* Реклама

Автор Тема: Установка замка на входную дверь Гранит М3.  (Прочитано 33038 раз)

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
Re: Установка замка на входную дверь Гранит М3.
« Ответ #15 : 30 Январь 2014, 22:57:51 »
Михаил Вячеславович! Так это же голимый Апекс установлен! ;)  Как же его перепутаешь... Хотя вертушка у него  и похожа на цилиндровый механизм секретности Kale Kilit.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #16 : 31 Январь 2014, 18:34:03 »
Я бы тоже догадался что это Апекс а не Кале. Иначе зачем было мастера вызывать для его замены :biggrin:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #17 : 31 Январь 2014, 20:14:23 »

Установка замка на входную дверь Гранит М3

Все правильно, это вертушка Цилиндрового механизма секретности Апекс.
Нам его надо снять, что бы осуществить его замену. Для этого надо выкрутить винт, который его удерживает в замке.
Я почем - то не запечатлел этот момент на двери Гранит 3м, по этому я вам этот винт покажу на другой двери, он всегда расположен по засовами замка.

Когда открутите этот винт, можно вытащить цилиндр, но это не всегда производится просто.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #18 : 01 Февраль 2014, 19:22:37 »
 Винт не у всех замков полностью отвинчивается, что бы вытащить цилиндр из замка. У чизы с редуктором, только освободить затяжку надо, винт, на том замке не напрямую в цилиндр вкручивается, а двигает деталь, которая и осуществляет фиксацию ЦМС. У моттуры есть замки, в которых цилиндр с тыльной стороны дверного полотна крепится, и его можно снять не открывая самой двери, со стороны помещения.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #19 : 02 Февраль 2014, 18:46:21 »
 Белый, правильно подметили. Да только это не для дверей из Йошкар Олы Гранит М3. На этих дверях такие замки установлены, что цилиндры крепятся все одинаково, стандартным способом: винтом, через торец дверного полотна.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #20 : 06 Февраль 2014, 13:44:10 »
 Если выкрутить торцевой винт крепления цилиндра, то это будет необходимое действие, но не единственное. Во первых, выход цилиндра из замка и дверного полотна, соответственно, возможен только когда кулачок цилиндра будет убран в габариты этого цилиндра. Дело в том, что как правило, цилиндры собирают так, что бы кулачок цилиндра, в исходном состоянии, выступал из габаритов цилиндра, защищая его от выбивания.

При выемке цилиндра, необходимо учитывать под каким углом находится его кулачок, и на какой угол его необходимо повернуть для этого. Но и это не всегда все.
 Дело в том, что цилиндр, установленный в замок, который, в свою очередь установлен в стальную дверь, проходит через множество вырезов в замке и двери. Кроме того, фурнитура, установленная с двух сторон этого цилиндра добавляет эти прорези. В результате, как правило, некоторые из этих прорезей зажимают цилиндр, не позволяя его вынуть из двери. Для этого следует открутить или ослабить все винты крепления фурнитуры, и только после этого осуществлять изъятие цилиндра. Само собой, при выемке цилиндра, надо вращать его ротор ключом, или вертушкой, при ее наличии, что бы убрать кулачок цилиндра в его корпус.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #21 : 07 Февраль 2014, 21:09:52 »
 Это известная проблема. Думаешь: "сейчас один винт открутишь, вынешь цилиндр, вставишь другой, и все дела." А на деле все происходит не по этому сценарию. Сначала один элемент снимешь - не вытаскивается цилиндр, потом другую - опять не вытаскивается цилиндр... Пока все, что можно открутить, не открутишь, цилиндр вытаскиваться не станет. Это как закон бутерброда.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #22 : 07 Февраль 2014, 23:18:49 »
 Посмею добавить к вышеизложенному, что к неприятностям, уже озвученным по вытаскиванию цилиндра, можно добавить и неровности у самого цилиндра, цепляющиеся за вырез под него же. Особенно грешат модульные цилиндры, собранные из большего числа элементов, нежели их обычные собратья. А недавно Апекс не мог вставить, потому что на его кончиках, с двух сторон, мешались стальные штифты, вставленные для защиты цилиндра от высверливания. Кончики этих штифтов, немного выступали из цилиндра, и только после их зачистки болгаркой, цилиндр легко вошел в замок.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #23 : 08 Февраль 2014, 17:15:28 »
Спасибо друзья, что помогли мне, освещать замену цилиндра, своими добрыми советами!
 Мне пришлось снимать фурнитуру с этой стальной двери Гранит М3, не только потому что цилиндр тяжело вытащить, а еще и потому. что мне надо было поменять броненакладку.
 Вот я и открутил шурупы, которые крепят декоративную накладку с тыльной стороны двери, и вот какая картина мне открылась:

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #24 : 11 Февраль 2014, 20:27:02 »
 Это как ? Броненаладка крепится винами, которые упираются в МДФ?!
Интересно, там о чем думали при такой установке, о том что уже пятница и вот-вот выходные, со всеми вытекающими, или о том что сейчас понедельник, головка бо-бо после выходных, а до следующих выходных пахать и пахать? С такой притяжкой броненакладки, она долго таковой не останется, если ее удачно захватить с наружи. МДФ под винтами разрушится за секунды, а броненакладка с люфтом имеет все шансы отломится от крепящих ее винтов. 

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #25 : 15 Февраль 2014, 22:08:02 »
 Да, уважаемый Белый, все так и есть. Я думаю это результат безалаберного отношения к элементарным знаниям установки элементов замка. Вообще то это чисто по Русски, а не по Мари-Эльски. Зачем делать качественным то, что вряд ли кто сможет увидеть? Мне такие чудеса частенько приходилось видеть, и эти не так сногсшибательны.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 17 Февраль 2014, 13:33:14 »
 Я эти двери Гранит 3М очень хорошо знаю. Делают их очень коряво. Требование только одно, что бы снаружи ничего плохого видно не было. Все что скрыто от глаз просто чудовищно. Вот достаточно что - то открутить, как это у Михаила и произошло, сразу косяки лезут. Зато цена небольшая.
 Кстати, зеркало на входных дверях, это не по феньшую. Что на входных дверях нельзя зеркало ставить, что напротив входных дверей.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #27 : 19 Февраль 2014, 21:01:34 »
А вот задам таки вопрос Михаилу, а вдруг ответит.
Михаил, так новый цилиндр вы сразу установили, или для этого вы открутили броненакладку?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #28 : 22 Февраль 2014, 23:15:21 »
 Я с удовольствием отвечаю любому, задающему мне вопросы, а вы Белый для исключения не годитесь, мы видели и более тяжелых оппонентов.
 При замене цилиндра я демонтировал и броненакладку тоже. Причина тому, замена и самой броненакладки на ди -сек МР 128. Эта броненакладка магнитоуправляемая, и прежде чем вставить ключ в цилиндр, необходимо открыть саму броненакладку.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #29 : 24 Февраль 2014, 17:45:07 »
Эта броненакладка магнитоуправляемая, и прежде чем вставить ключ в цилиндр, необходимо открыть саму броненакладку.
Ну если Михаил ставит новую броненакладку, то можно быть уверенными, что он исправит все недочеты изготовителя двери Гранит 3м. Там, я знаю, надо так винты прикручивать, что бы их шляпки упирались в сам замок, а не в дверь. И винты должны быть не под отвертку, а под шестигранный ключ, тот что не набрасывается на гайку, а вставляется во внутрь шляпки винта.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal