* Реклама

Автор Тема: Размеры дверей входных.  (Прочитано 8905 раз)

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Размеры дверей входных.
« : 18 Май 2014, 17:32:43 »
 Размеры дверей входных, стали причиной споров в моей семье. Спор мирный, без бурных выяснений отношений, но все таки спор, требующий выявления проигравших и выигравших. Бабуле на до поменять входную дверь. До этого, давно ей что-то было установлено, но теперь это покрылось ржавчиной, а главное непонятно каких размеров. В любом салоне, прежде чем огласить стоимость, начинают предупреждать о стандартных размерах, до которых цена и озвучивается, но при не стандартных размерах стальной двери, цена возрастает, и сразу на порядок. Я бы и сам замерил дверь, но не могу понять: от каких мест надо считать. Уж будьте добры, проясните пожалуйста... :smile:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Размеры дверей входных.
« Ответ #1 : 19 Май 2014, 09:33:24 »
Запросто можно столкнуться с замерщиками без рулетки. У меня были случаи. Не буду рассказывать при каких обстоятельствах те случаи возникали. Факт остается фактом: приходит замерщик, просто смотрит на проем или на то, что установлено в проеме. Процесс занимает минуты две, после чего выносит решение. Такие чудеса.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 19 Май 2014, 09:40:23 »
Падва вряд ли сможет замер без рулетки сделать, Быков, к чему призыв? :morning1:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #3 : 19 Май 2014, 09:45:52 »
Запросто можно столкнуться с замерщиками без рулетки. У меня были случаи.
На первый взгляд, действительно чудо. А если разобраться, станет скучно и прозаично: у тех замерщиков всего один типоразмер дверей. Они свою дверь, одного размера, установить должны при любых обстоятельствах, и зачем для этого что-то мерить? :biggrin:

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #4 : 19 Май 2014, 09:47:38 »
 Белый, нежели они установят дверь в проем, чуть ли не два раза больше двери?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #5 : 19 Май 2014, 09:53:07 »
 Установят. И им безразлично, как это будет выглядеть. проемы заделывают, под необходимый размер, с помощью всего, что попадет под руку. Там и пенопласт видел, которым заделали проем, при помощи пены. Складская программа продажи дверей, все из-за нее.

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 19 Май 2014, 10:02:30 »
 :smile:
Мне тоже ничего не остается, только научится мерить на глаз?

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #7 : 19 Май 2014, 10:10:04 »
 Там где стальные двери, при помощи складской программы продаются, чудес происходит много. Но эти чудеса совершенно не имеют никакого отношения к вопросу, заданному Падвой.
 Падва, замерять надо проем, от края до края. Вам необходимо сделать замер, не имеющий точности, примерный. Точные замеры будут делать замерщики, если только вы не выберет дверь со складской программы.

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 19 Май 2014, 10:52:23 »
А двери из двух створок, по каким критериев размеров определяются? Понятно, ведь такие двери дороже, и допускаю случаи, при которых намеренно могут навязать такую дверь. На деле же окажется уместная установка обычной двери, из одной створки. Не хочу, быть потенциальным обманутым покупателем.

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #9 : 19 Май 2014, 10:56:32 »
 Это просто, Падва. Когда говорят о стандартных размерах, это и есть те размеры, при которых двустворчатые модели дверей не уместно предлагать. А когда стандартные размеры превышаются, тут и приходят на выручку различные конструкции стальных дверей, и двустворчатые двери, одна из таких конструкций.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #10 : 19 Май 2014, 11:13:00 »
 Проще обратиться к ГОСТ. Допускаю, там некоторого несоответствия логики. надо делать скидку на время, когда этот ГОСТ составлялся. И так, стандартный размер дверного блока не должен превышать размера 2200х1200.
 Честно говоря, я таких размеров, по ширине, еще не встречал. Обычно ширина стального дверного блока не превышает одного метра.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #11 : 19 Май 2014, 11:15:51 »
 Быков, вы бы нам номер этого ГОСТ озвучили. Кто знает, может вы с буржуйского стандарта данные взяли :biggrin:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #12 : 19 Май 2014, 11:18:02 »
 Белый, для вас - легко: ГОСТ 31173-2003

Падва

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 19 Май 2014, 11:35:15 »
А почему, позвольте поинтересоваться, размеры дверей входных в ГОСТ отличаются от стандартных размеров в салонах?

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 19 Май 2014, 11:39:51 »
 Падва, это все из-за того, что ГОСТ стал необязательным инструментом в нашей стране. Для меня, в отмене ГОСТ, видится подрыв интересов РФ, самым не прикрытым образом. Как можно контролировать качество продукции, если нет никаких для этого предпосылок?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal