* Реклама

Автор Тема: Вопросы к мастеру Михаилу  (Прочитано 16881 раз)

Xenos

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Вопросы к мастеру Михаилу
« : 31 Июль 2013, 16:04:17 »
Добрый день всем и Мастеру Михаилу в частности.
Обращаюсь в первую очередь к Мастеру Михаилу, но буду рад выслушать мнения и других участников.
Сразу вынужден признать, что дверь буду заказывать у других производителей, т.к. живу в Подмосковье и дверь нужна туда же. Но очень нужен совет компетентного специалиста... запутался и не могу выбрать из двух вариантов.
Выбирал долго, читал не мало. И вот довыбирался. Выбор возник между двумя компаниями:
Неман — Модель Н-1011
Бастион-С - МОДЕЛЬ В+
Цена выходит большой и примерно одинаковой, но конструкция в корне разная.
К сожалению, представители Бастион-С мной замечены на форумах не были и вряд ли смогут прокомментировать свои преимущества, отзывах в инете о них тоже не очень много (хотя по большей части положительные), но вот один такой отзыв насторожил... звучит примерно так: "Железа много, а толку мало"
Буду признателен за помощь и...
Заранее спасибо за ответы.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Вопросы к мастеру Михаилу
« Ответ #1 : 31 Июль 2013, 19:32:56 »
Насколько я знаю, двери Бастион не выставлены на площадках Санкт - Петербурга. У нас тут имеется только Неман, из того, что вы перечислили. Могу предположить, что двери Неман имеют больше предпочтений, и поэтому их можно найти по всей стране, чего не скажешь про Бастион. Меня вообще смущает, как стальные двери вообще можно выпускать, не имея такого оборудования, как гибочный пресс, и координатной резки металла. Ни в одном из изделий Бастиона я не заметил участия этих приборов, и их признаков. ::)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #2 : 31 Июль 2013, 23:36:51 »
Добрый день всем и Мастеру Михаилу в частности.
Обращаюсь в первую очередь к Мастеру Михаилу,.......
.....Буду признателен за помощь и...
Заранее спасибо за ответы.
Спасибо за оказанное доверие, попробую соответствовать.
Всем известно, что с дверями Неман меня связывают многолетние тесные отношения. Связаны эти отношения с тем, что на мой взгляд эти двери пока являются лидерами в сегменте дверей, стойких к взлому. Стремление других  производственных площадок, по производству стальных дверей, создать конкуренцию дверям Неман, пока мною обнаружено не было. Что же касается дверей Бастион, то "застенчивость" их работников и топ менеджеров на различных дискуссионных форумах, как раз и объясняет отсталость этой компании в области инноваций и прогресса в дверных конструкций. Это упрощенный взгляд на производство дверей компанией Бастион, так как имеются там и положительные моменты, но в целом путем поглощения большим меньшего, у меня получается такой вывод.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 10:08:09 »
Я не на словах, а на деле знаю что двери из замкнутого квадратного профиля обладают завидными свойствами конструкционной жесткости. При правильном использовании этого материала, можно создавать реально взломостойкие двери. По моему мнению, такие двери как Бастион, лучше чем двери Неман.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 11:15:18 »
Я не на словах, а на деле знаю что двери из замкнутого квадратного профиля обладают завидными свойствами конструкционной жесткости. При правильном использовании этого материала, можно создавать реально взломостойкие двери. По моему мнению, такие двери как Бастион, лучше чем двери Неман.

Может и так, да только тяжела дверь получается при использовании замкнутого профиля. Не оправдано тяжела. Опять же, при изготовлении стальной двери из такого профиля, дешевенькой дверь уже не получится, и слишком много ручной работы, где человеческий фактор обязательно себя проявляет не в лучшую сторону, гораздо чаще. Внешний вид двери всегда упрощенный, и не отягощен изысками. Отсюда и отсутствие популярности у таких дверей. Пик их популярности был в конце 90-х, когда о гибочных станках и не мечтали. Теперь же это анахронизм, и Бастион вызывает уважение своей стойкой упертостью держаться за старое.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #5 : 02 Август 2013, 10:01:56 »
Отчасти согласен с мастером Михаилом, но не во всем: Использовать замкнутый профиль, на мой взгляд, можно и даже нужно. Но делать это следует частично. Как пример могу привести некоторые зарубежные двери в хранилища, в которых всегда применяют замкнутый профиль, большого размера, и не скрывают этого. Используется этот профиль в ребрах жесткостях, что опять же на мой взгляд, вполне оправдано.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 02 Август 2013, 11:36:34 »
А что мешает изготавливать стальные двери из профиля и из гнутой стали? В чем проблема, и почему так никто не делает?

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #7 : 02 Август 2013, 11:43:31 »
 Кот, тут дело в цене!
Стальной замкнутый профиль - это уже изделие, и оно требует средств тому, кто его создал. А зачем платить кому-то за работу, которую можно выполнить самому, и самому же заработать? Но замкнутый профиль не изготовить на том оборудовании, которое применяют дверники, и поэтому его попросту игнорируют те кто может гнуть сталь, используя профиль не замкнутый. Вот и получается, что замкнутый профиль как бы индикатор уровня развития производства, если он имеется в конструкции двери, значит производства как такого нет, а если его нет в конструкции, то какое -то производство уже имеется.

Xenos

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 02 Август 2013, 17:48:28 »
Спасибо всем.
Почитав ваши отзывы и отзывы на других форумах выбрал Неман.
В ближайшем будущем поеду в салон и пощупаю всё руками, а получив ключи от квартиры - закажу.

teffi

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 13 Август 2013, 19:38:45 »
Михаил, заключили с вашей организацией договор на изготовление двери 07.07.2013, срок изготовления по договору 20 банковских дней, т.е 07.08.2013 дверь должна быть установлена. Но! на сегодняшний день нас продолжают кормить завтраками и лепетать про форс-мажор и непредвиденные обстоятельства. Причем сначала был озвучен срок установки начало прошлой недели, а теперь оказывается что дверь еще даже не готова и вообще непонятно когда вы наконец-то ее изготовите. Михаил, вот честное слово, надоело слушать нелепые отговорки, взялись работать-исполняйте условия договора, не успеваете-предупреждайте заранее. У нас из-за вас сорваны все сроки ремонтных работ и все договоренности с бригадами. Можно уже научиться работать по -честному, поскольку на рынке вы не новичок, и озвучивать реальные сроки выполнения работ! Лично наше терпение уже лопнуло, если дверь в воскресенье не будет стоять, мы обратимся за возвратом денег в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ, и закажем дверь в другом месте.

teffi

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 13 Август 2013, 19:40:45 »
78/112 номер договора!

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #11 : 13 Август 2013, 20:16:37 »
Вот и правильно! А то как специалист, так мастер Михаил, а как косяки, так там кто угодно виноват, но только не он!
 Я так думаю, что если человек взялся возглавлять производство и установку дверей, то должен за все отдуваться. А нам, потребителям надо не давать им спуску ни в чем.
 Спасибо вам teffi за такую жесткую позицию!

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 13 Август 2013, 21:07:52 »
Я помню как мастер Михаил мучился с клиентами, начиная продавать двери Неман :blum1:
 Два года ему срывали  сроки поставок всех дверей. Потом ничего, наладилось. Теперь двери неман без задержек поставляются. Исправились. Хотя единичные случаи все равно бывают. Пик сроков поставок происходит летом каждого года.  И ничего не поделаешь - период отпусков.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #13 : 13 Август 2013, 21:27:30 »
Зря так на Михаила. Не замечен он был  в "лепетании", да и слабо верится, что он там специально что-то нарушил. Надо разобраться сначала, что там у него случилось, а уж затем ультиматумы такие ставить. Клиент конечно всегда прав, но до тех пор, пока он не переходит в потребительский экстремизм.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #14 : 13 Август 2013, 22:33:50 »
Что это вы, Лескин, за экстремизм такой придумали? ::)  Мы с таким еще борьбу не придумали.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal