* Реклама

Автор Тема: Двери Гардиан, правильный ли выбор.  (Прочитано 11588 раз)

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
 Мои друзья решили заменит постаревшую входную дверь, и обратились ко мне за помощью. Я выслушав их требованию к новой двери, порекомендовал установить стальную дверь Гардиан.  Аргументировал свой выбор следующими факторами, присущими у этой марки входных, стальных дверей:
 ... Очень популярный бренд, являющийся одним из старейших на наших просторах.
 ... Имеет большое количество отделок, и считает себя законодателем элегантности.
 ... Имеет проверенный годами сервис.
 ... Двери компании Гардиан - стойкие к взлому.
 Может быть я не все перечилил, тогда просьба дополнить меня.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Двери Гардиан, правильный ли выбор.
« Ответ #1 : 30 Январь 2013, 21:20:36 »
 Я считаю, что все перечисленное прорабом, имеет прямое отношение к дверям Гардиан... Но не только. :) То же самое можно сказать и про двери Энергия, двери Неман, двери ДПЗ и т. д.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 31 Январь 2013, 21:04:06 »
Но двери Гардиан соответствуют высказыванию Русичу, а это значит, что он все сказал правильно. Но про двери Гардиан могу сказать следующее: грузовички у них красивые по Санкт - Петербургу разъезжают :)  Уже можно сделать вывод, что они работают над своим имиджем, а значит должны стараться и двери делать правильно, и мне кажется, что в таких грузовичках плохие установщики ездить не будут, плохие установщики должны быть в разваливающихся газелях с серыми тентами. Может я ошибаюсь?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 12:00:23 »
  А у меня к Гардиану не самое хорошее отношение. Как то зашел к ним в офис,а там консультант бабец такая, которой только на базаре место. Такая блин самоуверенная,  и "вопросы лишние не задавайте", и "многого хотите", "радуйтесь этому", "не нравится, ищите другие". Короче, облаяла меня, и я больше к ним не ногой. А в других салонах вообще ничего похожего никогда не было.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 03 Февраль 2013, 19:58:21 »
 Белый, всякое в жизни бывает, если из - за наглого продавца бойкотировать магазины, как пример, в советское время, то можно и с голоду помереть.  :)
 Не, двери Гардиан не так уж и плохи, может из - за этого они и с кадрами перестали работать? Я предлагаю разобрать "по полочкам" их модели дверей, что бы выяснить потребительские свойства каждой из них.
 Начну с разбора такой модели Гардиан, которую имеет, на мой взгляд, наихудшие параметры, потому, что изготавливается для установки на еще не проданные квартиры. Естественно, что бы выиграть всяческие конкурсы для поставок дверей на стройплощадки, Гардиан вынужден эту модель делать максимально дешевой. Как следствие, эта модель двери имеет всего один лист стали, расположенный снаружи, толщиной всего 1,5 мм, с внутренней стороны обращенной в помещение, устанавливается дверная панель, из оргалита. Замки на такой двери крепятся только на раме дверного полотна, представляющая собой "Z"  образный профиль из той же, полуторамиллиметровой  стали. На мой взгляд, стойкость к взлому такой двери, очень мала, и может служить только как психологическое средство, обращенное как к грабителям, так и к владельцу новой недвижимости. Гардиан вообще неохотно делится чертежами своих дверей, и поэтому не обессудьте, только вот такое изображение среза могу продемонстрировать. Знакомьтесь: стальная дверь гардиан ДС-1, созданная исключительно для застройщика.

Роберт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 04 Февраль 2013, 19:31:08 »
 Какой - то депрессивный чертежик. :) Надо полагать, заполнение, изображенное на схеме, это минеральная вата?

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 16 Февраль 2013, 15:43:03 »
Чертеж не депрессивный, он просто скуп, как и производитель дверей Гардиан. К такому мнению я прихожу всегда, когда вижу, что  кто - то не может предоставить понимание своим покупателям того, что они себе приобретают, отдавая не малые деньги скупердяю, при чем денежки не наворованный, а кровные.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 13 Март 2013, 22:05:17 »
Ладно вам... Я же указывал на то, что эти двери для застройщиков изготавливают. А это значит, что она будет самая дешевая из дешевых, и конечно же материалы для этой двери не будут обладать дорогими свойствами. А картинка как раз это и отражает в полной мере ;)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #8 : 29 Апрель 2013, 11:14:29 »
А у них на все двери только такие картинки. Есть, правда, изображение во весь рост этой двери, с изображениями слоев. Но там как - то не понятно все.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 28 Июнь 2013, 02:58:20 »
 Мои любимые двери. Даже несмотря на то, что их по умолчанию производят из стали толщиной 1.8 мм. Нравятся они мне даже не взирая на то, что внутренние листы стали привариваются кое как, а сталь не толще 1мм. ::)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2013, 23:10:48 »
 Конструкция этой двери Гардиан, не очень понятна. Мастер Михаил красиво показал как двери выглядят в компьютерной графике, может он и двери Гардиан покажет? Вот что мне крайне не нравится, та сами Гардиан, которые скрывают свои конструкции дверей.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #11 : 09 Август 2016, 09:48:57 »
Гардиан не скрывает конструкцию своих дверей! Он их показывает так, что там не понять ничего!
Стиль такой, тупить интернет пользователей, что бы они не в Инете черпали инфу, а вынуждены были по салонам бегать.
А в салонах тоже шоу: в каждом сидит сам себе спец, и гонит пургу исходя из своих салонных познаний :smile:
И в каждом салоне своя правда, а после трех таких посещений заказчик уже вообще ничего не понимая,
заказывает дверь у четвертого. А потом самое интересное начинается: заказчик начинает любить свою дверь не взирая не на что,
даже если та вообще не станет закрываться, он все равно всем будет рассказывать о самой лучшей компании в мире,
которая делает самые хорошие двери. И не вздумайте потребовать факты, вы тем самым его обидите, ведь по его версии,
он не может купить двери в плохой компании.

vodoley213

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 31 Август 2016, 18:57:39 »
Из имеющихся дверей в регионе (Новосибирск), которые можно пощупать, рассматриваю фирму Гардиан. Смущает и никак не сходится несколько моментов.

1) Толщина листов у них 1.5 мм, как сказали на заводе. Всего 4-5 ребер жесткости. Есть усиление замковой части, но какое - неясно. Вроде всё бы не очень хорошо.
2) Толщина дверного полотна тоже не велика, например, у модели ДС 3У она составляет всего "от 57мм".
3) Тем не менее, при 1.5 мм листах, и тонком дверном полотен, заявляется, что эта дверь имеет 1-й класс взломостойкости по ГОСТ Р 51113-97, а также индекс звукоизоляции воздушного шума 41 дБ (высший класс).

Собственно вопрос: как такое может быть? Или ГОСТ Р 51113-97 относится совсем к другим вещам и класс 1 по нему мало что значит, или для 1-го класса взломостойкоси достаточно оказывается всего выше перечисленного? Да и для максимальной шумоизоляции, оказывается, достаточно не толстого (57 мм) полотна с ватой. В общем, много непоняток.

Партизан

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Всегда готов!
« Ответ #13 : 31 Август 2016, 21:56:26 »
Это все деньги. Гост как и закон, можно крутить как хочешь, особенно если он не обязателен к исполнению.
Смотрите: двери соответствующие ГОСТу для защитных дверей, требуется в отдельных случаях, в которых точно Гардиан не станут привлекать
для этих целей, потому что все случаи для дверей специального назначения, а не для входных в квартиру.
Видимо, обычных покупателей стальных дверей, с обманутыми надеждами, в расчет никто не берет.

vodoley213

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2016, 15:42:07 »
С гостами немного разобрался, это не тот гост, который надо (а надо ГОСТ Р 51072-2005), поэтому не тот класс, который нужен. Но все же остался вопрос: как при такой малой толщине полотна 57 мм эта дверь имеет индекс звукоизоляции воздушного шума 41 дБ (высший класс)? Выходит, что двери с более толстым полотном и не нужны? Ведь для взломостойкости и в 57 мм можно напихать металла 300 кг.

Ну и вопрос по названию темы: правильный ли выбор? Меня очень смущает это тонкое полотно 57 см, у меня старая дверь советская железная - и то 75. И, да, я догадываюсь, что Неман хороши, но в Новосибирске их нет, выбираю из того, что присутствует

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal