* Реклама

Автор Тема: однолистовые двери  (Прочитано 16758 раз)

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Re: однолистовые двери
« Ответ #75 : 28 Май 2020, 12:23:42 »
Прощайте Все.

Нечего здесь делать.
Свои фото дверей удалил. Нехрен им здесь делать.
Развлекайтесь дальше😁😁😁
МП двери СПб лучшие в мире.
Я ушёл с форума.

Самоделкин

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #76 : 28 Май 2020, 13:00:06 »

Давайте не путать достаточно принципиально две разные вещи.
1. Ребра жесткости, чей функционал задается самим именем и соответственно чьи фунции  - придание конструкции силовой жесткости.
2. Монтажные лонжероны или дистанцирующие лонжероны - их функция задавание конструкции объема и формы, а также роль монтажного основания.
В 99% дверей выполненных по гибочной технологии ребер жесткости нет как таковых, а есть именно те самые монтажные лонжероны. Сама же конструкция гнутой двери такова, что сами внешний и внутренний листы и являются основными "ребрами жесткости".
В прокатно-сварных дверях внутренний лист является чистой "опцией".. Он служит практически исключительно для создания второй, внутренней, защитной плоскости, которая может быть нужна только в редких и частных случаях

Какой-то сложный текст у вас для восприятия... Я его уже и вдоль и поперек.
Что за "прокатно - сварные двери"? И знаком вам такой термин, как "замкнутый профиль"?
Двухлистовая дверь, это и есть замкнутый профиль, который жестче незамкнутого в разы.
А ребра жесткости в сегодняшнем исполнении у дверников, больше применяют для наружных геометрических
данных двери, а именно достижения плоскости наружной стороны.
Кому ребра надоедает использовать, склеивают листы пеной полиуретановой,
а некоторые умельцы даже минватой приклеенной внутри двери, достигают идеальных геометрических
параметров.

А вот если вы такой умный, то можнет скажете мне:
если двери имеют несколько замкнутых профилей, это лучше чем один но большой?

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #77 : 28 Май 2020, 13:07:42 »
 Хотел его немного погонять, этого пустобреха никчемного, Михаила Петровича, да смотрю тут все так дружно за меня вступились, и навешели люлей ему достаточно!
У нас на стройке много однолистовых дверей, но изредка попадаются и двух листовые. При этом, однолистовые идут в квартиры, а двухлистовые противопожарки в места общего пользования. И хоть однолистовые без отделки и замков нет почти, они куда сильнее по конструкции, чем двери в квартирах. Такая парадоксина!

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal