* Реклама

Автор Тема: Бронированные двери  (Прочитано 7241 раз)

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Бронированные двери
« : 22 Май 2014, 15:56:20 »
 Меня интересуют бронированные двери. Их преимущество, перед деревянными, всем известно, и не раз обсуждалось на этом же форуме. Понимаю, бронированные двери, как и бронежилеты, должны иметь разные классы по защитности. В этом я разбираюсь слабо, поэтому и пришел сюда с вопросами. Еще меня удивляет отсутствие вообще предложений по бронированным дверям. Просто металлические двери продаются, но металлические-бронированные еще не встречал.
 В итоге я не могу выбрать такую дверь, за которой мог бы оставить свою беременную супругу, что бы она спокойно ждала своего времени, и ничего не боялась.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
Re: Бронированные двери
« Ответ #1 : 22 Май 2014, 16:08:21 »
 Свифт, вы выбрали очень тяжелую тему, и сейчас предполагаю, начнутся серьезные столкновения умов, пытающихся отстоять свою точку зрения. Виной будет примененное вами определение "бронированные". Лично для меня, не совсем понятно, легитимность его применения к стальным дверям.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #2 : 22 Май 2014, 16:26:20 »
 Броня - широкое понятие. Броней можно называть все и ничего. Мое имхо сводится к тому, что термин "броня" можно применять к тому, что имеет отношение к армейским защитам. Применение же к гражданским предметам можно в том случае, если там применены материалы, именуемые броней в армии. Грубо, если взять танк, раскатать его в лист, и сделать из этого листа дверь, тот тогда такую дверь можно называть "бронированной". Называть стальную двери, сделанную из конструкционной стали, не обработанной термически, не следует.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 22 Май 2014, 16:40:29 »
Добрый день, Белый!
Подскажите, а разве в бронированных дверях не применяют специальную сталь? Мне казалось, что если пишется что дверь бронированная, то там без бронированной стали не обошлось.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #4 : 22 Май 2014, 16:51:15 »
 Святая наивность! Те люди, которые пишут на стальных дверях "бронированные двери", не имеют представления ни о самой броне, ни о материале, из которого делают свои же стальные двери. Правда, у нас не часто встретишь такую нелепицу, как "бронированные двери", но индивидуумы такие находятся. Применяя толстую сталь с наружной стороны дверного полотна, они возомнили себя "конструкторами" и что-то там говорят о "взломостойкости". Это единственные, кто подобно Украинцам, пришпилил своим дверям такое звание "бронированные".

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #5 : 22 Май 2014, 16:53:54 »
 А на Украине вообще, каждая железная дверь, называют "бронедеверь" :biggrin:
Скоро у них и деревянные начнут, с таким же успехом, величать "бронедверями".
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #6 : 22 Май 2014, 16:57:11 »
 А вот те двери, что называют себя "бронированными дверями", их двери взламывать сложно, или легко?

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #7 : 22 Май 2014, 16:59:59 »
 Смотря как и чем вскрывать: они не очень то в замках разбираются, и запросто могут Турецкую мультсистему применить, обозвав ее "мегастойкийквзломузамок". А замок взламывается не сложно.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #8 : 22 Май 2014, 17:28:12 »
 Стальные двери, с толщиной стали 3мм, и отсутствием стального листа с тыльной стороны дверного полотна, проиграет дверям с 2мм сталью наружной стороны, и 1мм с тыльной. То есть, конструкция дверей у тех "броне дверей" не совершенна, и больше отставшей.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 22 Май 2014, 17:51:17 »
 Значит, когда я ищу для покупки бронированные двери, то выгляжу идиотом в глазах специалистов? :shok:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 22 Май 2014, 17:53:49 »
 Как то вы сурово... Все обыватели, поставившие себе задачу на основании сомнительных сведениях, выглядят не идиотами, а теми же обывателями. :hi:

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 22 Май 2014, 20:26:16 »
На Украине есть товарищи, которые "мутят воду" по поводу "бронедеверей".
Предлагаю ознакомится с "понтами" Украинцев! Не ищите смысла во всем этом, его просто не существует. Просто от детей надо прятать спички, а не сувать им в руки. 
 Помнится в начале нашего века, на Украине провели учения ПВО, один раз, используя комплексы 200, оставленные "забывчивыми" советскими войсками. И одно и единственное испытание привело к гибели Российского пассажирского самолета, не нарушавшего ничего. Тогда Украина перестала проводить испытания, и мир выдохнул облегченно. Теперь опять, начали проводить испытания стальных дверей с помощью оружия, и это привело к крупномасштабным действиям. Хорошо, успели Крым от этого ада оградить.

http://youtu.be/Rb2DzXXmVBs

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #12 : 22 Май 2014, 21:11:17 »
 Стоик, вы явно приукрасили возможности и желания руководителей компании "весь мир бронедеверей". :smile:  Нормальные ребята, пытаются показать себя крутыми. У нас тоже так было в 90, а у них сейчас еще хуже. Но ничего, через несколько лет все пройдет, и нормализуется.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #13 : 23 Май 2014, 14:29:17 »
По моему мнению, если в Санкт - Петербурге  какие - то двери и могут называться "бронированными", так это либо двери ДОМ, либо двери Неман. Все остальные двери, продающиеся в Питере явно слабее с точки зрения защиты от взлома. Но обратите внимание, ни двери Неман, ни двери Дом, ни разу не примеряли на себя звание "Бронированных дверей". И уверяю вас, это не от скромности, а с точки зрения правильности подбора определений.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 23 Май 2014, 14:33:18 »
Сломон, а стальные двери ДОМ и Неман, это не те, что выставлены в салоне на Некрасова 39? Мне говорили многие, что там выставляются двери - лидеры по надежности. Так, стальные двери - лидеры это ДОМ и Неман.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal