* Реклама

Автор Тема: Барьер 4, замок производства ООО Поливектор  (Прочитано 49089 раз)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Барьер 4 - это уже легендарный замок. Вы пускает его ООО Поливектор, который создал одноименную плеяду замков различного назначения. Существует и замок Барьер 3, созданный для установки на однолистовые двери именуемый "гаражным". Существует более современный гаражный Барьер 5, не управляемый с внутренней стороны двери или ворот. Есть и Барьер 2, для установки на деревянные двери. Был когда -то и Барьер 1, созданный из алюминия, но его практически не выпускали, сразу же заменив его на Барьер 2.
 В чем же секрет популярности замка Барьер 4?
Этот вопрос задают себе многие мастера и покупатели, такой же вопрос задавал себе и я... Думаю, что секрет этого замка - в его простоте исполнения. Ну посудите сами: корпус замка по своим прочностным показателям не имеет себе равных. А все потому что выполнен из сплошного проката, по принципу как создается вагонный рельс.
Примерно получается такой профиль:

Барьер 4

На каком предприятии заказывается такой прокат мне доподлинно не известно, но прокат получается качественным. В этом я убедился, когда снимал с замка Барьер 4 замеры. Делал я это со многих замков, и везде были равномерные параметры.
 После того, как прокат поступает на производство ООО Поливектор, его разрезают на определенные размеры.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Неплохая картинка.  ::)
Хочется надеяться, что последуют картинки дальнейшей обработки этого проката, при котором он превращается в полноценный корпус замка Барьер 4

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Да не вопрос! :hi:
Вот тот же прокат, только уже обработанный. Во первых обрезан в соответствующих размерах. Во вторых проделаны отверстия для крепления корпуса с соответствующей зенковкой под винт М8 потай. А по центру проделано отверстие большего диаметра для ввода цилиндрового механизма секретности. Затем, вокруг центрального отверстия от фрезеровано ложе в виде квадрата с закругленными углами, цель которого вмещать основание цилиндрового механизма секретности, и оградить его от возможности проворота , и силового в том же числе.

Барьер 4, замок   
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Позвольте поинтересоваться: очень хорошо показан корпус замка Барьер 4, со всеми отверстиями и углублениями, и одно из таких углублений меня заинтересовало. Заинтересовало потому, что оно для меня не совсем понятно. Я пишу о том углублении, которое идет вдоль всего тела изображенного на чертеже. Сколько не думал, ответа найти так и не смог.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Это, по всей видимости создано для того, что бы сократить площадь трения с засовом, который в этом корпусе будет вставлен, и будет двигаться. Хотя, опять же. это мое предположение. Как раз повод обратиться к разработчику этого замка для разъяснений.
 А теперь я показываю изображение цилиндра к замку Барьер 4. Вот такой он...
                        Барьер 4

А вот так вот выглядит цилиндровый механизм к Барьеру 4 со стороны, которая находится внутри дверного замка. Прекрасно виден ротор, с приводами в виде прикрученных штифтов. именно при помощи их передается крутящийся момент, который преобразуется в поступательное движения засова.

Барьер 4                         
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
 Михаил, теперь надо в реальном виде изображения цилиндра и корпуса замка продемонстрировать, и сравнить, насколько рисованное изображение понятнее. ::)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Он еще не весь замок нарисовал. Должен быть еще засов и наружная накладка. Ключ тоже поближе рассмотреть не плохо. А уж затем можно и фотографии посмотреть.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Нарисую, Белый, нарисую. Вообще - то цель заключена не картинками хвастаться,  а о замке Барьер 4 рассказать в подробностях. А сами картинки - это средство, для создания самого рассказа.
 Обратите внимание на то, что отверстия под крепление корпуса замка Барьер 4 к двери, имеют очень большой диаметр. Это отличает замок от предыдущих моделей, и подобные отверстия как бы гласят, что эта модель создана для установки на стальные двери. Если такой замок попытаться установить на деревянную дверь, то можно столкнуться с трудностями, связанными с поиском шурупов - саморезов, имеющих шляпку такой величины, какая не позволит проскочить через отверстия крепления замка.

Барьер 4
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3

Барьер 4                        
Цилиндр не доделан! У него не хватает сквозных отверстий, через которые проходят винты. Если кто не знает: этими винтами стягивается наружная защита замка с цилиндром. А тут явный косяк, на рисунке, не позволяющий видеть цилиндр в полном своем виде. Да как бы это пока и не цилиндр к замку Барьер 4.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
В дальнейшем будут и фотоизображения замка Барьер 4, но так как с помощью графики можно более доступно разъяснять конструктивные особенности механизмов, то я пока поупражняюсь в изобразительном искусстве.
 Первым по счету я изобразил муфту наружной, накладки замка Барьер 5, на которой как на оси крепяться все детали этого изделия. муфта покрывается хромом, и это является поводом подбирать другие замки к двери с замком барьер 4, с фурнитурой тоже покрытой хромом. Вторая черная, крашенная деталь из стали, одевается на муфту. Следующим одевается на муфту шайба с отверстиями под крепление цилиндрового механизма секретности. В отверстиях на резана резьба М5. Фиксируется это все, на муфте, пружинным, разомкнутым стопорным кольцом, выполненной из закаленной стали.

Барьер 4, замок производства ООО Поливектор
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Re: Барьер 4, замок производства ООО Поливектор
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2013, 19:56:21 »
 Понятен вид броненакладки Барьера 4. Со стороны кажется сомнительным надежность скрепления этой броненакладки. Всего одна маленькая шайбочка, на мой взгляд, не может надежно удерживать все детали.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2013, 19:59:29 »
 Да уж, действительно, привыкнув к этой детали замка Барьер 4, уже не замечаешь, то что всех может даже смущать. На первый взгляд, можно конечно и согласиться с мнением Торнадо, но если рассмотреть все возможные попытки взломать эту пружинку из вне, то на удивление выясниться, что эта штучка очень живуча.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2013, 20:03:15 »
 Можете не сомневаться, все достаточно надежно. Как известно мне приходится эту накладку собирать на наружный лист стальной двери, и в дальнейшем  я всем покажу как это происходит, так вот если затем поставить перед собой задачу разобрать накладку и снять с двери, то тут и начинаешь на собственной шкуре ощущать надежность этого пружинного кольца. Пока его не распилишь, а оно закаленное, снять накладку не удастся.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2013, 20:05:45 »
 На производстве ООО Поливектор, к славе которого и хочет примазаться мастер Михаил, свое дело знают. Там очень грамотные конструкторы, которые и придумали такие надежные сборки протектора, что некоторым "мастерам" не под силу их снять с  внутренней стороны стальной двери.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2013, 20:33:37 »
 Зря иронизируете, уважаемый Белый. Пружинку эту просто невозможно изъять, при установке Фланца от замка Барьер 4 на наружный лист металла, даже если тот имеет толщину всего 1,5 мм. На наружный лист металла толщиной 2мм, эту стопорную пружинку приходится тщательно зачеканивать в пазы муфты, после чего изъять ее даже теоретически невозможно, только путем разрушения.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal