* Реклама

Автор Тема: Замок Эльбор - "Вор убирайся вон"  (Прочитано 36451 раз)

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
Замок Эльбор - "Вор убирайся вон"
« : 05 Февраль 2013, 15:20:55 »
 Не так давно столкнулся с замками под названием Эльбор, и все хотел узнать действительно этот замок так надежен от грабителей. как он это заявлет на коробках своей продукции. Меня поразили слоганы и картинки на коробке этих замков. Интересное продвижение, привлекает внимание и интерес, которое я пришел проявить тут во всю силу. :)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Замок Эльбор - "Вор убирайся вон"
« Ответ #1 : 06 Февраль 2013, 12:00:21 »
 Новосел, хорошую тему подняли!
Замки Эльбор давненько радуют потребителей своей продукцией. Название этих замков немного странное, эльбор это искусственный минерал, имеющий твердость алмаза. Хотя удивляться особо не стоит, потому что вся линейка замков производства Эльбор имеет названия камней: Гранит, базальт, кремень, лазурит, ну и т.д.  Производство этих замков находится в Новгородской области, а точнее в городке Боровичи.
 Замки Эльбор - это копии замков производства Моттура, только последнее время появились модели не имеющие аналогов, но и то благодаря величине своих деталей, а не каких - то инновационных и концептуальных решений. говорить о том. что они очень стойки к взлому или вскрытию отмычками не приходится. И тому доказательством служит не большая цена этих замков, которая  указывает и не на высокое качество.   

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 07 Февраль 2013, 11:12:04 »
Это случаем, не те замки с нестандартным корпусом , там углы скошенный ? 
У них шарик есть еще в одном из ригелей , зачем его туда засунули ?))

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 07 Февраль 2013, 22:54:23 »
Это случаем, не те замки с нестандартным корпусом , там углы скошенный ?  
У них шарик есть еще в одном из ригелей , зачем его туда засунули ?))
Эти самые :). А в ригель не шарик вставлен, а стержень. Это защита от перепиливания ножовочным полотном. Дело в том, что в нашем ГОСТ прописано о том, что в дверных замках 3-4 класса должна быть такая защита. Но сегодня все на ГОСТ забили, и многие дверные замки не имеющие подобной защиты, с гордостью носят самые высокие классы стойкости к взлому, кроме дверных замков Эльбор :)

Олег

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
« Ответ #4 : 08 Февраль 2013, 12:28:02 »
И что эта защита действительно помогает от болгарки ? :o

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #5 : 09 Февраль 2013, 06:04:44 »
И что эта защита действительно помогает от болгарки ? :o
Что, неужели в самом деле "болгарка" не берет эти замки? У меня такой установлен, и я тоже думал, что там в ригель шарик запихали, я правда не стал голову ломать, для чего он там сдался, но что - то непонятное в этом у меня в голове промелькнуло.

Роберт

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 14 Февраль 2013, 15:12:29 »
Эти замки миляться болгаркой на "ура", как и все другие. Защита эта придумана от ножовочного полотна.

Месье,

• Пользователь
  • **
  • Репутация +3/-0
« Ответ #7 : 15 Февраль 2013, 12:29:24 »
Не представляю , как  можно попытаться  перепилить ригеля  в закрытой, не поврежденной  двери , ножовкой по металлу .

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 19 Февраль 2013, 14:27:46 »
 Я слышал, что известный мастер по вскрытию замков Суханинский Михаил, или мастер Михаил, на спор перепилил замок Эльбор Гранит с пятью ригелями. Но вся фишка заключалась в том, что перепилил он его вместе с дверью, и еще дверной коробки из стального уголка 50х50 спилил угол! те кто наблюдал были в шоке, а директор завода Эльбор Илья Компанец чуть на своем галстуке не удавился :) . С тех пор с мастером Михаилом никто не спорит по замкам. Во всяком случае мне ничего об этом слышать не приходилось. Кстати время перепиливания заняло чуть более пяти минут. Но какой силищей надо обладать, что бы столько стали перепилить без перерыва ;)   

Егор

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #9 : 19 Февраль 2013, 17:24:28 »
Достойно

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #10 : 19 Февраль 2013, 21:56:47 »
Я слышал, что известный мастер по вскрытию замков Суханинский Михаил, или мастер Михаил, на спор перепилил замок Эльбор Гранит с пятью ригелями...
Те замки, которые делали до усиления ригелей от перепиливания, перепилить ножовочным полотном мог не только мастер Михаил. такую работу мог бы выполнить  и Алек - Зааа, мастер из Ставрополья, частенько встречающийся на форуме "Замкидвери". А в Санкт - Петербурге есть такой мастер как Винников и его помощник Владимир Катуловский. Они тоже могли  вот это сделать не менее достойно знаменитого мастера. И почему слава достается только мастеру Михаилу ????

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #11 : 25 Февраль 2013, 11:35:12 »
 А наверное слава досталась мастеру Михаилу, потому что ему одному пришло в голову пилить ригеля. А вообще вскрывают таким методом двери, кто скажет?

Егор

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
« Ответ #12 : 28 Февраль 2013, 12:52:21 »
Я думаю, это крайне не удобно  вскрывать дверь таким методом "перепилив региля"

А мастер Михаил, сделал это на спор, как пишет Русич.

Другое дело, если там есть зазор куда можно просунуть полотно и работать им, но мне кажется так никто не делает. Тут уж проще постараться отогнуть его чем тратить время и пилить .

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #13 : 28 Февраль 2013, 17:53:29 »
Я почему то  так и решил для себя, что реальным ворам в голову не придет засовы замка перепиливать, да еще с самой дверью в придачу. Условия для взлома двери вряд ли могут быть приемлемы, что бы гражданин мог пару часов пилить чужую дверь, привлекая внимание и собой лично и звуками, издаваемые при пилении замка и двери. А если учесть, что для самой пилы надо дырку в двери сделать, прежде чем осуществлять задуманное, а для этого надо электричество, инструмент, а шум будет страшный для вора, то станет ясным, что такой метод вскрытия только для МЧС пригоден, или для вора самоубийцы.
 А мастер Михаил придумал сам для себя этот метод взлома, а ГОСТ подогнулся под его мнение, и издал требования, которые никто кроме Эльбора не выполняет. Если не прав, очень прошу поправить, мне для этого своего мнения пришлось тонны литературы прочитать!

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #14 : 06 Март 2013, 10:18:04 »
А мастер Михаил придумал сам для себя этот метод взлома, а ГОСТ подогнулся под его мнение, и издал требования, которые никто кроме Эльбора не выполняет. Если не прав, очень прошу поправить, мне для этого своего мнения пришлось тонны литературы прочитать!
Не совсем правы, мастер Михаил хоть и не совсем обычный товарищ, ему все же влиять на составление ГОСТа удалось бы с малой долей вероятности. Хотя увиденное и могло повлиять на решение специальной комиссии, состоящей из представителей самых известных производств замков Мира, но это только предположительно, сами они, естественно, за советом к мастеру Михаилу обращаться не стали бы, однозначно.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal