* Реклама

Автор Тема: Металлическую дверь в новый дом.  (Прочитано 17263 раз)

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Re: Металлическую дверь в новый дом.
« Ответ #75 : 07 Апрель 2014, 18:17:37 »
Тут все понятно: размещение штырей на торце дверного полотна более эффективно. чем на дверной коробке. Насколько серьезно такие штыри могут сопротивляться криминальному взлому с применением лома или других рычагов? При условии, естественно, удаление петель предварительно.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #76 : 07 Апрель 2014, 18:24:24 »
 Практика показывает об отсутствии достойного сопротивления этими системами защиты от рычажных инструментов. Более достойную защиту оказывают сами петли, но если их уже срезали, то рассчитывать на чудеса нечего. если петли срезают углошлифовальной машинкой, то и штыри можно срезать этим инструментом. Но рычажным инструментом сорвать дверные петли затруднительно. Расчет на применение двух методов не выдерживает критики. Вор будет удалять штыри тем инструментом, которым удалит дверные петли.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Папик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #77 : 07 Апрель 2014, 18:27:12 »
Я делаю вывод: штыри не очень надежны, и вполне можно обойтись и без них. Правда, если я буду заказывать двери, то все равно закажу ее со штырями, так, на всякий случай. Деньги не большие, но лучше что бы было как у всех.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #78 : 07 Апрель 2014, 18:40:35 »
 Правильно! Если все время боятся воров, то они скорее всего все таки придут. Лучше быть уверенным в своих дверях, и в штырях в том числе, чем постоянно переживать за их ненадежность. ;)

Кирилл

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #79 : 11 Апрель 2014, 11:51:35 »
Я делаю вывод: штыри не очень надежны, и вполне можно обойтись и без них. Правда, если я буду заказывать двери, то все равно закажу ее со штырями, так, на всякий случай. Деньги не большие, но лучше что бы было как у всех.

Приличные двери без защиты от взлома с петлевой стороны, вовсе не найти сейчас даже при большом желании :)

dps

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #80 : 11 Апрель 2014, 22:40:42 »
А почему штыри оказываются неэффективны? Недостаточно длинные?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #81 : 11 Апрель 2014, 22:44:36 »
Вывод правильный, но отчасти. если исходить из догмы "защита лишней не бывает", то все же лучше с ними, нежели без них. На мой взгляд, они нужны, но их следует выбирать, сравнивая характеристики надежности, и соответственно выбирать лучшие.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #82 : 11 Апрель 2014, 22:46:06 »

Приличные двери без защиты от взлома с петлевой стороны, вовсе не найти сейчас даже при большом желании :)
Верно Кирилл, без них двери считаются не дверями вовсе. Такова мода, созданная менагера ми от дверей. ;)
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #83 : 11 Апрель 2014, 22:50:31 »
А почему штыри оказываются неэффективны? Недостаточно длинные?
  Да тут все написано, даже с картинками и фото, представлено. Приведу только один довод: как правило, такие штыри изготавливают небрежно. Зная что обыватель плохо в этом разбирается, штыри очень коротки, отверстия под них в дверной коробке - огромны,  маленький диаметр, заточенные под острым углом, не надежное крепление в основании. Это только небольшой перечень недостатков.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кихот

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
« Ответ #84 : 11 Апрель 2014, 23:06:47 »
Михаил давайте уже те показывайте, которые лучше штырей. Я на своей двери уже понял, что они ничего не дают. Замерил зазоры, и длину штырей, как вы учили. У меня получилось, если срезать дверные петли, как бы штыри только по три мм. цепляются за дверную коробку. Если петли срезать двери не упадут, но подцепив даже хорошей отверткой, можно оказаться под упавшей дверью. ;)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #85 : 11 Апрель 2014, 23:13:22 »
 Как раз есть чего показать, недавно у меня появилась дверь со сплошным противовзломом.  Я не стал ребра жесткости изображать, но обычно на дверях с утопленным дверным полотном они имеются в наличии. Позже я покажу изображение в приближенном виде.

Металлическую дверь в новый дом.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Папик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #86 : 11 Апрель 2014, 23:16:19 »
 Посмотрим как ближе будет выглядеть, но вижу: такой перепилить, во весь рост, будет сложно. Отжать такую точно нельзя?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #87 : 11 Апрель 2014, 23:51:49 »
 На такой двери сразу видна жесткость конструкции тех элементов, на которых эти противовзломы и пазы имеются. Как раз такая жесткость нужна, для противостояния атаки рычажных инструментов.

Папик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #88 : 11 Апрель 2014, 23:54:00 »
 Соломон, вы мне глаза открыли. А ведь действительно: мало того, что эта штука во всю длину двери, так она еще мощность двери придает. Вот это я понимаю, весомый приоритет перед дверями со штырями.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #89 : 12 Апрель 2014, 00:07:10 »
Очень хорошо, что вам стало все понятно, только глядя на изображения. Это как раз похвала моим трудам, цель которых максимально облегчить понимания того, о чем мы тут ведем беседу. :hi:
 Даю приближенное изображение, хотя вижу что и без него все понятно.

Металлическую дверь в новый дом.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal