, ведь нахожусь за дверью весом в сто семьдесят кило, и где -то читал, что это вес пианино.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 01 Февраль 2013, 12:05:19 »
Какую дверь, правильней всего заказывать, деревянную или металлическую? Упоминаю деревянную дверь потому, что стена на которой стоит входная Китайская дверь, сделана из пенобетона. А это значит, что тяжелая стальная дверь на ней надежно не укрепишь, на мой взгляд.
У моих знакомых в подъезде кто - то поджег деревянную соседскую дверь. Вроде она и пропитана была чем - то от горения, но это не помогло - горела как факел. С тех пор я даже не рассматриваю такой варинт, как деревянную входную дверь в свою любимую квартиру.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #11 : 02 Февраль 2013, 13:11:38 »

У моих знакомых в подъезде кто - то поджег деревянную соседскую дверь. Вроде она и пропитана была чем - то от горения, но это не помогло - горела как факел...

Но тут ведь можно и поспорить:  У моих знакомых и металлическая дверь горела. При чем горела тоже как факел. Почти все двери облицованы чем нибудь горючим. Это дверные панели всякие, а в моем случае вообще деревянной рейкой оббита дверь была.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #12 : 02 Февраль 2013, 13:15:24 »
 А я почему -то представлял стальную дверь без облицовки. В общем вами замечено правильно: стальная входная дверь не должна быть покрыта горючими материалами, хоть панелями, хоть красочными покрытиями. И внутри должна быть только минвата.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #13 : 02 Февраль 2013, 13:20:14 »
 Вот и ладушки: мы определились с тем, что нужна не деревянная дверь а стальная. И не просто стальная, но и не покрытая разными горючими элементами или краской!
 А вот теперь следующий вопрос: что должно быть внутри двери, одни вкладывают различные минеральные волокна, другие заполняют вспененным полистиролом, третьи вообще игнорируют какой либо уплотнитель. А что все же правильным является, или все перечисленное имеет знак "=" ?

Месье,

• Постоялец
  • Репутация +3/-0
« Ответ #14 : 04 Февраль 2013, 17:19:30 »
Определенно мин. вата.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal