* Реклама

Автор Тема: Хороший дверной замок.  (Прочитано 10080 раз)

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
Хороший дверной замок.
« : 29 Июнь 2013, 21:46:46 »
Хороший дверной замок, это такой замок, которым нравится пользоваться. У меня стоит дверной замок в который надо долго вставлять ключ, что просто раздражает! Как можно любить такой дверной замок, который каждый день издевается над своими хозяевами, потому что проведенный опрос среди моих домочадцев подтвердил мои опасения, что я не одинок во взаимоотношениях со своим дверным замком. Хороший дверной замок имеет такие ключи, которые не заметны при ношении их в карманах, и не рвут последние. У меня ключи имеют две бородки на длинном стержне, и эти бородки требуют бережного изъятия ключей из карманов пиджака или пальто, в противном случае, они обязательно зацепятся за прокладку. В итоге, я считаю себя мучеником не правильно выбранного дверного замка, и теперь пытаюсь выяснить какой дверной замок мне надо было установить, что бы он не был таким вредным как установленный на моих дверях.

Падва

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Хороший дверной замок.
« Ответ #1 : 29 Июнь 2013, 21:52:01 »
 Я не стремлюсь драматизировать подобные обстоятельства владения замками имеющих ключи с двумя бородками, хотя и сам вынужден владеть похожими устройствами, которые неохотно вводятся в замочную скважину. Действительно подобные неудобства хотя и становятся привычными, но постоянно дергают и без того расшатанные нервишки. Но тут главное не торопиться, и именно это наблюдение помогает мне мириться с наличием этих неудобств связанных с замком.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #2 : 29 Июнь 2013, 21:53:25 »
 О, мне посчастливилось почитать "дифирамбы" сувальдным замкам  ::)

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #3 : 29 Июнь 2013, 22:19:04 »
 Да конечно же это наши любимые сувальдные замки. Не взирая на все свои неудобства, эти замки никогда не уйдут в забвение. А еще большими бородками обладают ключи так называемые "допия мапа", каждая из бородок которого имеет две секретные нарезки.  Как правило к подобным ключам привыкают, и не замечают их недостатков в употреблении. Альтернатива такому замку только цилиндровые, без вариантов.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 29 Июнь 2013, 22:25:24 »
ключи так называемые "допия мапа", каждая из бородок которого имеет две секретные нарезки.  
Уважаемый Соломон, а что это за ключи такие? Заинтриговали. ;)

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #5 : 29 Июнь 2013, 22:46:30 »
 У Итальянских сувальдных замках сувальды занимают только половину пространства корпуса, поэтому при открытии замка, только половина бородки ключа воздействует с механизмом секрета, а другая половина бородки работает в том случае. когда ключ вставляют уже с другой стороны замка. Это то и заставляет делать ключи с длинными бородками на которых нарезаны два секрета вместо одного.

Вот изображения ключей, где два ключа имеют стандартные бородки, а те которые имеют бородки длиннее, это как раз и наш случай.  При этом надо понимать, что ключи допия мапа не являются более секретными, чем те что имеют узкие бородки. Просто узкие ключи от замков имеющих симметричное расположение сувальд, а ключи с широкими бородками для замков с не симметричным расположением сувальд.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 29 Июнь 2013, 22:58:31 »
Спасибо Соломон! У меня на связке тоже есть, и с широкими бородками, ключи, и с узкими.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #7 : 29 Июнь 2013, 23:02:48 »
 Что бы расстаться с такими неудобными замками, это требуется замена двери. Хотя если бы стоял сувальдный замок Чиза, то на его место можно установить такой же но уже цилиндровый. Но увы, таких сувальдных замков, на место которых можно было бы установить цилиндровый, очень мало.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 29 Июнь 2013, 23:43:14 »
 Я правильно понял, уважаемый Лескин, что по вашей версии хорошим дверным замком можно считать цилиндровый замок Чиза?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #9 : 29 Июнь 2013, 23:46:55 »
Смотря для каких дверей, но я считаю, что Лескин не ошибается ставя этот замок в ряд с одними из лучших цилиндровых замков.  Что удивительно, это то, что все без споров согласились с мнением Соломона о том, что только цилиндровые замки могут быть лучшими. :mocking:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 29 Июнь 2013, 23:49:55 »
 Не во всем согласен с Соломоном, существуют и сувальдные замки, которые можно считать удобными и хорошими. Например Abloy SL 905, очень удобный для эксплуатации врезной замок, который имеет ключики спрятанные в чехле.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #11 : 29 Июнь 2013, 23:58:19 »
Уважаемый Белый, конечно же дверной замок Abloy SL 905 очень хороший и надежный замок, но и у него имеются черты, которые не доставляют удобств при их эксплуатации. Не все ключи у этого замка имеют чехлы для удобства ношения, и все таки длинна ключа у этого замка больше, чем у цилиндрового. Есть и еще некоторые технические недостатки у сувальдного замка Abloy SL 905, которые не заметны для обывателя, но специалисты учитывают их для составления своих рейтингов предпочтения.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #12 : 30 Июнь 2013, 00:00:38 »
 Ладно, соглашусь, что сувальдные замки во всех своих исполнения не всегда удобны для эксплуатации. Не хочу ради спора противоречить здравому смыслу.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #13 : 30 Июнь 2013, 00:09:31 »
Для меня важнейшим свойством цилиндрового замка Cisa, является одно свойство, присущее правда только этим замкам в исполнении с косой защелкой под фалевую ручку. Смысл этого свойства заключен в том, что при закрытии этого замка на ключ, фалевая ручка перестает управлять косой защелкой, и эта защелка добавляет стойкость к взлому этому цилиндровому замку. А главное, что если случайно нажать на эту ручку то защелка не уберется, и не перенесет нагрузку от уплотнителей на засовы замка, которые в этом случае будет тяжелее открыть ключом.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

karlson

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 01 Июль 2013, 14:06:28 »
Хороший дверной замок, это такой замок, которым нравится пользоваться. У меня стоит дверной замок в который надо долго вставлять ключ, что просто раздражает! Как можно любить такой дверной замок, который каждый день издевается над своими хозяевами, потому что проведенный опрос среди моих домочадцев подтвердил мои опасения, что я не одинок во взаимоотношениях со своим дверным замком. Хороший дверной замок имеет такие ключи, которые не заметны при ношении их в карманах, и не рвут последние. У меня ключи имеют две бородки на длинном стержне, и эти бородки требуют бережного изъятия ключей из карманов пиджака или пальто, в противном случае, они обязательно зацепятся за прокладку. В итоге, я считаю себя мучеником не правильно выбранного дверного замка, и теперь пытаюсь выяснить какой дверной замок мне надо было установить, что бы он не был таким вредным как установленный на моих дверях.

Если проблема возникает из-за рваных карманов, то можно купить чехол для ключей! А, то что вам долго приходится вставлять ключ, говорит скорее - о малой сноровке или не родной декоративной накладке, что и мешает ключу, такое часто бывает между прочем!
:bye2:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal