* Реклама

Автор Тема: Металлическую дверь в новый дом.  (Прочитано 16910 раз)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Re: Металлическую дверь в новый дом.
« Ответ #15 : 02 Апрель 2014, 23:22:32 »
Во интересно: почему все стальные двери надежной конструкции находятся у мастера Михаила, в салоне на Некрасова 39??? У него, что блат какой - нибудь? Почему остальные производители стальных дверей не могут позволить себе изготавливать и продавать двери из таких листов, а мастер Михаил может? Какая - то черная не справедливость.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #16 : 02 Апрель 2014, 23:26:09 »
 ;)
 Белый вам надо обязательно капель валерианы выпить.. Вам еще со многими вещами придется встретиться, которые его отделяют в лучшую сторону от других специалистов, и что неминуемо расстроит окончательно вашу нервную систему.

Папик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #17 : 03 Апрель 2014, 11:21:21 »
 Вот теперь я понял о необходимости заказывать стальную дверь из стали 2мм толщиной. Более того, спасибо огромное Алексею, за подсказку в названии дверей которые из такой стали сделаны. Я ознакомился с дверями ДОМ, и Неман. Мне понравились пока двери ДОМ. Цена дверей ДОМ несколько лучше, чем цена дверей Неман. И говорят, как бы, о равных технических показателях и стойкости к взлому их же.
 Но несмотря на  проведенную уже ориентацию по стальным дверям, я хочу разобраться в том, почему и как должны оснащаться надежные двери. Согласно списку мастера Михаила, составленный для понимания стальных дверей, мы разобрали один из пунктов, и он мне стал понятен.
 Теперь хочется понять пункт "2. Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель."
И опять прошу мастера Михаила дать пояснения об этом элементе, и для чего он служит.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #18 : 03 Апрель 2014, 11:28:22 »
 Сплошной противовзлом пришел на смену штырям, которыми оснащались двери прошлого века. Штыри располагались на торцевой части дверного полотна с петлевой стороны. Выступают штыри на несколько сантиметров, и при закрытии двери, штыри входят в отверстия дверной коробки , и создают ощущение запирания двери и со стороны петель, как на замки. На самом деле штыри не эффективно защищают дверной блок  от взлома путем удаления дверных петель.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #19 : 03 Апрель 2014, 11:37:43 »
Лескин подцепил информационный пласт...
 По этим штырям можно очень длительную дискуссию замутить.
Штыри "противосъемы" это элементы развода населения на деньги. Какие только штыри не приходилось видеть, и чаще всего эти штыри были короче суммы зазоров между дверным полотном и дверной коробкой с двух сторон. При зазорах, в сумме больших чем длина штыря, дверное полно ничего не сможет удержать, при удалении дверных петель. Но даже при большей длине штырей, чем зазоры, если посмотреть сколько миллиметр будут удерживать дверь без петель, станет понятно как легко можно отжать дверное полотно простым гвоздодером.

Папик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #20 : 03 Апрель 2014, 11:40:27 »
 Белый, а подскажите пожалуйста, почему нельзя сделать штыри такой длины, какую необходимо иметь для надежности? Почему все не хотят делать эту защиту надежней?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #21 : 03 Апрель 2014, 20:30:03 »
 Надо попросить, что бы мастер Михаил картинку в 3d нарисовал, он это умеет. На словах сложно описать процесс закрытия дверного полотна, и то,как ведет себя штырь входя в специальное отверстие, просверленное в дверной коробке.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #22 : 04 Апрель 2014, 16:26:45 »
 Белый подставляет меня :aggressive:
Я нарисую картинку, только не сейчас, занят. Вообще -то надо специальную тему открыть, посвященную этим элементам стальной двери.
 Все же недостаток штырей, в сравнении со сплошным противовзломе, заключен в малой массе, которую можно легко перепилить. Сплошной противоввзлом "болгаркой" не перепилишь, вернее можно перепилить, но проще выпилить дыру в двери.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #23 : 04 Апрель 2014, 19:08:43 »
Мне сплошной противовзлом нравится чисто внешне. Штыри как - то не эстетично торчат из двери, а сплошной противовзлом сливается с дверью, и не выделяется особо. Технически создать такой сложнее, и могут такое сделать только на хорошем производстве. В гараже и на коленке такой уже не создашь.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Папик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 04 Апрель 2014, 19:32:42 »
Технически создать такой сложнее, и могут такое сделать только на хорошем производстве. В гараже и на коленке такой уже не создашь.
Я начинаю понимать всеобщую любовь к сплошному противовзлому: если он есть в двери, значит двери сделаны в производственных условиях, и все наверное соответствует ГОСТ.
 А что со случаями взлома стальных дверей со сплошным противовзломом? Нашли ли воры противоядие против этой защиты дверных петель?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #25 : 04 Апрель 2014, 19:37:48 »
 Папик, правильный вопрос задали. В действительности, дверные блоки со сплошным противовзломом, по статистике, не подвергались криминальной атаки с целью взлома методом удаления дверных петель. Все остальные разговоры в пользу бедных, лучшей защиты дверных петель пока не придумали.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #26 : 04 Апрель 2014, 21:58:57 »
Чем сложнее конструкция двери, чем выше ее стоимость, тем больше шансов изготовления этой двери на современном производстве. Есть исключения, но они так редки. что их можно не учитывать вовсе.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #27 : 04 Апрель 2014, 22:17:48 »
Да, вы правы, и Русич и Папик. Действительно штыри "противосъемы" можно встретить практически на всех дверях, без разницы, где и как их производят, или мастерят.
 Я нарисовал работу "противосъемных" штырей при закрывании двери, и там можно увидеть как ведет штырь при этом, по отношению к тому месту в дверной коробке, в которое он входит. При начале вхождения штыря, его место контакта с кромкой отверстия в дверной коробке, находится в одном месте, а при полном заходе - несколько смещается. Чем длиннее штырь, тем больше разница в этих показателях.
 Изображение у меня схематическое, поэтому не ищите в нем мест для повода бросить в меня камень.

Металлическую дверь в новый дом  
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #28 : 04 Апрель 2014, 22:41:31 »
 Надо было размеры выставить как на чертежах,  а то не так отчетливо видно разницу между расположением штыря при начальном этапе захода в дверную коробку, и окончательного. Очевидно, что штыри или иные элементы призванные защищать дверные петли, не обеспечивают прижатия дверного полотна к дверной коробке. А вот было бы идеально, если бы такое происходило.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #29 : 04 Апрель 2014, 22:47:03 »
Я же писал, что мастер Михаил не упустит возможности продемонстрировать своих художественных наклонностей. Вот вам результат. А теперь надо изобразить двери со сплошным противовзломом... кто бы нам в этом помог?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal