* Реклама

Автор Тема: Двери входные цены.  (Прочитано 9397 раз)

Инжинер

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Двери входные цены.
« : 20 Апрель 2014, 10:58:14 »
 выбрать и Купить входную дверь - мало. Полноценным приобретением, выбранная входная дверь становиться, при сбалансированном соотношении цены, качества и иных моментов, отнести которые можно к дизайну или стойкости к огню например.
 Как любитель ко всему относится с немецкой педантичностью, сам для себя решил выяснить все нюансы подобного подхода применительно к входным дверям, и прежде чем купить ее, стать понимающим в этом деле челом.
 Есть мнение, выковырянное мною из недр Инета, о супер надежности деревянной входной двери, "не справедливо" отправленной в ведро с межкомнатными дверьми, и что такое отношение к древесной промышленности вызывает изумление у несчастных Европейцев, начисто игнорирующих металл как средство для входа в квартиру. По Европам ездили сами, но внимание на входные двери обращали мало, глаза были заняты другим. То что припоминаю, действительно было не металлическое, скорее деревянное и пластиковое. Это наводит на размышление, о какой-то тотальной металлизации входов в квартиру России, и может пойти попрек тренда, одеть в дерево дверной прем, и ржать над всеми другими, искушенных стадным чувством. Чем не вариант?
 Не вариант, если цена окажется не соизмеримой, а свойства деревянной входной двери, окажутся не такими уж и важнецкими, что бы на них заморачиваться. А если так, то значит опять стальные двери, опять стойкость к взлому, и опять цена, в виде соответствия стальной двери всем своим прелестям. 
 Тема "Двери входные цены" не нова, и ее можно встретить в различных каталогах и сайтах, но в них не разу не видел полностью раскрытого повествования о том что написано в теме. Это как позыв ко всем аборигенам этого форума, не кидать в тему меседжстартера всякими рекламными яйцами, а попытаться разъяснить, с прилежностью миссионера, какие двери покупать - стальные или деревянные, по какой цене и в каком виде это правильней сделать, и где быть осторожней, что бы не вляпаться во что нибудь не совсем приятное.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Re: Двери входные цены.
« Ответ #1 : 20 Апрель 2014, 11:47:39 »
  Я конечно понимаю, знания и все такое... Но зачем нужны то они, если после установки двери они станут без надобности? Все надо проще делать, по моему мнению, просто обратиться в фирму и делать четко то, что они вам "пропишут". установить дверь, полюбоваться, и затем забыть про нее, пользуясь автоматически.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #2 : 20 Апрель 2014, 11:56:51 »
 Уважаемый Инженер!
 У нас про все что пишет индивидуум Белый, принято воспринимать наоборот. Такой апологет книги "Не полезные советы". Ни в коем случае нельзя "отдаваться" первой попавшейся фирме, по изготовлению стальных дверей. По моему опыту, первое чем следует руководствоваться, это сроком работы фирмы на рынке в Санкт - Петербурге. Всегда, плохие фирмы и года не живут, разоряются или удирают в другие места.

dps

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 20 Апрель 2014, 12:00:15 »
  По моему опыту, первое чем следует руководствоваться, это сроком работы фирмы на рынке в Санкт - Петербурге. Всегда, плохие фирмы и года не живут, разоряются или удирают в другие места.

В этом смысле контора Бабкина самая устойчивая. Но никаких отзывов по ней найти не могу.

Инжинер

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 20 Апрель 2014, 12:03:43 »
;)
 Нормальная полярность мнения, но логика Новосела более железная, и я скорее к ней прислушаюсь. Уверен, Белый не станет против.
 Предлагаю опустить все побочные вопросы, касающиеся покупки и цен на входные двери. Меня больше интересует выбор между стальной и деревянной дверью.

Инжинер

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 20 Апрель 2014, 12:05:37 »

В этом смысле контора Бабкина самая устойчивая. Но никаких отзывов по ней найти не могу.
А что за "контора" такая? Я тоже о такой ничего не слышал.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #6 : 20 Апрель 2014, 12:59:12 »
 Есть такое предприятие в Питере, ей владеет некто Бабкин. Говорят одиозная фигура, как и все лидеры дверных производств от 90х годов. Но он занимает определенную нишу не дорогих дверей, сделанных из профиля. Назвать такое производство передовым и перспективным нельзя. А вот отдать должное за долгожительство следует.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #7 : 20 Апрель 2014, 13:10:57 »
 Уважаемый Инженер!
 Деревянные двери применяются там, где сталь дорогая и ее мало, а древесины много и она дешевая. Тем более что в Европе развились технологии, при которых не используется полнотелая древесина. Отходы древесной промышленности перерабатываются так, что становятся очень качественным материалом для создания входных дверей, при малой цене. Но помимо деревянных дверей,  в той же Европе сильно развито производство из композитных  материалов. Главное достижение такого материала, заключается в малом весе, влияющий на многие показатели эксплуатации двери, такие как шумоизоляция, теплопроводность и т.д. Правда есть и недостатки в таких дверях, такие как отсутствие жесткости конструкции, и стойкости к взлому. Что касается стойкости к взлому, то тут однозначно только стальные двери могут обеспечить  такие свойства.
 Вам Инженер, надо определиться, нужны вам свойства стойкости к взлому от стальных дверей, и исходя уже из этого, определить: стоит ли вообще обсуждать деревянные двери сравнительно со стальными.

Инжинер

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 20 Апрель 2014, 13:17:07 »
 Благодарю, Соломон! Очень хороший и развернутый ответ. Получается, рассуждения о деревянных дверях не совсем правильно, при наличии дверей из композита.Правда о дверях из композитных материалов я практически ничего не слышал.
 Не совсем мне понятно и понятиях стойкости к взлому. Не могу решить, нужна ли стойкость к взлому или не нужна. С одной стороны, я не разу в жизни не сталкивался с криминальными взломами, а с другой стороны это не повод считать что такого не происходит. А так как у меня не происходило, то и мировоззрение соответствующее - зачем тогда нужны двери стойкие к взлому, и по высокой цене? Нуждаюсь в просвещении по этому поводу. :help:

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #9 : 20 Апрель 2014, 13:19:27 »
я не разу в жизни не сталкивался с криминальными взломами..
О-оо! Инженер, да вы счастливчик! Таких людей как вас надо в красную книгу записать. Это надо же, жить в России, и не сталкиваться с криминальными взломами! :shok:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 20 Апрель 2014, 13:23:13 »
 Щас, погодите, придет мастер Михаил и всем расскажет, как на каждой лестничной площадке ежечасно орудуют взломщики дверей, как они измываются над несчастными жильцами, как их грабят и убивают, что спасти от этого могут двери ценой в 70 000 рублей. А тут подбежит Новосел, и добавит, что такие двери можно купить только на Некрасова 39, и только там вообще продают надежные стальные двери. :biggrin:

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #11 : 20 Апрель 2014, 13:28:35 »
 Белый!
Вот вы иронизируете над тем, что имеет прямое отношение к жизни. Купите стальную дверь за тысяч 10 и подпустите к нему взломщика. Увидите сразу, как легко он ее уделает. В Ютубе полно подобных роликов.
 Я лично, несколько раз сталкивался с криминальными взломами, и со своими близкими, и у знакомых такое происходило, и мне не нужен мастер Михаил, или еще кто, что бы понять о том, что деревянные, или там - композитные двери, я себе ставит не буду. Только стальные, и только те, которые дадут мне уверенность в своей стойкости к взлому. Это же посоветую и другим.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #12 : 20 Апрель 2014, 13:32:47 »
 И что я вам говорил! :biggrin:
 И минуты не прошло, и вопрос о деревянных дверях как ацтой, решился :biggrin:

Петрович

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 20 Апрель 2014, 14:06:28 »
 Не мог пройти мимо, когда так не правильно трактуют применение входных, не стальных дверей!
Все помешались на грабителях, чем и обосновывают необходимость в железе. Посмотрите как живут в других странах, и там ведь нет металла на дверях, а сколько в тех странах всяких воров из восточных стран! Возьмите Англию, возьмите Швецию. Нет там уже коренных жителей, одни гастарбайтеры, подминающие под себя законы. А обычным жителям нет дела до железных дверей, все глупые, и норовят деревянные или пластиковые себе поставить.
 У нас такая же ситуация была в Советское время,неужели найдется тот, кто скажет о малой преступности в Советах, а ведь тогда сидел в тюрьмах и лагерях каждый третий. И ничего, все нормально жили за деревянными дверями,  и ничего не боялись.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #14 : 20 Апрель 2014, 14:12:17 »

У нас такая же ситуация была в Советское время,неужели найдется тот, кто скажет о малой преступности в Советах, а ведь тогда сидел в тюрьмах и лагерях каждый третий. И ничего, все нормально жили за деревянными дверями,  и ничего не боялись.
Доля правды есть у вас , Петрович. Но есть и не стыковки: в советское время домушников и медвежатников было крайне мало. Медвежатников истребили еще в 30х. Их реально расстреливали как врагов народа, а не как преступников. А домушников было мало, потому что в квартирах и домах было нечего воровать. Воровать вещи и сбывать было проще, но и милиция не плохо работала, и на сбыте всех вылавливали. В пользу довода, что взломщиков было мало, служит тот факт, каким уважением пользовались медвежатники в криминальной среде, и в тюрьмах были почетными сидельцами. Но не дай бог медвежатнику, или домушнику позарится на гос. собственность в крупных размерах, сразу же высшая мера, и без касаций.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal