* Реклама

Автор Тема: Хороший дверной замок.  (Прочитано 10084 раз)

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
Re: Хороший дверной замок.
« Ответ #15 : 01 Июль 2013, 23:02:10 »
Успокаивает то, что как вы пишите "так часто бывает". Если с одними и теми же замками так часто бывает значит дело не в моей сноровке а в самих замках. Есть же все таки замки к которым у меня нет нареканий, и с которыми я справляюсь  легко и без нареканий в их адрес ;)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #16 : 12 Август 2013, 20:36:19 »
 Проблема с вводом сувальдного ключа в замочную скважину может сопрягаться с тем, что при установке замка накладку под замочную скважину немного сместили по отношению к оси ключа. Это не редкие случаи. Проверяется это тем, что снимается накладка на замочную скважину и и пробуется ввод ключа без нее. И если без накладки ключ стал входить лучше, значит дело в ее установке. Может вообще случится так, что ключ не вставить в замок, и все из - за выше упомянутой причине.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2013, 01:42:33 »
Из того, что вы написали, Михаил, я делаю только один вывод: сувальдные замки без направляющей для ключа не могут назваться "Хороший дверной замок". Я мало знаю сувальдные замки, которые имеют подобные направляющие. По пальцам пересчитать можно, это Эльбор, это Керберос, и Итальянский Моттура. Все. Все остальные сувальдные замки на помойку 8)

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2013, 21:20:59 »
 Вот это новый поворот! Я думал у замков главное качество заключается в взломостойкости, а оказывается вона как. Но вопрос имеется у меня по этому поводу: если в дверной замок плохо вставляется ключ не значит ли это то, что и отмычки туда будет трудно вставлять? Может хороший дверной замок как раз такой?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #19 : 01 Ноябрь 2013, 00:12:39 »
 Я совершено не стремился заклеймит позором замки без направляющей для ключа. И если это так выглядит, то я готов извиниться перед теми кого ввели в заблуждения мои записи. Тем более, что направляющую для ключа можно установить только на накладном замке, или установленным комбинированным методом. Чисто при врезке сувальдного замка, такая направляющая не позволит ввести замок в вырез, с полостью для корпуса замка, в дверном полотне.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #20 : 01 Ноябрь 2013, 18:41:06 »
 Да ладно, я пошутил. ::)
 Но в целом, если говорить о хорошем дверном замке, то неплохо бы таким называть тот, у которого легко ключ входит в замочную скважину. Я таким сувальдным замком могу назвать только Керберос. Хотя хороших дверных замков и много, но среди сувальдных только этот имеет хорошие взломостойкие свойства, и имеет пластмассовую направляющую для ключа, как опцию.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2013, 00:13:30 »
 Я все силюсь понять, о чем вы ведете речь, но так и не могу. Может хоть фотоизображение вставите, что бы другим понятно было?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2013, 00:30:04 »
Правильное замечание, Новосел! :hi:
действительно. ведем разговор только на своем техническом языке, а читателям даже невдомек, о чем это мы. Нашел не совсем четкое изображение направляющей для накладного замка. Потом я покажу изображение такой же, но уже на самом замке.

Хороший дверной замок
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #23 : 05 Ноябрь 2013, 15:56:24 »
Спасибо Мастер Михаил! Теперь понятнее не бывает.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #24 : 05 Ноябрь 2013, 23:28:36 »
 Неправильно я немного нарисовал... Вот теперь вроде все на месте ;)

Хороший дверной замок
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2013, 20:21:49 »
 Показательная картинка, даже мне понятно где эта вещица должна прикручиваться. Надо полагать, такие штуки всегда делают одинаково, или они не одинаковые, и каждый замок имеет свои, особенные?

Максим-любитель

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 08 Ноябрь 2013, 11:57:14 »
 Это получается так: имеется подобная направляющая в замке, значит замок хороший. Если нет направляющей в замке, значит замок плохой.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #27 : 09 Ноябрь 2013, 18:19:16 »
Это получается так: имеется подобная направляющая в замке, значит замок хороший. Если нет направляющей в замке, значит замок плохой.

Все не так однозначно. Конечно же, удобство ввода ключа в замок, процедура не последнего значения. Но считается достаточным, что ввод ключа возможен, а насколько это является удобным, считается не самым важным элементом. По этой причине судить о качестве, и свойствах замка по наличию такой детали, как направляющая для ключа, нельзя. Вот и все. Но при отсутствии подобной опции в замке, не редко можно обнаружить отверстия для крепления направляющей для ключа, в районе замочной скважины.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #28 : 10 Ноябрь 2013, 11:22:24 »
 Мастеру Михаилу следовало бы добавить еще, что на некоторых накладных замках, направляющая для ключа создана  по хитрому. А хитрость в том, что этот вид направляющих может защищать сам замок от метода вскрытия сверление в стойку хвостовика.  Интересно, знает ли "мастер" о каком замке я веду описание?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #29 : 11 Ноябрь 2013, 19:24:34 »
 Наверное я вас разочарую, уважаемый Белый, потому что наверняка знаю о каких замках вы сейчас упоминаете.
Насколько я знаю, такими защитами замка от сверления снабжены направляющие для ключа у замка Mottura 20 серии. Это сувальдные накладные замки, которые снабжены направляющими для ключа, но не все направляющие имеют защиту от вскрытия методом сверления. Такими защитами снабжены замки имеющие 5 засовов. К таким замкам можно отнести модели накладных замков Mottura 20 500, 20 510, 20.520, 20.530, 20.540, 20.550.
 Как - то так.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal