* Реклама

Автор Тема: Вскрытие замка неразрушающими методами  (Прочитано 14238 раз)

Раиса

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Проблема такая. Общий тамбур на две квартиры. Сосед вскрывает замки отмычками. Буду менять дверь на металлическую. Замок нужен такой, чтобы его нельзя было открыть неразрушающими методами а потом закрыть. Сосед хоть и уголовник по наклонностям но трус и не дурак, сидеть не хочет, поэтому ломать ничего не будет. ему надо чтобы всё было незаметно.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Вскрытие замка неразрушающими методами
« Ответ #1 : 16 Февраль 2014, 01:53:10 »
 Раиса, добрый вечер! :hi:
С плохими соседями надо бороться всеми доступными методами, только не нарушая нашего закона.
Тут мастер Михаил обзор открывал http://gostdep.ru/index.php?topic=227.0 , из которой следует, что наличие отмычек уже является уголовным преступлением. Вы можете каким -то образом дать надлежащий сигнал соседу, в котором отразится это изменение в процессуальной практике уголовного кодекса нашего государства. Если вы пишете, что он не совсем дурак, потому как уже драк, если занимается такими делишками, то вы уже заставите опасаться его, за условия дальнейшей жизни. Неплохо было бы воткнуть муляж камеры, и похвастать возможностью осуществлять запись всего, что происходит рядом с вашими дверями.
 И только после этих, превентивных ударов по нервной системе противника, можно приступить к дальнейшему издевательству над его эго.  Если бы вы подсказали, какие замки у вас уже установлены, то наши спецы и мастера, могли бы подсказать самый дешевый и эффективный способ усилить замки, с тем, что бы исключить не санкционированный доступ в вашу квартиру.
 Только не ставьте капканы :biggrin:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #2 : 16 Февраль 2014, 02:33:03 »
 Раиса, Алексей, на мой взгляд, все правильно написал, но я бы все таки кое что добавил: очень хотелось бы, прежде чем давать стоящий совет, выяснить тип вашей будущей двери. Исходя из ее конструкции можно порекомендовать соответствующий замок. Бытует заблуждение, что на любую дверь можно установить любой дверной замок. Это далеко не так, и вы в этом убедитесь, если сможете нам указать на дверь ;)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #3 : 16 Февраль 2014, 12:06:15 »
 Я прошу прощения у Раисы, упустил из виду, что ей необходима новая дверь, а в своем сообщении подразумевал установку замка  на уже имеющуюся дверь, или улучшение свойств этой двери и ее замков. с новыми дверями все проще, надо только надежную модель двери выбрать, и добросовестного производителя дверей.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #4 : 16 Февраль 2014, 17:45:44 »
Чего там мудрить? Раисе надо защитить квартиру не от тупого взлома, а от вскрытия отмычками, а затем и закрытия замка, что бы не было следов проникновения. Поэтому можно поставить Кетайскую дверь, с хорошим цилиндром, не вскрывающимся отмычками. Например Чиза РС3. И все дела.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 21:20:50 »
 Жаль, Раиса куда - то пропала. Никто не видел?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #6 : 16 Февраль 2014, 21:37:18 »
 Так отвечать надо сразу, а не дожидаться пока участник форума не потеряет надежду.

Раиса

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 17 Февраль 2014, 15:03:34 »
Замок стоит самый обычный, цилиндровый, российского производства, дверь деревянная. Приглядела в фирме: 1. дверь Кондор Х1 и Кондор Х2 с замками Кале (один сувальдный, другой цилиндровый) 2. дверь грофф К2 замки Бордер (сувальдный и цилиндровый) 3. Дверь Кондор Хром замки Меттэм, сувальдный и цилиндровый с цилиндром APECS. Это мне подходит по цене. Посоветуйте пожалуйста. спасибо всем кто ответил. Это я просто чайник в ПК, не видела ответов. Ещё нарыла в интернете интересную книгу "Руководство по открыванию замков"-если кому интересно можно скачать почитать.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #8 : 17 Февраль 2014, 17:05:24 »
Ох, Раиса, двери вы выбрали, мягко говоря не самые лучшие. Это однолистовые двери, не имеющие ничего общего со взломостойкостью. Там даже по замкам выбора нет, так что мы даже вам в этом помочь не сможем. Надо бы немного подороже выбирать двери, примерно тысяч за тридцать. А что касается книги, то это не книга вовсе, а большая статья, по принципу вскрытия пиновых цилиндров. Это, сегодня, инструкция для пионэров.

Раиса

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 17 Февраль 2014, 17:17:17 »
Ага, ясно. У нас (Тверь) есть ещё три завода которые сами варят двери, но я туда ещё не обращалась. Вот они делают по размерам, а у меня проём великоват 212х90 и замок любой ставят.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #10 : 17 Февраль 2014, 17:41:00 »
Вот! Лучше заказывать у местных. У нас в Питере все, кто понимает, что собой представляют двери из Йошкар - Олы, обращаются на Некрасова 39. Там двери Дом, и под размер, и с самыми лучшими замками заказать можно. Так и вам, лучше к местным в Твери обратится. Выяснить у них, какие замки они устанавливают на свои двери, и  к нам сюда, на обсуждение. Выберем вам то, что будет лучше всего защищать, и не только от соседа, но и от всех джентльменов удачи, от которых удача отвернется сразу, если они к вам сунутся. ;)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #11 : 20 Февраль 2014, 12:58:29 »
Алексей, призыв заказывать двери у аборигенов правильный, и оправданный вашими же выводами. Но проблема то в том, как обычному покупателю сориентироваться, и приобрести двери местного производителя, а не двери дистрибьюторов, которые только называют себя местными производителями стальных дверей. Вот  в таких советах народ больше нуждается. ;)
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #12 : 21 Февраль 2014, 00:42:03 »
Вскрытие дверей не разрушающим методом, очень интересная тема, и она гораздо шире вопроса посетителя сайта Раисы.
 По этому поводу у меня такой вопрос возник: сегодня правят балом цилиндровые и сувальдные замки.  Спецам понятно, что эти два различных замка можно усовершенствовать от вскрытия отмычками до бесконечности. Это показывает и такой факт, что самые дорогие замки своей ценой демонстрируют самые последние системы призванные максимально противостоять натиску отмычек. Соответственно и бредом являются утверждения о преобладании одной из систем над другой. Не кажется ли вам, господа специалисты, что можно отбросить такие догмы, как обязательное применение различных систем запирания для одной двери - сувальдные и цилиндровые. Может можно устанавливать на одну дверь только цилиндровые?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #13 : 21 Февраль 2014, 12:47:12 »
Может можно устанавливать на одну дверь только цилиндровые?
А чего это только цилиндровые? А я считаю, и у меня есть веские основания для этого, что сувальдные замки самые надежные. А раз они самые надежные, то их и надо ставить по две штуки на одну стальную дверь. Такая вот математика с геометрией.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 21 Февраль 2014, 23:19:58 »
 А я считаю, что применение на двери двух различных систем, это компромисс между любителями сувальдных замков, и любителями цилиндровых.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal