* Реклама

Автор Тема: Двери неман или двери ДОМ?  (Прочитано 6892 раз)

Виктор ПР

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Двери неман или двери ДОМ?
« : 15 Апрель 2014, 15:31:10 »
Очень надеюсь о правильности выбора форума для выяснения некоторых вопросов, вставших передо мной и моими домочадцами. Как и многие, мы встали перед выбором стальной двери для своей квартиры. У нас есть знакомые уже устанавливавшие прежде стальные двери для себя. Одни мне советовали установить входные двери Неман, другие дали совет установить стальную дверь ДОМ. Приводили аргументы, но они не смогли мне сделать выбор в пользу тех или других. Немного походил по форумам и сделал выводы  о том, что двери Дом и Неман лучшие для меня и условий, мною определенные.  Меня интересуют двери такого характера:
 Надежность от медвежатников.
 надежность от шума на лестнице.
 Надежность от запахов с лестницы.
 Надежность от сквозняка.
 Вроде бы, двери Неман и двери Дом соответствуют моему выбору, но так как я плохой специалист, то нуждаюсь в просветительской работе, и пояснений. Вижу, тут уже есть такие, которые получили набор консультаций, и остались довольные этим. Решил и я пойти тем же путем, благо могу немного писать в компьютере.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
Re: Двери неман или двери ДОМ?
« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 15:48:53 »
 М-да... Вопрос не простой. двери Дом и двери Неман, это двери достойные, и даже лучшие в своем сегменте, но какие из них лучше, а какие из них  хуже - это надо очень серьезно разбираться. Скажу следующее:
 двери Неман делают в Костроме, двери же Дом делают  у нас в Питере. Я бы отдал предпочтение Питеским дверям, как патриот, при всех равных.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #2 : 15 Апрель 2014, 15:58:37 »
  Я бы отдал предпочтение Питеским дверям, как патриот, при всех равных.

Патриотизм дело хорошее, но может сработать во вред самому патриоту. Советую вам, Соломон, выкинуть на помойку не патриотичный фольксваген Турег, и пересесть на патриотичный Уаз Патриот. Могу предположить о смене приоритетов даже от одной мысли, не говоря уже о самом поступке. :biggrin:
Цитата: Виктор ПР

link=topic=269.msg3402#msg3402 date=1397561470
Очень надеюсь о правильности выбора форума для выяснения некоторых вопросов, вставших передо мной и моими домочадцами.

Правильно пришли. Сейчас мы вам столько расскажем про те и другие.
Смотрите, двери Неман и двери ДОМ, двери производственных выпусков. То есть, их не в мастерских делают, и даже не в гаражах, это серьезные производства с полным циклом. Эти двери делают из стали 2мм толщиной, что уже нонсенс. Отмечу, тем не менее, двери из 2мм толщины стали, практически уже никакие производства не делают. Максимально применяемая толщина у всех 1,8 мм. Ваши двери  - это исключение, там только 2мм толщина стали.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #3 : 15 Апрель 2014, 16:06:31 »
 С Соломоном все понятно, он патриот, и его выбор имеет свое обоснование. А вот белый увильнул, и попытался отделаться общими фразами вместо того, что бы выделить приоритеты.
 Я плохо разбираюсь со стальными дверями, но знаю одно - к дверям Дом и дверям Неман, прямое отношение имеет мастер Михаил. А мы знаем, что он лучший специалист по этим вопросам, и уж точно плохого не создаст и не выставит в своем салоне. Я точно знаю, что двери Дом и двери Неман лучшие, а вот какие из них лучше, сказать затрудняюсь.

Лора

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 15 Апрель 2014, 16:13:03 »
Виктор ПР, не знаю, смогу лия быть полезной для вас, если подскажу о разности в стоимости дверей Неман и дверей Дом. Двери Дом значительно дешевле дверей Неман, примерно процентов на 25. Это очень хороший дисконт, уверяю вас, и мимо него просто так не проходят. Я таким образом выразила свое мнение в пользу дверей Дом, и все потому, что как и Соломон считаю о необходимости поддерживать Питерцев, а не Костромичей. Костромичи очень хорошие люди, но они далеко, а Петербуржцы - это все таки мы. ;)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #5 : 15 Апрель 2014, 16:17:15 »
  А вот белый увильнул, и попытался отделаться общими фразами вместо того, что бы выделить приоритеты.

Нет Новосел, я не увильнул. Я пытался быть объективным. Но если вы хотите, что бы я выразился в пользу одних из них, то я таки за двери Неман. Двери Неман только продает мастер Михаил, в своем салоне на Некрасова 39, а двери ДОМ он выпускает сам. Я считаю, что раз двери ДОМ делает мастер Михаил, значит надо выбирать любые, но только не двери ДОМ.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #6 : 15 Апрель 2014, 16:19:58 »
 О-очень красиво. "Я не люблю двери от мастера Михаила потому что не люблю самого мастера Михаила..." Вы хоть понимаете как при этом выглядите? Уж лучше придумали бы какие-нибудь недостатки дверей Дом, что бы ответ получился аргументированным.

Виктор ПР

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 16:26:28 »
Я пока еще не понял, какие двери лучше, двери ДОМ или двери Неман, но очень благодарен всем кто откликнулся! :flag_of_truce:
 Так как я коренной Петербуржец, то для меня не мало важно, при выборе стальных дверей, что они изготовлены земляками. Так то перевес пока у дверей ДОМ. Второй серьезный аргумент принесла Лора, двери ДОМ дешевле, и наверное потому что дома их делают. И 2:0 в пользу дверей ДОМ  ;)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #8 : 15 Апрель 2014, 16:31:12 »
Да ну, ерунда какая -то: "двери дешевле..""Двери лучше потому что сделаны в Питере..", это все в пользу бедных. Двери Неман лучше уже потому, что стоят дороже. А цена определяет многое. Например, двери Неман, это более старое производство.  За время своего существования достигли многого, и постоянно обновляют технологию, производство, и линейку своих дверных блоков.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #9 : 15 Апрель 2014, 16:40:51 »
 Я почему не могу сразу дать ответ, на вопрос поставленный Виктором ПР: дело в том, что в свое время специалистами был выдвинут ряд критериев, по которым следует выбирать стальную дверь. Вот эти критерии:

"1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
 2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
 3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
 4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
 5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
 6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
 7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
 8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
 9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура."

И вот если вы примерите их и к дверям ДОМ и к дверям Неман, то увидите что эти двери равны согласно признакам, описанным выше. Мне ничего не остается, как только определить дверь по территориальному признаку. И этот тур выиграли двери ДОМ.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 15 Апрель 2014, 19:53:18 »
Почему это "тур выиграли стальные двери ДОМ"? У меня, лично, другие данные. И в них выиграли тур стальные двери Неман. Я считаю, что по геометрическим параметрам двери Неман лучше. У дверей Неман больше моделей дверей, и отделка побогаче будет.

Виктор ПР

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 15 Апрель 2014, 19:56:38 »

"1. Стальная дверь должна быть выполнена из стали, толщиной 2мм.
 2.Стальная дверь должна быть оснащена сплошными противовзломными элементами, призванными защитить дверной блок от взлома методом удаления дверных петель.
 3. Стальная дверь должна быть оснащена петлями Барк.
 4. Дверное полотно должно быть утоплено в дверную коробку.
 5. Дверные замки должны быть только 4 класса стойкости к взлому, и установленные комбинированным методом.
 6. стальная дверь должна иметь вертикальные приводы.
 7. Стальная дверь должна быть оснащена двумя замками, один из которых - основной, будет оснащен косой защелкой и фалевой ручкой, а второй - дополнительный. Или одним замком, но имеющий две системы запирания.
 8. Стальная дверь должна устанавливаться на забитые стальные штыри, приваренные к дверной коробке, а зазоры коробки стальной двери, должны быть залиты или монтажной пеной, или цементным раствором.
 9. Стальная дверь, должна иметь объемные уплотнители, уложенные в специальные пазы дверной коробки и дверного полотна, и должна иметь два контура."

Подскажите пожалуйста, Соломон, а этот список требований к стальным дверям может со временем меняться, или он хрестоматийный характер имеет? Ведь если показания будут меняться, то двери через определенное время могут быть устаревшими. Правильно я рассуждаю?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #12 : 15 Апрель 2014, 20:02:35 »
 Вопрос у вас правильный, так происходит со многими вещами. Но все зависит от индустрии стальных дверей. Если какое-то производство выпустит двери, имеющие лучшие показатели, и конструкцию стальной двери, то естественно это будет качественный рывок сразу нескольких производств, которые начнут копировать те же конструкции. И тогда список определений, надежных стальных дверей, или пополнится или изменится. Могу сказать точно, что опубликованный перечень не смог измениться уже лет семь. И пока нет предпосылок к изменениям.
 Поэтому, думаю, ваши опасения напрасны.

Виктор ПР

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 15 Апрель 2014, 20:05:37 »
 Вас понял, Соломон. И спасибо за подробный ответ!
Стало быть, можно взять на вооружение этот перечень, и если купить двери со всеми, указанными в нем пунктами, то вероятность удачной покупки составит 100%?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #14 : 15 Апрель 2014, 20:07:13 »
 Так точно, Виктор ПР. Думаю, ни один из специалистов нашего форума, и даже Белый, не станут оспаривать этот факт.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal