* Реклама

Автор Тема: Помогите с выбором двери  (Прочитано 9414 раз)

dps

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Помогите с выбором двери
« Ответ #15 : 09 Апрель 2014, 13:13:27 »
По ребрам я смог выделить три варианта:
1. "Третий лист", по сути П-ребро шириной около 400мм расположен вертикально. Приварен к переднему листу. Бывает развернут плоскостью как вперед, так и назад.
2. Ребра из профиля, обычно того, из которого делается полотно. Расположены вертикально один или два ребра.
3. Ребра из профиля как и полотно. Расположены горизонтально. Обычно два.
В случаях 2 и 3 не знаю к какому листу приварены ребра.

Мне думается, что все варианты несколько ущербны и требуются ребра в обоих направлениях. Ваше мнение? По разговорам с производителями, они по договоренности могут сделать любое число ребер, если из профиля. Не ясно из чего делают ребра на гнутом полотне, если это не "третий лист".

И еще вопрос- На гнутых полотнах второй лист, обращенный в квартиру, бывает двух вариантов:
  1. П- образной формы
  2. П- образный с отгибом, получается прихлоп двойной толщины.

Видимо второй вариант предпочтительнее или это только кажется?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #16 : 09 Апрель 2014, 16:11:00 »
 Здравствуйте dps!
Я некоторое время отсутствовал, и прошу простить меня за несвоевременные ответы. Благодарен и нашим участникам за участие в составление ответов для вас, во время моего отсутствия.
По существу ваших вопросов попробую дать вам необходимые ответы, мои коллеги меня поправят, если я где-то ошибусь.
По ребрам я смог выделить три варианта:
1. "Третий лист", по сути П-ребро шириной около 400мм расположен вертикально. Приварен к переднему листу. Бывает развернут плоскостью как вперед, так и назад.
Этот вариант именуется у менеджером "третий лист металла", применяется, как правило, на простейших гнутосварных дверных блогов, состоящие из ровного наружного листа стали, и "П" бразного второго. Недостаток у него проявляется в том, что , опять же как правило, это ребро имеет толщину равную дверному полотну, и создает выпуклости на поверхности внутреннего листа. Дверное полотно получается "горбатым". Не продуманная конструкция, и все потому что роль ребер играет только два отгиба этого ребра. Плоская его часть, совмещенная с тыльным листом стали, точнее, с го средней частью, не несет никаких нагрузок, и ни от чего не может защищать. Но при этом не оправданно утяжеляет дверное полотно
2. Ребра из профиля, обычно того, из которого делается полотно. Расположены вертикально один или два ребра.
От таких ребер жесткости больше толку, если их два. Распределенные внутри дверного блока, они будут иметь 4 ребра, при таком же весе дверного полотна. Рациональнее.
3. Ребра из профиля как и полотно. Расположены горизонтально. Обычно два.
В случаях 2 и 3 не знаю к какому листу приварены ребра.
Эти ребра будут иметь меньшую длину, примерно в два раза, только это одно ставит под сомнение их эффективность. Тем не менее такие ребра должны иметь место во всех конструкциях дверного полотна в районе дверных петель. для этого они могут быть расположены от ближнего ребра жесткости к дверным петлям, и до самих дверных петель. При этом длинна ребер не имеет значение, главное что бы окончания ребер соединялись с вертикальными торцевыми сторонами ребер жесткости и дверного полотна. Приварены они должны к внешнему листу стали.

Мне думается, что все варианты несколько ущербны и требуются ребра в обоих направлениях. Ваше мнение? По разговорам с производителями, они по договоренности могут сделать любое число ребер, если из профиля. Не ясно из чего делают ребра на гнутом полотне, если это не "третий лист".
Для того, что бы дверное полотно не было не оправдано тяжелым, оптимально распределять вертикальные и горизонтальные ребра, как я описал выше: два вертикальных ребра, и два коротких горизонтальных, от петлевой торцевой стороны дверного полотна, до ближайшего ребра жесткости. Все остальное будет излишним для такой конструкции стального дверного блока. Единственно, что бы я еще добавил, так это пару вертикальных ребер жесткости, расположенных от замковой торцевой стороны дверного полотна, до ближайшего вертикально расположенного ребра жесткости. Таким образом мы бы создали замковый отсек, куда можно вставить и защитный лист металла. Это увеличит вес дверного полотна, но увеличит, на мой взгляд, оправдано.

И еще вопрос- На гнутых полотнах второй лист, обращенный в квартиру, бывает двух вариантов:
  1. П- образной формы
  2. П- образный с отгибом, получается прихлоп двойной толщины.

Видимо второй вариант предпочтительнее или это только кажется?
  На обычном, гнуто сварном дверном блоке, с ровным внешним листом стали, такой выбор значения не имеет совершенно, с точки зрения стойкости к взлому. Все потому, что по любому будет не сложно обеспечить доступ к к видимому соединению двух листов стали, внешнему и тыльному, и рассоединение их при помощи рычажного инструмента.
 Но если на внешнем листе металла, по всему периметру создать отгиб длинной 10 мм, на 90 градусов, обращенный в сторону дверного блока. То этот отгиб защитить отгиб торцевой стороны тыльного листа металла, если его кромку приткнуть к отгибу внешнего листа металла, и приварить и приварить их. При этом образуется паз на фальце, дверного блока, который эффективнее всего используют для укладки объемных уплотнителей.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кихот

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 22 Май 2014, 15:34:17 »
 А моя дверь "Гранит", та что вы у меня видели Михаил, она каким образом сделана: "П" образным методом, или "П" образным с отгибом?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #18 : 08 Июль 2014, 18:56:36 »
 Ваша дверь Гранит имеет наружный лист с П - образным отгибом. В этот отгиб закладываются объемные уплотнители. В принципе, с точки зрения конструкции дверного блока, чем такой отгиб шире, тем сложнее за него прихватить рычажным инструментом. Особенно если дверное полотно утоплено в дверную коробку. Но по факту, делают отгиб, наружного полотна, не более 10 мм.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кихот

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2014, 11:02:13 »
  Вы меня порадовали, получается - мой выбор двери правильный! :smile:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 27 Март 2017, 11:29:16 »
 Вы меня порадовали, получается - мой выбор двери правильный! :smile:

Ну нельзя же качестве дверного блока судить только по одному элементу, по отгибу наружного листа!
А другие показатели? А есть ли второй лист стали на двери? И это более важный показатель, без которого никакие отгибы наружного
листа не имеют особого значения.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #21 : 20 Август 2017, 10:25:59 »

Ну нельзя же качестве дверного блока судить только по одному элементу, по отгибу наружного листа!
А другие показатели? А есть ли второй лист стали на двери? И это более важный показатель, без которого никакие отгибы наружного
листа не имеют особого значения.

И соглашусь с вамии, Быков: не только по отгибам наружного листа следует судить о дверном блоке, и не соглашусь,
когда при выборе двери откажу тем, у кого нет отгибов в наружном листе стали. Как вам такой подход? Михаил пишет,
в описании лучшей двери, что это критерий, без которого нормальные уплотнители не вставить, а стало быть и создать
полноценное дверное полотно тоже без этого, не получится.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #22 : 05 Январь 2018, 15:00:41 »

И соглашусь с вамии, Быков: не только по отгибам наружного листа следует судить о дверном блоке, и не соглашусь,
когда при выборе двери откажу тем, у кого нет отгибов в наружном листе стали. Как вам такой подход? Михаил пишет,
в описании лучшей двери, что это критерий, без которого нормальные уплотнители не вставить, а стало быть и создать
полноценное дверное полотно тоже без этого, не получится.

Я не понял "замеса", эточто же получается Алексей по вашему, прямой лист без
гибов на дверном полотне - это вполне прилично для двери? :smile:
да если такую двер не одеть в панель как в шубу, от каждого пинка лист бы наружный гнулся.
А если он еще из полторашки деланый, вообще будет загибаться от ветра и сквозняка.

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 30 Март 2018, 23:19:49 »
И люди с открывашками тоже любят такие двери, да да да, по ютубу видел, как они открываются :rofl2:

ВВП

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 05 Апрель 2018, 20:13:23 »
Если есть деньги бери по дороже, если денег нет бери подешевле, все равно денег нет :rofl:

Бродяга

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 14 Апрель 2018, 02:27:39 »
Ну тут же дело в том что за одни и теже деньги можно купить разные двери с разной комплектацией и замками
По этому люди и пишут на какую сумму расчитывают
Это наверное и првильно
Назвал сумму. описал требования, и мастер тебе быстренько подобрал что тебе лучше подойдет
На мой взгляд, лучше по этому вопросу обратиться к самому мастеру Михаилу

Новичек

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 27 Апрель 2018, 22:35:33 »
Как я из форума понял, Нормальные двери Гранит
Можно брать, ну желательно не самые дешевые, но в принципе все модели достойные за свои деньги
Повторюсь что это мое личное убеждение основанное на анализе данного форума

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #27 : 29 Апрель 2019, 13:11:21 »
 У нас тут есть гуру один, звать его Мастером Михаилом, так он всем говорит как пишет, что нет ненормальных дверей! Да так и пишет! Еще зачем -то мне написал, что есть только люди ненормальные, а то я типа не знал про это! Так что, помогу с выбором двери всем кто пожелает, только еще немного форум почитаю, а то обнаруживаю у себя некоторые пробелы в огромном количестве знаний про двери. А все потому, что и двери Гранит стало быть нормальные, если их все покупают.. Не могут же все покупатели быть неормальнми, правда же?

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #28 : 29 Апрель 2019, 13:17:27 »
Шарль, ну я рад за вас, что вы стали уже так в дверях разбираться, что в помощи не отказываете никоому! :biggrin:  А с нормальностью у покупателей не все ладно, доложу я вам по честному! Ну как можно нормальными назвать новоселов, которые двери застройщика, дрянные конечно, но зачем дрянные, меняют на еще дрянее, если можно так выразиться?? Спросили бы даже у меня "помогите с выбором двери", разве я бы отказал в этом? Нет же думают что умнее всех, а получается как всегда!

Фаланджилло

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 14 Июль 2019, 20:16:04 »
Прораб, народ не глупый, просто нет денег на дорогие двери.Это ведь и хорошо:
ну что за жизнь, когда все одинаково богатые? Куда интереснее разнообразие в этой среде обитания!
А о достижениях каждого можно судить и по дверям входным: у кого двери ГОСТдеп например

входные двери ГОСТдеп

Тот за небольшие деньги, может чувствовать себя так же как и владелец Мазератти! :yes:
Мы бандитос - гангстеритос, о-еее!  :biggrin:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal