* Реклама

Автор Тема: Помогите с выбором двери  (Прочитано 9423 раз)

kostiks2000

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Помогите с выбором двери
« : 14 Ноябрь 2013, 17:37:21 »
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Вот я озадачился выбором двери и понял, что не легкое это дело.
Все выглядят примерно одинаково, а по сути своей совершенно разные.
Смотрел Гардиан ДС3У (гост 51113-97 1й класс), Неман Н-10(102) (тот же 1й класс), ДОМ МД3 (общ. назначение), Неман К 10,82(общ. назнач), GERDA (хз класс и назначение).
Все бы было просто, если бы был безлимит. Но очень уж хочется уложиться в 50000 (+-5000), при этом есть и пожелания: Фрезеровка с 2х сторон, 2 замка (сувальдный и цилиндровый), нужна хорошая шумоизоляция (дверь будет одна) и хотелось бы хороший цилиндр.
Господа, на сколько стоит гнаться за классом взломостойкости. Дом - точка на 80 квартир, консьерж будет, видео будет, стена для установки кирпич (70-80 см)
Что выбрать?
Гардиан по спецпредложению стоит 32200 (уже с наружней МДФ и установкой) + МДФ внутренняя (5500)+ цилиндр EVVA ICS (6500)+ 1000 за снятие имеющегося китайца. Итого 45000. Цена крутая, но я не могу понять, хороший ли это выбор? Поделитесь мнением, стоит брать или нет, желательно с обоснованием.
Очень нравится Неман - ощущение надежности так и прет. Смотрел ДОМ - очень неплохо, но не сертифицирована (критично или нет?)
Кстати, был я в магазине у Мастера Михаила, что могу сказать, в сравнении с точками продаж Неман, Гардиан и многими другими, именно здесь я получил КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь продавца, который не пиарил двери ДОМ (собственного производства), а давал независимую инфу. В Гардиане женщина  про Неман даже не слышала)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Помогите с выбором двери
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2013, 01:26:32 »
 Спасибо за наш магазин, приятно читать такой отзыв! :drinks:
С дверями же, которые вы выбрали для обсуждения, не все так однозначно. В общем все двери, из вашего списка, не плохие, и каждая из них имеют свои личные достоинства и недостатки. По порядку:
 Двери Гардиан ДС ЗУ: двери выполненные на превосходнейшем оборудовании, технология производства почти совершенна и иновационная. Конструкция дверного полотна и дверной коробки не плоха, но и не стольжесткая в сравнении с конструкциями дверных блоков таких как Неман и ДОМ. Опять же если сравнивать с дверями ДОМ и Неман, двери Гардиан ДС ЗУ выполняется из более тонкого листового проката, толщиной от 1 до 1,8 мм в зависимости от элементов. Например внутренний лист создается из 1мм толщины стального проката. а наружный лист стального проката максимально толст и создан из стального проката толщиной 1,8 мм. Успех реализации этих дверей связан с хорошим сервисом, и раскрученным, старейшем, брендом. Класс стойкости к взлому дверей Гардиан ДС ЗУ сомнителен, так как в этих дверях допускается установка замков явно не соответствующих высшему классу. К примеру: замок Гардиан 32 01, заявленный как 4 класса, на деле таковым быть не может, ввиду малого вылета засовов, а не съемная лицевая планка не допускает установку такого замка комбинированным методом, и характеризует его годным для установки  на деревянные двери. Тем не менее этот замок находится в списке оснащения этих дверей, и при установке на такую дверь сразу аннулирует любой класс стойкости к взлому. Возможность установки замков на стальную дверь, подчеркивает отсутствие класса стойкости к взлому.
 Возьмем такую стальную дверь как Дом 3, не имеющих класса стойкости к взлому, но выполненную из стального проката толщиной 2 мм, имеющую более жесткую дверную коробку, более жесткое дверное полотно, и не имеющую в своем перечне запирающих устройств годных для установки за лицевую планку, а устанавливающиеся только комбинированным методом. Как видите дверь Дом боле стойкая к взлому, так как утоплено дверное полотно в дверной корбке, и имеется сплошной противовзлом, но не называющая сама себя классифицированной по баковскому ГОСТ. А вот двери Неман серии "Н" по праву считаются первоклассными дверями по стойкости к взлому, хотя ни чем не отличаются по конструкции от дверей ДОМ, а разница, которая и является определяющей для 1 класса стойкости к взлому, это защита от резки газовым резаком (автогеном). Двери Неман серии "К" не являются стойкими к взлому, и такие же как двери ДОМ по стойкости к взлому, но превышают двери гардиан ДС ЗУ по стойкости к взлому по всем парамметрам. Признаться честно, пока двери ДОМ, уступают по качеству исполнения двери гардиан и двери Неман, и это определяет их стоимость, сравнительно низкую.
 За двери Герда, скажу то, что они очень красивы и современны, но не обладают жесткой конструкцией дверного полотна, а жесткость дверной коробки обеспечена только залитым в нее раствором. Дверные замки этих дверей не очень сильны и не классифицированы нашим ГОСТ, достаточно взглянуть на толщину их засовов. Толщина стали всего 1,5 мм.  Если не искать защитных свойств от этих дверей, то она не плоха.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

kostiks2000

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2013, 00:05:47 »
Михаил, так вышло, что сдачу дома переносят на январь (что-то мне подсказывает, что февраль). Тем, видимо, проще спокойно выбрать дверь)
Заезжал на Московском на экспозицию Неман, порадовал выхлоп от консультантки, ну да бог с ней. Если остановлюсь таки на Неман или Дом, заказывать буду только у Вас. Я сам продажник и мне важнее свое личное восприятие классности места (имею в виду не клубы, бары ,рестораны, а уровень консультантов). Это форумчанам на заметку (не реклама).
У Неман мне понравилась дверь К10,82 по ряду факторов, цена (на 15-20000 дешевле н10), массивность (по тактильным ощущениям очень крутая), близость в конструктивном плане к взломостойкой Н102 (отличие, как я понял только в цсп).
Вопрос, можно ли ее заказать у вас?
Хочу К10,82 + доп замок Керберос 308 или Барьер+ МДФ фрезер внутри и снаружи

Ваше мнение об этой двери в сравнении с ДОМ МД3?

Могу показаться факером, но хочется найти какой-нибудь оптимум в районе 50000 деревянных на долгие годы.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2013, 01:20:00 »
Михаил, так вышло, что сдачу дома переносят на январь (что-то мне подсказывает, что февраль). Тем, видимо, проще спокойно выбрать дверь)
Видите, из всего можно выделить положительные свойства. :hi:
Время, для выбора стальной двери, можно затрачивать бесконечно. Кругами, возвращаясь на исходные точки. К этому процессу надо подходить только сугубо прагматично, отключив эмоциональную составляющую.
Заезжал на Московском на экспозицию Неман, порадовал выхлоп от консультантки, ну да бог с ней. Если остановлюсь таки на Неман или Дом, заказывать буду только у Вас. Я сам продажник и мне важнее свое личное восприятие классности места (имею в виду не клубы, бары ,рестораны, а уровень консультантов). Это форумчанам на заметку (не реклама).
Ну что же, мне лестно читать подобные заключения, могу только подтвердить, что мои консультанты вообще не употребляют алкоголь, и даже не курят. Это не моя прямая заслуга, просто методика подбора кадров подтвердила свою эффективность вашими словами. Мне, кстати, очень жаль, что Неман, в погоне за оптимизацией расходов, загнал себя в единственный модуль, расположенный в мебельном маркете,
У Неман мне понравилась дверь К10,82 по ряду факторов, цена (на 15-20000 дешевле н10), массивность (по тактильным ощущениям очень крутая), близость в конструктивном плане к взломостойкой Н102 (отличие, как я понял только в цсп).
Стальная дверь Неман К10.82  является самой защищенной от известных методов взлома. Единственно от чего не защищена эта стальная дверь - от газового резака. Только это и не позволяет дверному блоку Неман К10.82 получить  класс стойкости к взлому. Но многие считают, что наличие такой защиты себя не оправдывает. Это предмет для споров, так как в моей практике встречались случаи попытки взлома стальной двери при помощи высокотемпературного инструмента. Но в дверном блоке Неман К10.82 применяются такие конструкционные элементы, направленные на усложнение взлома, какие не применяет больше никто из других производителей стальных дверей общего назначения.
Вопрос, можно ли ее заказать у вас?
Конечно! И мы с радостью окажем все необходимые услуги, связанные с заказом и установкой этого дверного блока.
Хочу К10,82 + доп замок Керберос 308 или Барьер+ МДФ фрезер внутри и снаружи

Ваше мнение об этой двери в сравнении с ДОМ МД3?
Конечно, двери Неман более качественное производство стальных дверей, ввиду долговременного нахождения на рынке. Производство дверей ДОМ появилось недавно, и пока имеет свои не устраненные слабости. Эта разница между двумя производствами компенсируется ценообразованием продукции. Так, к примеру, стальные двери Неман существенно дороже стальных дверей ДОМ.  Преимущество дверей ДОМ находится в том, что двери можно заказывать из стали толщиной и 2мм и 1.5. Такая возможность выбора толщины материала позволяет тот же дверной блок выпускать в разных ценовых категориях. Я не говорю уже о возможности менять весовую категорию. Двери же Неман изготавливают свою стальную продукцию из стали толщиной только 2мм.
Могу показаться факером, но хочется найти какой-нибудь оптимум в районе 50000 деревянных на долгие годы.
Ваше желание вполне оправдано. Большинство покупателей дверей желают затратить только  15 000 руб, наивно полагая, что разница между дверями за 15 000 и дверями за 50 000, не значительная.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

inferno2015

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 06 Март 2014, 10:49:55 »
Ну  во  первых  для  того  чтоб  выбрать качественные  двери  вам надо  знать основные  требования их  подбора. Вот  к примеру не  надо бросаться  покупать при  виде  дешевых китайских дверей. Потом  так  же  надо  учитывать тот фактор что двери  в  строй магазинах  намного  дороже  чем  от производителя  ,  следовательно надо  искать и  покупать напрямую от  завода. Я  вот  к  приме  очень долго исках  входную  дверь для  дачи,  спрашивал совет у  друзей ,  смотрел на те что у них  стоят.  А купил себе двери  марки  КОНДОР ,  и  вы  знаете  сравнивал цены  с  магазинными и  смог  так сэкономить порядка  6000  рублей , неплохая сума  скидки  для одной  покупки.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #5 : 06 Март 2014, 17:24:28 »
Ну  во  первых  для  того  чтоб  выбрать качественные  двери  вам надо  знать основные  требования их  подбора. Вот  к примеру не  надо бросаться  покупать при  виде  дешевых китайских дверей. Потом  так  же  надо  учитывать тот фактор что двери  в  строй магазинах  намного  дороже  чем  от производителя  ,  следовательно надо  искать и  покупать напрямую от  завода. Я  вот  к  приме  очень долго исках  входную  дверь для  дачи,  спрашивал совет у  друзей ,  смотрел на те что у них  стоят.  А купил себе двери  марки  КОНДОР ,  и  вы  знаете  сравнивал цены  с  магазинными и  смог  так сэкономить порядка  6000  рублей , неплохая сума  скидки  для одной  покупки.
Я бы на вашем месте не очень хвастался таким приобретением, и вот почему: зашел на сайт по вашей ссылке, и обнаружил отсутствие пояснений какого завода они являются представителями. По сути подпольный завод получается, и зачем у такого что - то покупать? Нормальный завод имеет свое представительство, и не скрывает ни своего знаменитого названия, ни своего места расположения. Кто знает такие промышленные предприятия как "Кондор", выпускающих точно такую же продукцию как "Гранит"??? :biggrin:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #6 : 29 Март 2014, 01:51:52 »
 Алексей, вы зря так нападаете на двери Кондор. Это достаточно хорошие двери за те деньги, за которые их предлагают. То, что они из Йошкар-Олы, не означает отсутствие сервиса в нашем городе, для нормального обслуживания и обеспечения гарантийных обязательств.
 Тем более, что я попытаюсь связаться с ними, на предмет выяснения всех тонкостей изготовления и продажи этих дверей.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #7 : 29 Март 2014, 09:43:07 »
Алексей, вы зря так нападаете на двери Кондор. Это достаточно хорошие двери за те деньги, за которые их предлагают. То, что они из Йошкар-Олы, не означает отсутствие сервиса в нашем городе, для нормального обслуживания и обеспечения гарантийных обязательств.

Михаил, вы хотите сказать, что ваши двери ДОМ ничуть не лучше дверей Кондор?
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #8 : 29 Март 2014, 11:24:03 »

Михаил, вы хотите сказать, что ваши двери ДОМ ничуть не лучше дверей Кондор?
Да нет же, это я сказать не смогу, в силу своих внутренних убеждений. Двери Дом не могут иметь сравнение с кем либо, но и среди дверей дом имеются модели дверей, которые не стоят дороже 12000 руб. Но при этом имеют все необходимые свойства, что бы называться гордо :"двери".
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

dps

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 06 Апрель 2014, 21:49:27 »
Я извиняюсь, возможно что то пропустил. Чем обычные двери, массово, за 10т (если без замков), предлагаемые в Питере хуже? Например двухлистовая 3+2 на профиле от Бабкина, или "трехлистовая" гнутая от Арсенала или еще кого. В уголковой коробке, например.  На вскидку, так вот кажется, что проще будет разорвать гнутую коробку из 2мм и освободит ригеля. Я то же подбираю дверь, но склоняюсь к более доступным по цене.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #10 : 06 Апрель 2014, 22:16:55 »
Здравствуйте dps!
 Странно, что служащий ФСБ интересуется такими простенькими дверями.   ;)
 Я с удовольствием вам отвечу на ваш вопрос, в силу своих знаний, которые не бесконечны.
Я бы с удовольствием мерил качество дверей только по параметрам стойкости к взлому, но увы реалии не позволяют настолько упрощать оценку качеств дверей.
 С точки зрения стойкости к взлому, на мой взгляд, самые надежные не дорогие двери делают в гаражах и мелких мастерских. Причина тому, использование полуфабрикатов, созданных на сталепрокатных производствах. Но качество таких дверей, которое выражается не только в геометрических показателях, но и в различных зазорах, соосностях петель, надежность сварочных швов, и многое другое может быть только в теории.
 Вот вы если посмотрите на двери из профиля или уголка, и обнаружив в них резиновые уплотнители, задайтесь целью выяснить их реальное предназначение, и уверен, что не сможете обнаружить их необходимости наличия. Роль звукоизоляционных элементов и элементов герметичности прижатия дверного полотна окажется бутафорской, из неровностей дверного полотна и дверной коробки.
 Вы правильно подметили, что стальной уголок толщиной 4 мм будет надежней защищать ригеля замка, от доступа со стороны наружной от помещения, но вы забываете что гнутосварные двери имеют замкнутый профиль дверной коробки, и засовы замка находятся внутри профиля, несколько защищенней.
 Двери же созданные из профильных труб, не могут иметь нормальную геометрию, так как такие трубы редко бывают ровными а рихтовать их не любят. Себестоимость таких дверей выше, чем гнутосварных дверей, и дешево их продавать могут только при супер дешевых замках, и сомнительного качества. Если двери мерить коммерческими успехами, то лидерами продаж являются гнутосварные двери, а не из уголков и квадратных труб.
 Вопрос очень широкий, и в рамках этого текста на него нельзя дать полный ответ, поэтому задавайте вопросы, если они появятся, мы с удовольствием ответим на них, и подискутируем.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

dps

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 08 Апрель 2014, 22:44:30 »
Михаил, спасибо за ответ.

Не знаю, почему вы решили, что я сотрудник ФСБ.
Согласен с вами в вопросах проблемы качества изготовления дверей из заводского профиля. Но все же кто-то должен делать такие двери относительно хорошо. Знать бы кто? Замки предлагают все те же Барьер и прочие. У меня проем шириной 83см и очень не хочется его расширять. Уголковая коробка кажется наиболее компактной. Есть предложения и с гнутыми полотнами с такой коробкой.  Вы упоминали про двери ДОМ 12т.р. Какая коробка с ними может быть применена?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #12 : 08 Апрель 2014, 23:54:43 »
Видать мастера Михаила хорошо напугали в ФСБ, если ему теперь в каждом посетителе ребята с конторы мерещатся. :biggrin:
 dps, вам подскажу, за то что вы его напугали, что такие двери из профиля делает "Дверной Престиж". Делает они там их под товарным знаком "Морозофф", скромненько так. Впрочем и мастер Михаил пытается к своим дверям свой ник приторочить. Была бы возможность, он бы и свою фамилию вставил, но вряд ли выиграл от этого: нормального человека не заинтересуешь таким названием как "двери Суханинского" или "Суханиниские двери" ;)
 Теперь про двери "Дверной престиж": двери там дорогущие, но они их в прямом смысле вылизывают для товарного вида. А больше никто их хорошо из профиля не делает,  мое имхо.

dps

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 09 Апрель 2014, 09:23:57 »
Спасибо, Белый.

Нашел сайт "отМорозофф". Сложно судить о их дверях. На сайте никакой внятной конкретики о конструкции. Зато много фото МДФ панелей. Коробка у них, видимо, гнутая.

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить петли на подшипниках?
Как должны располагаться ребра жесткости в двери? 

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #14 : 09 Апрель 2014, 11:53:08 »
Спасибо, Белый.

Нашел сайт "отМорозофф". Сложно судить о их дверях. На сайте никакой внятной конкретики о конструкции. Зато много фото МДФ панелей. Коробка у них, видимо, гнутая.

Так это нормальная практика всех производителей или их дистрибьюторов. Информация на их сайтах носит характер " как пройти, кого спросить". Внятных рассказов о своих стальных дверях и замках, а уж тем более конструкционную составляющую своих дверей.
 А наглядный пример можно увидеть на соседней теме http://gostdep.ru/index.php?topic=257.0 . Представитель продажи дверей из Йошкар-Олы предпочитает всем рассказать по многу раз, и под разными предлогами, как пройти в его салон.  А нам так хочется прочитать о конструкции дверей Гранит из первых рук ;)

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл ставить петли на подшипниках?
Как должны располагаться ребра жесткости в двери?

По моему мнению, дверных петель, без определенного вида подшипников, уже и нет в продажах. Подшипник это "масло", а маслом кашу не испортишь :hi:
Вот с ребрами жесткости все сложнее.  Размещать их можно по разному, и мест со способами может быть бесконечное множество. В Китайских дверях применяется ячеистый картон. Тоже метод, хоть и вызывает некое смущение. Лучше обсуждать конкретное, расположение ребер жесткости, имеющееся на какой - нибудь двери.

На некоторые заявления Белого не обращайте внимания, у него Михаилофобия, и если у него будет обострение, мы его вылечим баном. :(

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal