* Реклама

Автор Тема: Вопросы к мастеру Михаилу  (Прочитано 16789 раз)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Вопросы к мастеру Михаилу
« Ответ #30 : 15 Август 2013, 21:02:00 »
 Уважаемый teffi!
 Я вам признателен, что вы указываете на наши ошибки именно таким образом, доступным практически всем: нашим работникам и будущим клиентам.
 Я вспоминаю как лет восемь назад мы ждали первую машину с дверями Неман из Костромы, владельцы которых тоже стали терять терпение. Машина с десятью дверями спустилась с КАДа и... сгорела. В прямом смысле сгорели все двери, машину правда успели спасти, сдернув кассету с пылающим товаром на проезжую часть. Причины не известны, может окурок выкинутый из какой - нибудь машины, попав  такое место, где поток воздуха из искры раздул пламя. Но не это важно, важно то, что после этого случая я зарекся оповещать клиентов о сроках установки тех дверей, которые еще не доставили на склад.
 Лично для вас teffi, я скажу некую производственную тайну: двери поступают к нам не оснащенные ни замками, ни отделочными панелями. Этими элементами двери оснащаются после прибытия на производственную площадку Питера. А для оснащения двери нужны замки и панели. Сбой в поставках этих элементов и влекут за собой дополнительные задержки для поставки двери на адрес клиента. А тут еще выходные: и если я и мои подчиненные могут работать в выходные, то другие смежники к подобному трудовому подвигу не подготовлены.
 Вот собственно только часть проблемы, которая касается только того, почему дверь прибывшая в пятницу, не может быть отправлена сразу же на установку в дверной проем.
 Я кстати пытаюсь организовать установку двери вам в понедельник, но уверенности у меня в этом полной нет. И именно по этой причине мои сотрудники вам не могут точно сообщить - когда.
 Лето, это очень сложный период для поставок стальных дверей. Причин много, и одна как пример заключена в том, что Итальянские производители замков вообще не поставляют свою продукцию летом в Россию, а другие производители замков тупо срывают сроки поставок. не блещут в этом плане и логистические компании, такие как деловые линии, которые вообще не обозначают сроки поставок. Задержка на пару дней для них рядовое событие.
 Вот это все, и многое другое, делает нас пока не состоятельными для распоряжения сроками поставок. Для исключения всех слабых звеньев, в этой производственной цепочке, нужно время.

Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #31 : 15 Август 2013, 22:48:51 »
Как трогательно!
 Как уже достал этот мировой заговор направленный против мастера Михаила.  :cray:

alex208210

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #32 : 07 Январь 2014, 19:43:46 »
Михаил, Сталкивались ли вы с дверьми Торекс? Отзывов по ним мало, в основном реклама, позиционируют себя как лучшая фирма бла бла.. ну как и все..Есть двери  категории Профессор с высокими показателями защиты, сталь 2 мм, три замка, вертикальные горизонтальные тяги. Вот сайт Что можете сказать о них?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #33 : 07 Январь 2014, 20:48:22 »
Здравствуйте alex208210!
Производство стальных дверей Торекс, самое мощное в РФ. Передовое техническое оснащение, тоже на счету этого предприятия. Вообще двери Торекс  производили в основном  легкие, и по небольшой цене. Открытие проекта "Профессор", это попытка охватить рынок дорогостоящих дверей.
 Недостаток такого большого предприятия, кроется в  отсутствии контактов предприятия с самим потребителем. Все продажи осуществляются через дилеров и дистрибьюторов, преследуя только коммерческие интересы, в чем они несомненно преуспели, создало отрыв от конечного потребителя и его интересов. Все это можно видеть на конструкции изделий предприятия, не имеющих никаких инновационных новинок или патентных технических элементов. Это говорит о дефиците конструкторской мысли на предприятии, без которой оно не может представлять конструкционного  интереса для специалистов. Да оно и понятно, Торекс создавал свою продукцию не для специалистов ;)
 Но с учетом отсутствия серьезных производителей стальных дверей, которые полопались как мыльные пузыри, продукцию Торекс нельзя назвать плохими дверьми. Могу сказать что есть двери и похуже.
 А что бы судить о конкретной двери, необходимо знать модель, и ее комплектацию. Исходя же из стоимости продукции, можно будет понять насколько там все сюалансировано.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

mmal

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 09 Январь 2014, 23:29:41 »
Михаил, добрый день.

Можете как то охарактеризовать (плохая/хорошая/может быть сталкивались) двери Зенит?
Конкретно интересна дверь Зенит 9

Так же что скажете в целом о замке Моттура 54.587?
Мне никто не может дать четкий ответ является ли у данного замка перекодируемой сувальдная часть и насколько затратна такая процедура :( Может Вы сможете прояснить ситуацию? :)

Если эта дверь не очень хороший выбор за эти деньги, может быть Вы сможете порекомендовать дверь в бюджете до 35 т.р. с установкой?
Требования достаточно стандартные:
1. Хорошая тепло/звукоизоляция (очень желательно наличие МДФ панелей (min 12 mm) изнутри и снаружи; наличников снаружи)
2. Желательно два разносистемных замка с броней.
3. Приемлемая взломостойкость.

Возможно вариация на основе ДОМ-МД2 подойдет в данной ценовой категории?

Исходные данные: новостройка, панель, 17 этаж, проем (сейчас стоит китайская дверь 960х2050 по коробке) двери выполнен из кирпича в коридоре (между несущих бетонных стен) шириной 1400 см.

Заранее спасибо за ответ.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #35 : 10 Январь 2014, 00:47:17 »
Михаил, добрый день.

Можете как то охарактеризовать (плохая/хорошая/может быть сталкивались) двери Зенит?
Конкретно интересна дверь Зенит 9

Здравствуйте mmal! Рад видеть новых участников нашего форума!

По поводу двери, выбранной вами могу не смогу сказать плохая она или хорошая, так всякий продукт призван выполнять свое предназначение, и плохая она может быть там, где ее не должно быть. Но одно из моих увлечений, выявлять ошибки при проектировании двери и ее изготовлении. Такие ошибки я обнаружил и у двери Зенит, хотя информации о конструкции двери не много для полного анализа.
 Очень серьезная ошибка заключена в установке замка Mottura 54.587 за лицевую планку. В стране, где эти замки производят, вы никогда не увидите их установленными подобным образом. Причина банальна, и заключена в огромном корпусе замка. для которого необходим вырез в торцевой части дверного полотна, той части которая является несущей в конструкции стальной двери. Замки подобной системы, имеющих два запирающих механизма в одном, большом, корпусе замка, устанавливают комбинированным методом, при котором корпус замка располагается в недрах дверного полотна, и только засовы выдвигаются из двери через отверстия на 1мм больше диаметра засовов.
 Больше мне сказать нечего про конструкцию дверного блока "Зенит", из-за скудности информации на сайте.
 Советую обратить внимание на то, что это не нормально, когда продавцы стесняются рассказывать на просторах Интернета о своей продукции. Другой факт, который бы меня насторожил, если бы я был на вашем месте, это название завода и его расположение. Дело в том, что в Йошкар Оле огромное множество мелких предприятий, имеющих отверточную сборку стальных дверей. Эти организации появляются и исчезают как мыльные пузыри. Никому неизвестный "завод Выбор" скорее таким мыльным пузырем и является, так как незивестен никому кроме своих дилеров. Скорее это небольшая мастерская,  а не серьезное производство, имеющий полный производственный цикл, включая конструкторское бюро.

Так же что скажете в целом о замке Моттура 54.587?
Мне никто не может дать четкий ответ является ли у данного замка перекодируемой сувальдная часть и насколько затратна такая процедура :( Может Вы сможете прояснить ситуацию? :)
Замок Mottura 54.587, не плохой, как и все, что касается производства этого Итальянского концерна, но и не самый лучший из всех двух системных замков Mottura. Применен не по назначению, и об этом я вас уже предупредил. Ни о какой перекодировке в этом замке не может быть и речи, возможна только замена сувальд, но эта процедура не для слабонервных, и доверять ее можно только специалистам. Замена сувальд связана с демонтажем замка из дверного полотна, а это очень сложно сделать при наличии подключенных вертикальных приводах, а без них такой замок теряет смысл. После демонтажа необходима полная разборка замка с соответствующей сборкой.                                

Если эта дверь не очень хороший выбор за эти деньги, может быть Вы сможете порекомендовать дверь в бюджете до 35 т.р. с установкой?
Хороший это выбор или не очень, решать все же вам, я же могу дать информацию, а не рекомендации, на данный момент времени.
Требования к дверям достаточно стандартные:
1. Хорошая тепло/звукоизоляция (очень желательно наличие МДФ панелей (min 12 mm) изнутри и снаружи; наличников снаружи)
2. Желательно два разносистемных замка с броней.
3. Приемлемая взломостойкость.

Возможно вариация на основе ДОМ-МД2 подойдет в данной ценовой категории?

Исходные данные: новостройка, панель, 17 этаж, проем (сейчас стоит китайская дверь 960х2050 по коробке) двери выполнен из кирпича в коридоре (между несущих бетонных стен) шириной 1400 см.

Заранее спасибо за ответ.
Ну что же, если вас заинтересовали двери ДМ 2, то завтра  в этой теме отпишется наш консультант Артем, который сможет вам рассказать все о спецификации и оснащении этого дверного блока.  :hi:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Artem

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 10 Январь 2014, 12:36:12 »
Добрый день, mmal!
Предоставляю Вам подробный расчет дверного блока ДОМ-МД2 с учетом Ваших требований:
  - дверной блок МД2 - 20500 руб.
  - замок Rezident R'n'B (двухсистемный, полный аналог итальянского CISA 57.986) -2500 руб.
  - бронепластина - 600 руб.
  - цилиндр CISA AstralS - 2000 руб.
  - броненакладка Disec BD16s - 800 руб.
  - ручка Apecs Premier - 750 руб.
  - МДФ Панель 12 мм снаружи - 5000 руб.
  - МДФ Панель 12 мм изнутри - 5000 руб.
  - декоративные накладки и глазок Apecs - 350 руб.
  - задвижка "Ночной сторож" ( по необходимости) - 350 руб.
Общая стоимость МДБ - 37850 руб.
Как видите, существенно на стоимость двери влияет отделка. Поэтому есть смысл отказаться от наружной панели и тем самым уложиться в бюджет 35000 руб вместе с доставкой и установкой. Дверь от этого существенно по шумоизоляции не проиграет.
С уважением, Артем.
ООО "Абисс" - производство и продажа стальных дверей ДОМ.

mmal

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 10 Январь 2014, 14:20:16 »
Добрый день, Artem

Спасибо за расчет. Есть несколько вопросов...

По ДОМ-МД2:
- Защитного короба на замке нет (как в ДОМ-МД3)?
- Сколько будет стоит эта же дверь только без наружной панели в варианте:
     - с замком CISA 57.986
     - с замками CISA 56.515 и KERBEROS 308

По ДОМ-МД3:
Вот это предложение актуально (http://www.abis-lock.ru/dveridom) по указанной стоимости?

Модель Двери ДОМ-МД3 размер до 2200х1000 мм

Конструкция двери:
    ● двухлистовое дверное полотно изготовлено из стали ХК 08 ПС;
    ● дверное полотно расположено в разных плоскостях с коробом;
    ● наружный лист из стали 2 мм, внутренний лист из стали 1,5 мм ;
    ● дверная коробка из стали 2 мм;
    ● наличие защитного короба на замок из 3-х мм стали ;
    ● вертикальные п-образные ребра жесткости;
    ● противовзломный лабиринт в петлевой зоне полотна ;
    ● утепление полотна минеральной плитой " ИЗОВОЛ ";
    ● наружный лист стали обрамлен уголком по периметру;
    ● двойной износостойкий D-образный контур уплотнения;
    ● петли БАРК.

Стоимость двери: 36700 рублей *  

*стоимость двери рассчитана без доставки, установки и замера для следующей комплектации :
   ● основной замок CISA 56.515 (цилиндровый,редукторный)
   ● дополнительный замок БАРЬЕР-ПРЕМЬЕР
   ● цилиндр Cisa Astral S ( с защитой от переламывания )
   ● ручка Apecs
   ● броненакладка Disec BD16s
   ● глазок
   ● отделка изнутри: ЛДСП 10 мм с текстурой под дерево

Artem

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #38 : 10 Январь 2014, 18:42:18 »
Действительно, у МД2 защитный отсек не предусмотрен.
Стоимость комплектации МД2 с замком CISA 57.986, без панели -  37850 руб.
Стоимость комплектации МД2 с замками CISA 56.515 и KERBEROS 308, без панели -  38350 руб.
Предложение на МД3 ещё действует!

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #39 : 10 Январь 2014, 18:53:33 »
Я смотрю, толковые сотрудники у мастера Михаила. По ходу, лучше него разбираются в дверях и замках ;)

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #40 : 10 Январь 2014, 19:31:49 »
Я смотрю, толковые сотрудники у мастера Михаила. По ходу, лучше него разбираются в дверях и замках ;)
А как же по другому? Хороший учитель всегда стремится что бы ученики его обгоняли по знаниям. И если это происходит, то учителю есть чем гордится: он не только состоялся как мастер но и как наставник. Хотя я не уверен, что мастера Михаила может кто-то обойти в знаниях. И это нисколько не должно умалять достоинства Артема, он помогает мастеру Михаилу, а это не каждому дано.

mmal

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #41 : 10 Январь 2014, 23:54:01 »
Михаил, Artem, спасибо за консультацию!  :good:

И все же в спец. предложении на МД3 вы ставите БАРЬЕР-ПРЕМЬЕР или KERBEROS 308? ;)

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #42 : 11 Январь 2014, 10:08:07 »
 По моему они Барьер-Премьер устанавливают. Тут ведь просто: модель МД3 самая стойкая к взлому, Барьер Премьер надежнее Кербероса 308. Значит логически должно быть так, по моему мнению. ;)

Artem

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 15 Январь 2014, 14:54:51 »
Действительно, в спец.предложении мы устанавливаем Барьер-Премьер, как наиболее надежный и устойчивый к взлому замок на сегодняшний день. В спец.предложениях на двери ДОМ на нашем сайте указана именно такая комплектация http://abis-lock.ru/dveridom.
С уважением, Артем.
ООО "Абисс" - производство и продажа стальных дверей ДОМ.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #44 : 15 Январь 2014, 17:38:32 »
Сегодня так все устроенно, что достаточно на любую дверь установить замок Барьер Премьер, и эту дверь сразу же раскупят  ;) Кто же устоит от искушения оснащать свои двери таким замком! Замок Керберос, в этом случае, в глубокой...тени.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal