* Реклама

Автор Тема: Установка входных дверей.  (Прочитано 11875 раз)

Cap 1212

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Установка входных дверей.
« : 28 Апрель 2014, 09:31:07 »
 Доброго дня, специалисты по дверям и замкам!
Не сразу решился, душили сомнения ;) , все же интерес взял вверх, и отторгнув сомнения, зашел на ваш форум,  хочу много чего узнать, а заодно и попытаться поделиться своими наблюдениями.
 Установка входных дверей меня заинтересовала не так давно. Случилось это в момент получения квартиры. Глядя на новенькую Китайскую дверь, доставшуюся от застройщика, я крепко задумался о надежности дверей в принципе, и о том как сложно их установить.
 Как вы поняли, ситуация у меня стандартная - новый дом, Китайские двери. А желание не совсем стандартное, оно в том, что бы получить полную информацию о типах дверей, и поняв их сильные стороны и слабые, выбрать для себя лучшее. Хотелось бы и про замки к будущим, установленным, входным дверям, подобрать осознано.
 Я даже начало диалога затеял, потому что интересуют двери Герда. Что это за двери, и как они себя зарекомендовали у специалистов?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
Re: Установка входных дверей.
« Ответ #1 : 28 Апрель 2014, 09:56:51 »
 Уже не первый раз, к нам обращаются с похожими просьбами, как и ваша "Установка входных дверей" ;)  Их много, но нет похожих друг на друга.
 О входных дверях Герда имею представление.
Это серия дверей, к которым можно отнести Израильский Mul-T-Lock, Израильский Superlock, и почему - то Польскую Герду. У этих дверей есть одна особенность: они телескопические. Это значит одна часть дверного полотна находится в другой, и по кромке верхней части, приклепана заклепками к нижней части. Приклепано так, что все это хорошо видно. Такая вот яркая особенность.

Cap 1212

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #2 : 28 Апрель 2014, 09:59:48 »
 Не совсем понятен мне и замысел конструкции, и его предназначение. Оно и понятно, ведь я не специалист по дверям. А можно для меня растолковать, что это такое, "телескопическая" дверь, и для чего она такая нужна? Пожалуйста!

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #3 : 28 Апрель 2014, 10:04:53 »
Не совсем понятен мне и замысел конструкции, и его предназначение. Оно и понятно, ведь я не специалист по дверям. А можно для меня растолковать, что это такое, "телескопическая" дверь, и для чего она такая нужна? Пожалуйста!
Замысел прост и очевиден: замутить побольше денег, и при этом делать как можно меньше всего. ;)
Телескопические двери позволяют создавать пару типоразмеров только по ширине, а по высоте их раздвигают на нужную величину. Интересная конструкторская находка, но не украшающая двери. Их легко узнать по нижним "бусам" из заклепок.

Cap 1212

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 28 Апрель 2014, 10:12:24 »
Их легко узнать по нижним "бусам" из заклепок.
Я посмотрел на все фото, в Интернете, по поиску "двери Герда" и нигде не увидел ни каких бус. Может я не правильно понимаю о чем ведется речь?

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 28 Апрель 2014, 10:25:47 »
 Мне лично двери Герда очень нравятся. У них есть недостатки, но есть и свои преимущества. Преимущества находятся в классном дизайне, и интересной установки дверной коробки в дверной проем. Установка входных дверей Герда производится с бетонированием полости дверной коробки, и  ее тех. зазоров со стеной. Все получается в итоге очень надежно. Конечно же, эти двери не рассчитаны противостоять жесткому методу взлома, как и многие другие двери.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #6 : 28 Апрель 2014, 10:28:56 »

Я посмотрел на все фото, в Интернете, по поиску "двери Герда" и нигде не увидел ни каких бус. Может я не правильно понимаю о чем ведется речь?
Признаться, я тоже нигде не увидел фото с заклепками. ;)  Значит они не считают нужным это показывать, и для этого применены приемчики типа фотошопа. Но они точно есть. Сейчас эти двери реализуются прежде всего с дверными панелями, они тоже  прикрывают это соединение двух частей дверного полотна.

Cap 1212

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 28 Апрель 2014, 10:42:37 »
 А что это за установка, двери Герда, такая хитрая, что об этом уже многие говорят?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #8 : 28 Апрель 2014, 10:50:45 »
 Не особо то и хитрая, но не обычная.
 Все начиналось в Израиле. Там стены домов, очень часто, из пенобетона. А это затрудняет качественную установку на анкера. Анкера могут разорвать блок пенобетона, настолько силен анкер на расширение при затяжке, и настолько слаб пенобетон. Вот и придумали в Израиле такую конструкцию двери, что бы при установке, она становилась единым целым со стеной. Коробку сделали не из замкнутого профиля а из "П" образного, что бы ее можно было заполнить раствором. При застывании раствора, дверную коробку можно "вынести" только счастью проема стены. Эту конструкцию и взяли себе на вооружение производители дверей Герда.
 Можно посмотреть, как они проводят установку своих дверей:
http://youtu.be/Bi1qmWETlXw

Cap 1212

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 28 Апрель 2014, 10:52:27 »
 Спасибо Соломон, за интересное видео! Мне понравилось как это делается. Наверное дверная коробка заполненная застывшим раствором, это очень мощно получается?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 28 Апрель 2014, 10:55:10 »
 Если правильно заполнят все раствором, то получается не плохо. Двери слабые, с Китайскими если сравнивать, то сильнее их, но за такую цену, какую просят за Герду, можно взять и Немана у мастера Михаила на Некрасова 39, дай бог ему здоровья.

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 28 Апрель 2014, 11:07:35 »
 Тем не менее, двери очень технологичны и современны. Поэтому и стоят не мало, как все в Европе.
Вот посмотрите один из узлов двери Герда, который характеризует качество производства этих дверей.

Установка входных дверей

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #12 : 28 Апрель 2014, 11:11:30 »
 Ха! Вы разве не видите насколько тонкая сталь у этих дверей! Даже штамп их мнет, при штамповке отверстий. Их надо аккуратно на лазере резать, что бы не было вмятин. А говорите "высокая технология". Выглядит красиво, и барышням нравятся, но для конкретных мужиков это не двери.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #13 : 28 Апрель 2014, 11:12:58 »
 Белый, чаще всего барышни и руководят конкретными мужиками, при покупках дверей и не только. ;)

Cap 1212

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 28 Апрель 2014, 11:14:24 »
 А они все одинаковы, эти двери которые похожи на Герду,  Израильский Mul-T-Lock и Израильский Superlock?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal