* Реклама

Автор Тема: Замок или замки, купить или сделать самому...  (Прочитано 5493 раз)

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Замок или замки, купить или сделать самому...
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2013, 10:41:45 »
 Ая слышал, что у мастера Михаила имеются разработанные защиты для замка Барьер 4.  Мне мастера говорили, что в его магазине монтажные пластины можно приобрести, для установки и защиты этих замков. Так может уже все готово, и можно являть народу это все? ;)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #16 : 11 Ноябрь 2013, 09:11:21 »
 Информация не совсем правильная. Защиты от высверливания замка Барьер 4 никто не делала. Просто я изготавливаю стальную пластину под замок Барьер 4, которая применима, как шасси, при установке на однолистовую дверь, или применима как прокладка, на стальные двери Китайского производства, Финского, и нашего. Перечислены двери, где на дверной коробке имеется наплыв со стороны помещения, прикрывающий щель между дверным полотном и дверной коробкой.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2013, 10:42:40 »
 Странно. Замок Барьер 4 настолько популярный, что мог бы и заслужить внимания своего изготовителя, для получения необходимой против сверления защиты. Замок ведь, Барьер 4, 4 класса взломостойкости. А понял, он потому " Барьер 4" и именуется, что имеет 4 класс. ;)

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 13 Ноябрь 2013, 22:31:22 »
Информация не совсем правильная. Защиты от высверливания замка Барьер 4 никто не делала. Просто я изготавливаю стальную пластину под замок Барьер 4, которая применима, как шасси, при установке на однолистовую дверь, или применима как прокладка, на стальные двери Китайского производства, Финского, и нашего. Перечислены двери, где на дверной коробке имеется наплыв со стороны помещения, прикрывающий щель между дверным полотном и дверной коробкой.
Понятно. А если эту пластину взять и просто закалить? Закалить так, что бы сверла по металлу не брали? Ведь это так просто.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2013, 11:49:07 »
 Пластина большая и тонкая, после термички в "винт" закрутиться. Нужна технология, а это дорого, да и не всем под силу. А вот вставку в пластину закалить можно, и я бы порекомендовал такой путь.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2013, 17:28:19 »
Точно, так и происходит. Высокая температура кривит железо и сталь. Только я не пойму тогда, как раньше шашки и мечи разные делали, их закаливали а они все равно ровные оставались?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #21 : 25 Ноябрь 2013, 10:45:19 »
 Термическая обработка стальных сплавов, с целью закалки, достаточно сложный технологический процесс. Но даже наши предки смогли в нем разобраться, и учитывая некоторые физические свойства стали, научились восстанавливать геометрические показатели стальных изделий после закалки. У сталей и металлических изделий имеется эффект памяти. Заключается он в том, что та форма и состояние изделия из сталей, которая была до термической обработке, сохраняется как бы в "памяти" изделия, и после закалки форму детали, искаженную диффузией, научились возвращать изделию обратно. Правда, при возвращении форм, происходит уменьшение мартенита, чем и снижается твердость стального сплава, но зато при этом стальное изделие становиться более пластичным и менее хрупким.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #22 : 02 Декабрь 2013, 11:19:14 »
Понимаю одно, изготовить новый замок по тех. заданию не под силу. Ожидаемая ситуация ::) . Не удивительным оказалось направление "гигантских" сил с создания замка, на создание защитной пластины :rofl:

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 05 Декабрь 2013, 14:16:55 »
 Ну а сами, Белый, можете что-то предложить? Понимаю: в качестве наблюдателя проще. Для создания замка нужны годы, а для начала необходима идея. А на мой взгляд, все идеи уже воплощены в замках.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 13 Август 2016, 12:52:53 »
Мониторил Инет, что бы найти хоть что-то из самодельных замков... Увы, только ригельные замки.
Пардон, сейчас меня забросют камнями :smile:
Конечно же "реечные замки" а не ригельные. Причина явления на поверхности:
все упирается в распространенной зубчатой передачи
Реечные замкиоснованы именно на этом.

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
Нормальный замок с хорошей степенью защиты самому очень сложно сделать, да дороговато он обойдется
Мое мнение что проще. дешевле и надежней купить готовый замок
Ну сами подумайте во первых так каждая деталь усовершенствовалась и модернизировалась в течении несколькох десятков лет
А тут вы за один день хотите все предусмотреть
Плюс над ними трудились много специалистов инженеров с хорошим опытом и стажем
Т.е. это все серьезные аргументы в пользу приобретения готового замка

Жопашник

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 :rofl: Не смешите мои подковы
Целый институты работают, модернизация ведется гадами
И тут находиться гений который своими силами может переплюнуть всех этих инженеров :rofl:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal