* Реклама

Автор Тема: Врезной замок  (Прочитано 13948 раз)

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Врезной замок
« : 31 Март 2013, 21:10:57 »
Уважаемые специалисты этого форума, подскажите пожалуйста темному человеку, в вашей сфере, что такое "врезной замок"?
 Я конечно же понимаю основополагающие принципы, по которым врезные замки и относят в эти категории, но полного представления не имею, а очень хотелось бы.
Что бы упростить задачу, скажу, что у меня установлен врезной замок Цербер. Вот на основе этого замка я и хочу поговорить о категории дверных замков, именуемых "Врезные замки".

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Врезной замок
« Ответ #1 : 31 Март 2013, 21:48:29 »
Здравствуйте, уважаемый Падва!
Ваш вопрос не раз поднимался в моем присутствии, и порой мне самому приходилось отвечать на него, поэтому для меня это не составит особого труда.
 Своими словами "врезной замок" это та категория замков, установку которых требуется осуществлять с торца дверного полотна, в созданный для этих целей вырез. Отсюда и название этих замков. Яркими отличительными чертами таких замков, является наличие лицевой планки, с отверстиями под засовы замков, и под винты их крепления. Но надо отметить, что как исключение, существуют врезные замки и без лицевой планки. Но таких замков очень мало, и их можно игнорировать при составлении определения врезных замков. Другой отличительный признак врезных замков, это короткие ключи, и наличие двух декоративных накладок на замочную скважину двери. Длинна ключа определяется в сравнении с аналогичным замком, но уже накладным, у которого ключи длиннее в связи с тем, что замочному ключу необходимо пройти сквозь всю дверь, прежде чем он начнет входить в корпус замка. В связи с чем следует отметить, что производители дверных замков как правило производят одни и те же модели замки в двух версиях - накладных и врезных.
 Во всех этих случаях существуют исключения, но их не так много, и в дальнейшем у нас будет время обсудить это.

Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 04 Апрель 2013, 00:37:39 »
Спасибо, мастер Михаил. Вы очень все подробно пояснили. А мне что - то подсказывает, что и врезные замки на что - то делятся. И уж наверняка у них имеются какие - нибудь особенности, которые будут интересны не только для меня, но и для других читателей. И еще, есть ли какие - нибудь особенности во врезных замках Цербер?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #3 : 05 Апрель 2013, 16:39:47 »
Врезной, дверной замок Цербер имеет отличия от такого же дверного замка Цербер, но только накладного. Дело в том, что у накладного замка Цербер существует одна индивидуальность, которая заключена в том, что основной комплект ключей от этого замка открывает его только с наружной стороны, а с тыльной стороны двери его открывает только специальный ключ, который в некоторых моделях Цербера даже прикреплен к самому корпусу замка. Врезные же замки Цербер открываться должны одним и тем же ключом, как с наружной, так и с внутренней стороны.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 08 Апрель 2013, 09:36:30 »
Спасибо, очень интересная информация! А скажите, на сколько хуже замок, имеющий два комплекта ключей, каждый из которых открывает замок только с одной стороны, от замка, ключи которого более унифицированы, и могут открывать дверной замок с любой из его сторон?

Егор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #5 : 08 Апрель 2013, 10:36:19 »
Хуже он только тем что ключей на связке больше ))

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 11 Апрель 2013, 00:12:24 »
Тогда законно вытекающий следующий вопрос: а чем лучше? :hi:

Егор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +1/-0
« Ответ #7 : 11 Апрель 2013, 16:52:24 »
Тогда законно вытекающий следующий вопрос: а чем лучше? :hi:

Я не смогу ответить на этот вопрос  :sorry: 

Думал что секретность больше, но по факту она такая же , просто с разных сторон разная

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #8 : 14 Апрель 2013, 15:00:52 »
Да нет же, секретность  у них не одинаковая. У цербера секретность больше потому, что у него нарезки ключа не повторятся при обеспечении косой симметрии, как это у Кербероса заведено.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Анатолий

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Онотоле попадает "в яблочко"
« Ответ #9 : 16 Апрель 2013, 17:34:41 »
У замка цербер , я вот узнал. Один ключ работает с одной стороны и не работает с другой . А остальные 3 работают с противоположной первому ключи. По сути то что один, выйдет из строя раньше всех , да ?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 20 Апрель 2013, 20:40:35 »
Необязательно, ключ который открывает замок Цербер с внутренней стороны двери, должен износиться раньше чем три ключа, открывающие замок с внешней стороны. В том случае, если замок вообще не закрывают с внутренней стороны двери, потому, что там может быть отдельная от замка задвижка или ночной сторож, ключ вообще никогда не выйдет из строя по причине износа. Ну а если замком будут пользоваться только для того что бы закрыться изнутри, то тогда только этот ключ и может выйти из строя. Так что все относительно.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #11 : 28 Апрель 2013, 12:27:39 »
Мне нравятся врезные замки только такие, которые изнутри не открываются ключами, а открываются при помощи специальной "вертушки". Правда, отмечу, что такие замки есть только у цилиндровых . А у сувальдных замков, открывающихся изнутри "вертушкой", вообще нет в продажах.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #12 : 13 Май 2013, 23:06:02 »
Не совсем так, уважаемый Новосел, имеются сувальдные замки, которые изнутри открываются вертушкой. Правда такие замки являются только накладными.

Олег

• Пользователь
  • **
  • Репутация +2/-0
« Ответ #13 : 14 Май 2013, 14:27:56 »
Не совсем так, уважаемый Новосел, имеются сувальдные замки, которые изнутри открываются вертушкой. Правда такие замки являются только накладными.

это вы имеете в виду "kerberos" и "аверс богатырь" ?

Так то много накладных должно быть в природе с вертушкой изнутри ))

Мастер Михаил устанавливал накладной замок Барьер, комбинированным вроде )

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #14 : 22 Май 2013, 01:19:33 »

это вы имеете в виду "kerberos" и "аверс богатырь" ?
Вы правы, Олег. Я как раз эти замки и имел ввиду, правда перечень можно расширить, и например еще добавить гаражный аверс, с двумя замочными скважинами. А у кербероса даже имеется врезной сувальдный замок под вертушку с внутренней стороны. Но это как исключение из правил.

Так то много накладных должно быть в природе с вертушкой изнутри ))

Мастер Михаил устанавливал накладной замок Барьер, комбинированным вроде )
Да не так уж и много желающих связываться с сувальдными замками для оснащения вертушками. С цилиндровыми проще. Вот например Моттура 30 серии, с цилиндровой помпой - имеет вертушку, а уже сувальдный 20 серии - таковой уже не имеет. А мастер Михаил устанавливал Барьер цилиндровый как накладной, а не комбинированным методом. Могу ошибаться, тогда поправьте меня пожалуйста. Но барьер с вертушкой все же не имеет  отношения к сувальдным замкам, которые мы тут обсуждаем.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal