* Реклама

Автор Тема: Входные двери с терморазрывом  (Прочитано 270 раз)

Nedics GD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Все будет хорошо!
Входные двери с терморазрывом
« : 03 Сентябрь 2020, 00:12:19 »
Входные двери с терморазрывом заинтересовали меня давно. Всё дело в моем загородном доме. Я себе в загородном доме сделал шикарные Сени, провёл туда отопление, короче всё сделал по уму но кое-чего не учел. Летом всё было хорошо и замечательно! Но наступила глубокая осень после чего во я стал влажные подтёки на полу в тамбуре. А Когда наступила зима, то и вся дверь покрылась влагой. И что я только сделать, к улучшению не приводила никак. Я даже на дверь направлял струю горячего воздуха из тепловой пушки. Оказалось не совсем продуктивно, электричество уходила уйма на это, а как только я я убирал тепловую пушку всё возобновлялось вновь. Вот я и решил поискать в Интернете двери не способные конденсировать влагу. Так я и узнал о дверях терморазрывом. Но прежде чем приобрести такую дверь я решил выяснить насколько к она может  удовлетворить меня в тех условиях. Уже ходят разговоры, что и двери с терморазрывом неспособны перестать потеть. На разных форумах пытался поднять этот вопрос, но меня либо в игнор вставили, либо удаляли тему вообще. Очень надеюсь, что у вас я получу нужный ответ.
Все будет хорошо! ::)

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Входные двери с терморазрывом
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2020, 00:14:05 »
Вопрос конечно интересный!
Вы и правда думаете и, что сможете получить тот единственный и неповторимый ответ, на который так рассчитываете?
Уже второй десяток лет эту тему поднимают мастера на разных форумах, ну я ни разу так и не увидел достойного ответа.
Идеи Конечно есть, ну их надо пробовать на производствах, а это практически невозможно.
Ну и мне интересно, что по этому поводу думают на нашем форуме.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2020, 00:14:59 »
Да дурят нашего брата! Одна лажа кругом с этими дверями и маркетинг дрянной. Двери с терморазрывом тем я видел уйму, но толком о них, кроме рекламы галимый, не смог почитать нигде.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2020, 00:15:44 »
Ну не знаю, мне кажется толково уже всё придумали, ведь не зря же двери назвали "терморазрывом". Всё логично и просто: Двери с терморазрывом имеет терморазрыв в мостике холода, и холоду уже не пройти на внутреннюю сторону двери. Разве это не так работает? А может быть двери мокрыми становятся от тупой влажности помещения, и достаточно только изменить влажность воздуха. Кто-нибудь задавался таким вопросом? Я лично такого не читал, я считал только о том, что двери с терморазрывом "замечательные", "отличные", "красивые", "надежные", "лучшие", ну и прочее. Сами понимаете от кого такой свист может идти.

Доктор

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2020, 00:17:55 »
Мне эти точки росы параллельно и фиолетово. Покупая дверь с заявленными возможностями, я их должен получить и точка.
Не получаю такие возможности - возвращаю дверь обратно установщикам и беру обратно деньги с довеском за издержки.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #5 : 03 Сентябрь 2020, 00:18:40 »
Ну и как доктор, наверное ништяк Как обогатился на этом? И прямо они все там разбежались тебе деньги давать, ты кому тут пули отливашь? Найти в дверниках, как заскочишь так и выскочишь. Тоже мне умник.

Nedics GD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Все будет хорошо!
« Ответ #6 : 03 Сентябрь 2020, 00:19:43 »
Так что, совсем тухлое дело пытаться найти такие двери или всё-таки есть варианты? Ну не поверю Я что терморазрыв не работает вовсе, ну логический же сходится всё. Новосёл сказал же всем что что мозг холода разрывается и холод уже туда не идёт. Разве сложно это сделать? Мне-то больше вопрос в качестве выполнения этой опции, они вопрос о том работает это или нет. Есть же производители дверей делающие правильные терморазрывы, соблюдая все необходимые принципы?

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #7 : 03 Сентябрь 2020, 00:20:31 »
Откуда таким взяться? Все дверные компании практически одинаковые. Они даже на Наш Форум не лезут, кроме самых правильных, а те не очень-то по поводу этих терморазрыва всяких. Такие все стеснительный стеснительный становятся, как только первый поставленный вопрос: потеют или не потеют

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 03 Сентябрь 2020, 00:32:45 »
У Белого, кстати очень здравая мысль прозвучала. Я думал он совсем уже отдел отошёл и только троллить может, но нет, я смотрю еще соображает что-то в дверях. Правда он еще один момент упустил, и моменты заключается в надёжных герметичности закрывания дверей. И Вся беда только в исполнении. Все отличные инженерной мысли разбивается вдребезги от косорукости работяг на заводах. С этим только можно бороться роботизации производства. Исключить на хрен все человеческие факторы. Правда, и инженеры требует очень хорошей подготовки, они только за себестоимости двери бороться, её красоты.

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0
« Ответ #9 : 03 Сентябрь 2020, 16:05:46 »
Входные двери с терморазрывом заинтересовали меня давно. Всё дело в моем загородном доме. Я себе в загородном доме сделал шикарные Сени, провёл туда отопление, короче всё сделал по уму но кое-чего не учел. Летом всё было хорошо и замечательно! Но наступила глубокая осень после чего во я стал влажные подтёки на полу в тамбуре. А Когда наступила зима, то и вся дверь покрылась влагой. И что я только сделать, к улучшению не приводила никак. Я даже на дверь направлял струю горячего воздуха из тепловой пушки. Оказалось не совсем продуктивно, электричество уходила уйма на это, а как только я я убирал тепловую пушку всё возобновлялось вновь. Вот я и решил поискать в Интернете двери не способные конденсировать влагу. Так я и узнал о дверях терморазрывом. Но прежде чем приобрести такую дверь я решил выяснить насколько к она может  удовлетворить меня в тех условиях. Уже ходят разговоры, что и двери с терморазрывом неспособны перестать потеть. На разных форумах пытался поднять этот вопрос, но меня либо в игнор вставили, либо удаляли тему вообще. Очень надеюсь, что у вас я получу нужный ответ.
У Вас типовая проблема... и связана она не с дверями, а с архитектурой!
В Сени, если что-то и проводят, то не отопление , а вентиляцию (при условии, что расположены они с неудачной стороны).
И тут уверенно можно обойтись без помощи форума, достаточно википедии или другой энциклопедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B8

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2020, 16:08:11 »
Мне эти точки росы параллельно и фиолетово. Покупая дверь с заявленными возможностями, я их должен получить и точка.
Не получаю такие возможности - возвращаю дверь обратно установщикам и беру обратно деньги с довеском за издержки.
А Вы точно доктор? У меня никак не получается уловить в Вас черт научного мышления...
Я видел и знаю сотню дверей, завяленных как с терморазрывом в технической документации. Но не видел ни одной " не потеющей двери".
Поэтому что и как  Вы собираетесь возвращать большая загадка)))

Nedics GD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Все будет хорошо!
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2020, 17:07:34 »

У Вас типовая проблема... и связана она не с дверями, а с архитектурой!
В Сени, если что-то и проводят, то не отопление , а вентиляцию (при условии, что расположены они с неудачной стороны).
И тут уверенно можно обойтись без помощи форума, достаточно википедии или другой энциклопедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BD%D0%B8

Наверное вы правы, отопление в сени свои я провёл необдуманно. Ну и холодными их оставлять у меня не было возможности. У нас дети играются постоянно, и контролировать чтобы они не лезли в холодное помещение невозможно. Эти электровеники контроль не поддаются, и постоянно простужаются. Вентиляция у нас нормальная, я очень хорошо продумал этот вопрос.

Доктор

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2020, 19:20:23 »
А Вы точно доктор? У меня никак не получается уловить в Вас черт научного мышления...
Я видел и знаю сотню дверей, завяленных как с терморазрывом в технической документации. Но не видел ни одной " не потеющей двери".
Поэтому что и как  Вы собираетесь возвращать большая загадка)))

Я доктор от бога! Черты научного мышления я применяю строго в своей профессиональной деятельности. А на форуме я являюсь любителем, и ждать от меня глубоких знаний по созданию дверей, не имеет практического смысла. Ваше заявления тоже создают некоторые вопросы, например: каким образом вы, как бы не являющегося специалистом по входным дверям, видели сотни дверей, заявленных как с терморазрывом? А потом, ещё и убедились в том, что они всё-таки потеет! А возвращать я собираюсь товары, которые не соответствует заявленным техническим параметрам, и если продавцы не сделают это по доброй воле, то через суд им придется это сделать обязательно, да ещё и оплатить судебные издержки, разве это сложно себе представить? :shok:

Андроид Тул

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2020, 19:30:43 »
Ну знаете ли, суд штука непростая, о компании себя защищать умеют у них для этого существует штат юристов. Я не стану рассказывать всех приемов и секретов, их достаточно для того чтобы можно было отстоять интересы любой компании в суде даже если очевидно, что компания я нарушает права потребителя. А ещё сложнее доказать, что дверь не соответствует указанным данным производителем, а в данном случае - негодность терморазрыва. А где у продавца написано, что должно происходить при наличие в дверях такого терморазрыва? Они же не указывают, что это как раз от того, чтобы не появлялся конденсат при определенных условиях. А при каких условиях, не сказано ни у кого. Поэтому, дверные компании с дверями терморазрыва не несут никакой юридической ответственности за свой товар.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2020, 19:31:23 »
А что я говорил? Опять дурят нашего брата! Втюхивают всем двери с терморазрывом, который неотчего или не лечит! Ну и зачем вам дверь с терморазрывом скажите мне пожалуйста. А Доктора, умыли. Лошарой он оказался.  :biggrin:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal