* Реклама

Автор Тема: Броненакладка.  (Прочитано 14604 раз)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Броненакладка.
« : 01 Февраль 2013, 00:12:50 »
 Броненакладка -  элемент для цилиндрового замка, призванный защищать цилиндровый механизм секретности от различных методов взлома, включая самый эффективный метод вскрытия каким является метод сверления. Сами броненкладки состоят из нескольких видов. Помимо защитных функций броненакладка решает и дизайнерские задачи, так как еще и фурнитурой называется. Многие броненакладки всем своим видом дают понять грабителям, что с ней ему придется возиться очень долго,  и не факт, что возня будет для него результативной.
 Вот это я и хочу обсудить с нашими участниками, и прошу поделиться всеми своими знаниями в этой области.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Re: Броненакладка.
« Ответ #1 : 01 Февраль 2013, 00:42:39 »
 Хорошая тема, и я немного поучаствую в этом.
 Сейчас, в последнее десятилетие в нашей стране много дверей из Китая, которые своеобразные, и имеет свои виды замков, цилиндровых механизмов секретности, свою особенную фурнитуру, и конечно же свои броненакладки. Всем известно, что замки этих дверей легко вскрывают, невзирая на наличие броненакладок. Сами броненакладки этих дверей выполнены откровенно слабыми, совершенно не адаптированными к методам вскрытия замков в России, в которых просматривается явное стремление достичь минимальной цены. Вот пример такого замка, с уже выломанными ручками, и броненакладками.  жаль у меня фото ручек нет в разобранном виде.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #2 : 01 Февраль 2013, 11:55:04 »
 В ручках, одна из которых на изображении, вставлена стальная пластина, которая делает ее очень прочной. Не знаю, можно ли ее, эту пластину, назвать броненкладкой, но очень хочется. Она такая толстая, и не сверлится наверное.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 01 Февраль 2013, 13:23:41 »
 Есть такая пластина в ручках от этих дверей! Но от нее нет толку, а все потому что в том месте, где пластина должна иметь наибольший защитный потенциал, она наоборот ослаблена вырезом под установку броненакладок. Естественно эти ручки легко гнуться в том месте, и даже лопаются.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #4 : 01 Февраль 2013, 13:32:25 »
 Ах вот оно как, теперь понятно как эти ручки можно отломать: подцепить ломиком там где вырез прямоугольный, и она там согнется и вообще сломается на две части. Согласен. Но там же еще броненакладка, под которую вырез в ручке сделали, она же ведь не позволит взломать замок?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #5 : 01 Февраль 2013, 13:47:06 »
 Вот смотрите Белый: на изображении мы видим сам замок, цилиндровый механизм секретности, "броненакладка" (ставлю в кавычки потому что они настолько хлипкие, что слово "броня" не должно и рядом стоять), и пластина от ручки, которую мы выше обсуждали.
 Это я вам пытаюсь рассказать  как выглядит эта схема устройства замка на китайских дверях.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #6 : 01 Февраль 2013, 14:54:39 »
 Какая милая картинка!
Очень красиво и доходчиво нарисовано, неужели это все не надежно?

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 01 Февраль 2013, 15:25:52 »
 Все еще грустнее.
Эти накладки, на которые так уповает Белый, не из закаленной стали. Из закаленной стали там только вращающийся "ротор" с вырезом под ключ. Эти так называемые "чашки" устанавливаются с двух сторон двери, и стягиваются между собой винтами м 4.  Вот так они выглядят снятыми с замка.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 01 Февраль 2013, 15:38:44 »
 А вот так выглядят двери после взлома этих накладок:

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 01 Февраль 2013, 15:46:56 »
 Русич, вы сумели испортить мне настроение. Теперь я убежден что обладаю именно такой дверью, и с такими замками, которые вы так красочно описали. :(

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #10 : 03 Февраль 2013, 12:19:06 »
Если смотреть на последнею картинку, создается впечатление, что там не мало пошумели , отдирая все эти накладки . И все таки она оказывала сопротивление ! хотя бы минут этак 10-15 )

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #11 : 06 Февраль 2013, 13:24:14 »
Если смотреть на последнею картинку, создается впечатление, что там не мало пошумели , отдирая все эти накладки . И все таки она оказывала сопротивление ! хотя бы минут этак 10-15 )
Никаких там нет 10 - 15 минут, эти броненакладки из тонкой стали делают, 1,5 мм всего. Любыми плоскогубцами можно легко разорвать их в клочья. Винтики крепления, торчат с наружной стороны, можно и с помощью их выкручивания удалить. Смешное там все. Это безобразие прикрыто только планкой от ручки, если снять, что не сложно, откроется негативная картина. А сталь эта , что так помята на фотке, очень мягкая, и мнется как бумага, по ней не стоит судить о времени проводимого взлома.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #12 : 07 Февраль 2013, 11:04:24 »
Алексей , вы сами пробовали так делать ? Откуда у вас такие познания ?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #13 : 07 Февраль 2013, 23:53:09 »
Алексей , вы сами пробовали так делать ? Откуда у вас такие познания ?
Да есть немного познаний, но с другой стороны, если бы там что-то удерживало воров 10 - 15 минут, то это двери очень хороши,  учитывая их стоимость. А так, к слову, я эти "броненакладки" от Китая, установил большое множество, когда эти двери устанавливал, лет 10 назад.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 08 Февраль 2013, 12:25:41 »
Они наверно ОООчень дешевые и не так уж плохи, раз по сей день их можно часто встретить ))

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal