* Реклама

Автор Тема: Отзыв дверь ДОМ - МД3  (Прочитано 7708 раз)

xrak56

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Отзыв дверь ДОМ - МД3
« : 30 Июль 2013, 19:27:39 »
Добрый день.
Дверь подбирал в новостройку, почитав этот форум и питерский Гостдеп , остановил  свой выбор на двери
ДОМ-МД3.  5 июня  работа замерщика, 6 июня  договор и предоплата, срок изготовления по договору 25 раб дней.
Остановлюсь на замере – так как дверной проем  с одной стороны упирается в стену  как на примере ниже (заранее прошу извинения у правообладателей  за использование их материалов , все это лишь для наглядности)

, то в замерном  листе  было указано, дословно " СЛЕВА НАЛИЧНИК УПИРАЕТСЯ В СТЕНУ (ГЛАДКАЯ ВНУТРИ СНАРУЖИ) ИЛИ КРОШИТЬ СТЕНУ УГЛУБЛЯТЬ НАЛИЧНИК" , вот так :

Что ж, после подписания  договора потекли дни ожидания. Прошел календарный месяц, ждемс.
Тут надо уточнить, что в процессе ожидания было принято   решение  сделать новый дверной проем, сместив его от стены в которую он упирался на полрпича.
 Посчитав с учетом праздников и выходных дней  у меня получилось , что срок по договору заканчивается  15 июля. Прошло 15 июля, весточек нет. Во вторник 16 июля звоню в фирму , спрашиваю про дверь, в ответ менеджер,  взяв пару минут на проверку : «Скорее всего ваша дверь уже  готова,  установка будет на следующей неделе.»  На вопрос  почему  задержка, ответили , что такая очередь на установку. Что ж будем ждать.
На следующей неделе во вторник, 23 июля, снова звоню, интересуюсь про установку , отвечают что будет либо в четверг  либо в пятницу,  вам позвонят. Говорю ок и желательно чтоб  было в пятницу.
Далее звоню в четверг  узнать новости, мне говорят что установка будет  в выходные  либо понедельник (это 29 июля), я  говорю – давайте тогда в выходные , отвечают  - что постараются  и перезвонят заранее согласовать время .
На след  день в пятницу мне позвонили  и сообщили что установка в субботу 27 июля.
В субботу в условленное  время  привезли дверь.  Опускаю момент со сломанным лифтом, благо его быстро починили  и на нем подняли  дверку на этаж.
Далее приступили к работе , сняли  упаковку  с дверной коробки  и тут обнаружился  самый большой  минус , с замочной стороны  наличник ( тот самый который изначально планировалось  заглубить в штробу) был уменьшен  на половину по сравнению с другой  петлевой стороной. Спрашиваю установщиков как так  получилось , в ответ – скорее всего на заводе  решили что установка будет в притык к стене без  штробления,   я говорю  что такие  вопросы надо согласовывать с заказчиком  ….. давайте смотреть как сядет в проеме.
Благо что новый проем был сделан  под эту дверь  и коробка даже  с обрезанным наличником  нормально перекрыла  откосы проема. Продолжаем  устанавливать . В процессе обнаружилось  что проем  был неровно оштукатурен  и  между  наличником и стеной остались  щели, не страшно,  оставим на последующую  отделку.
Между  делом  спросил про паспорт на дверь, сказали что пока еще готовится, нужно будет позвонить и узнать о готовности в магазине.
Далее навешиваем  дверное полотно, закрепляем коробку в проеме, начинаем  проверять работу  замков ,тут обнаруживаю , что полотно двери  относительно коробки  по верхней кромке  перекошено  - не горизонтально, говорю установщикам -начинаем регулировать, отрегулировали , теперь приходится слегка  растачивать отверстия под ригеля замков дверной коробке так как начали цеплять. Сделали – все работает  без  помех.
По ходу установки  закрадываются сомнения  касательно зазоров между торцами полотна двери  и коробки , что-то они показались мне слишком большими, посмотрел соседские двери  ( no name- made in  Yoshkar-Ola), да , там зазоры меньше, сказал установщикам , что надо-бы сравнить с образцами что в магазине   установлены., заодно паспорт на дверь заберу, они предупредили  что перед тем как ехать позвонить в магазин чтоб паспорт подготовили.
В итоге  установили , дверка тяжелая , стоит ровно , замки работают без нареканий, черный запаянный пакет с ключами  открывал сам.

Установка заняла около 3.5 часов, также обнаружил, что уплотнитель дверной коробки  сделан из кусков и не формирует сплошной контур.

Из замечаний  по факту приемки двери и установки  указал :
 -задержку  по срокам  выполнения договора,  
-уменьшенный  без согласования с заказчиком наличник ,
-уплотнитель дверной коробки с разрывами – подлежит замене.

В понедельник  29 июля съездил  в магазин  забрал  паспорт на дверь, посмотрел зазоры между торцами полотна двери  и коробки – на выставочном  образце они оказались такие же, успокоился.  Напомнил про уплотнитель, сказали  будет на следующей неделе. Так же пришлось  напомнить  по поводу пени по факту нарушения сроков выполнения  договора  и писать заявление  по этому поводу, представители магазина сами возместить  не предложили.

Подытоживая  все выше написанное :
из плюсов :
- дверь массивная,
- звукоизоляция на уровне ( после установки и запенивания  проема попросил установщиков покричать  за закрытой дверью , слышно с трудом.)
- замки  и комплектация на выбор,
-цена ,

Из минусов:
- работа  магазина ( пока сам о себе не напомнил ….),
-сроки исполнения,
- отсутствие контроля за производством ( уменьшили наличник и не согласовав с  заказчиком ),

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Отзыв дверь ДОМ - МД3
« Ответ #1 : 30 Июль 2013, 19:46:16 »
Это копирайт, который я удаляю каждый день с нашего форума пачками от различных спамеров.
 Странным образом Яндекс зарегистрировал сразу ту страницу. на которой вы этот текст напечатали первый раз. Не поделитесь секретом, как это у вас получается? Нам приходится этого ждать неделями... Мне кажется, что если вы хороший дока в интернет делах, то вам не сложно будет написать оригинальный текст?

xrak56

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 30 Июль 2013, 19:50:23 »
мне не совсем понятно, о чем вы говорите, сегодня я  написал этот отзыв на другом форуме, и так как закрыли ссылку на тот форум, я написал отзыв сдесь

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 20:18:46 »
Это не отзыв, а его копия, работающая на тот сайт, на котором этот текст является оригинальным. То что вы делаете называется спамом.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #4 : 30 Июль 2013, 20:33:50 »
Да, времена. Теперь повтор текста является очень плохим тоном на форумах. За это банят без предупреждения, и это оправданно: Яндекс борется со спамом не взирая на лица.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #5 : 31 Июль 2013, 23:40:06 »
 Предлагаю не убирать этот отзыв. Жаль что автор не нашел силы и желания хотя бы изменить спорные пункты, не соответствующие действительности, но я ему благодарен уже только за то, что он стал нашим клиентом  ::)
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #6 : 01 Август 2013, 09:51:32 »
А вот по поводу спорных пунктов мне уже интересней!!!
Что же там у вас получилось? Насколько я понимаю вас обвинили в том, что вы обрезали наличник дверной коробки, вместо того, что бы утопить его в штробу? И почему это является спорным? Я бы тоже возмутился, если бы просил одно от компании, а получил нечто другое? Надо уметь проигрывать, и смиренно получать то, что заслужили, имхо.

xrak56

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 10:24:23 »
исправил спорный момент для чистоты отзыва, позже добавлю фото.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #8 : 01 Август 2013, 11:06:55 »
Ждем фотоизображения. Жаль, цвет для двери вы выбрали не веселенький, мрачноватые изображения получаются.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #9 : 02 Август 2013, 11:45:18 »
 А где обещанное фото???

xrak56

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 02 Август 2013, 13:30:01 »
фотки уже залиты , жду одобрения модератора

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #11 : 02 Август 2013, 13:58:01 »
Изображения ваши одобрил, выкладывайте их пожалуйста.

xrak56

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 02 Август 2013, 14:22:00 »
Спасиб,  постю..

xrak56

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 02 Август 2013, 14:24:17 »
без освещения дверь действительно выглядит мрачновато, правда специально заказывал антик серебро к светлым стенам.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #14 : 02 Август 2013, 14:50:13 »
Да уж! Разные размеры наличников портят внешний вид!Надо было вам не торопиться, и переделать проем до вызова замерщика. Как то вы не продуманно это сделали.
 А так, все, что в зоне видимости выглядит не плохо, а то что сверху не очень выглядит, то на это можно забить, главное что бы на свойства двери не влияло.
 А вот с уплотнителями у мастера Михаила косяк конкретный. Как же это так получается, про вас пишут, что вы лучший мастер, а на самом деле нас не очень впечатлило, то что вы на ваяли с уплотнителями! Разочаровали вы нас, очень сильно разочаровали! Правда я и не сомневался, что не все у вас в порядке с талантом.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal