* Реклама

Автор Тема: Бронированные двери  (Прочитано 7235 раз)

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
Re: Бронированные двери
« Ответ #15 : 23 Май 2014, 14:39:36 »
 "Бронированные" двери, если такие и можно называть, то через понятие "защита" а не "спец сплав". К таким дверям, которые максимально могут предоставить защитные функции могут претендовать только стальные двери Неман. Двери ДОМ, как одно из любимых детищ мастера Михаила, к таковым причисляться не могут.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #16 : 23 Май 2014, 14:48:42 »
 Белый, я против дверей Неман ничего плохого сказать не смогу, но по дверям ДОМ вы явно перегибаете палку. Двери ДОМ были признаны, как одни из самых надежных стальных дверей, по результатам опросов их покупателей. Было отмечено, что те единичные случаи попыток взлома стальных дверей ДОМ, были связаны с задержанием преступников правоохранительными органами. Вам, белый следует еще почитать не только знатоков стальных дверей и замков, но еще надо почитать отзывы простых людей, что бы иметь хоть какое - то представление о стальных дверях ДОМ.
 Мой вам совет: прекратите сводить счеты с мастером Михаилом, ведь при этом вы вводите читателей в заблуждение, и это я утверждаю очень вежливо. А по сути, вы заслуживаете более жестких терминов, да жаль читателей...

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #17 : 23 Май 2014, 14:51:35 »
Сломон, а стальные двери ДОМ и Неман, это не те, что выставлены в салоне на Некрасова 39? Мне говорили многие, что там выставляются двери - лидеры по надежности. Так, стальные двери - лидеры это ДОМ и Неман.
Вы совершенно правы, на Некрасова 39 расположены две выставки стальных дверей: одна выставка - стальных дверей Неман, другая выставка стальных дверей - ДОМ.
 В Санкт - Петербурге, это безусловные лидеры по стойкости к взлому, и мои утверждения ни кем не оспариваются, даже Белым. :smile:

Студент

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #18 : 23 Май 2014, 14:55:16 »
 Я все равно не понимаю некоторых положений: у дверных замков ведь есть элементы, именуемые "броненакладка". Почему же дверь, имеющая такие элементы, не могут именоваться бронированными? Если я, на свою стальную дверь, приделаю кусок брони от танка, то моя дверь станет бронированной, не взирая ни на что. Даже если ее сможет вскрыть школьник. Разве я не прав?

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #19 : 23 Май 2014, 15:06:45 »
 А ведь у Студента есть логика в заявлениях. Другое дело, легитимность  именования некоторой защитной фурнитуры дверных замков.  Протекторы, называемые с 90х годов "броненакладками", в принципе таковыми не могут быть, иначе, исходя из подобных прецедентов, "броней" можно будет называть много чего, чего этим термином называть просто нелепо.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 23 Май 2014, 15:10:50 »
 Вот до чего мы добрались: все таки можно двери называть не "бронедвери" а дверями бронированными. Это можно сделать в том случае, если стальную дверь оснастить элементами, которые вправе именоваться броней. Осталось понять что это может быть, и где это можно изготовить.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #21 : 23 Май 2014, 15:13:37 »
 Ерунда. Броня может защищать от пуль или других боевых элементов. От сверил и других режущих инструментов, броня не в состоянии противостоять. А это то, что в первую очередь, должно быть учтено, при противостоянии конструкторов и криминальных взломщиков.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #22 : 23 Май 2014, 15:20:20 »
 Согласен с Белым. В армейских кругах не все стальное, что защищает, не называют "броней". Так же нелепо называть входные двери "Бронедвери", как армейский шлем - "Бронешапкой". :biggrin:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #23 : 23 Май 2014, 15:21:31 »
Согласен с Белым. В армейских кругах не все стальное, что защищает, не называют "броней". Так же нелепо называть входные двери "Бронедвери", как армейский шлем - "Бронешапкой". :biggrin:
Ну тогда и бронежилет, не бронижелет вовсе... Это бронепальто :biggrin:

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 23 Май 2014, 15:31:53 »
 Когда жилет делается из специальной стали, именуемой броней, то такой жилет уже называется панцирем. Бронижеле же, это тряпка, набитая элементами брони. Так же и танк, не называют броне - чегото, а вот машину, прикрытую элементами брони, называют "броневик". Если дверь сделать из брони, то дверь такая, должна иметь свой термин, в войсках такую дверь называют "броняшкой"  :smile: . А если на дверь нацепить куски брони, то такая дверь станет воистину бронированной

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 23 Май 2014, 16:06:28 »
Бронированная дверь, по моему мнению, должна чем - то бронироваться. А таких элементов не существует. Правда завод Керберос утверждал, что для своих замков применяет защитные пластины из пуле стойкой стали СПС 43. Эта сталь применяется в бронежилетах, и имеет право именоваться броней. Другой вопрос, действительно ли эта сталь такова, как ее назвал завод Керберос на форумах. Ведь официального подтверждения, в применении бронированных листов стали в замках Керберос, не было опубликовано.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 23 Май 2014, 18:26:57 »
 Торнадо, это похоже на призыв бронировать двери дверными замками. Согласитесь, звучит очень странно. :smile:

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #27 : 23 Май 2014, 18:29:28 »
 Если так понимать, как пишет Торнадо, то замки Керберос с защитной пластиной, сами бронированными получаются. И тут вопрос: можно ли считать стальную дверь, укомплектованную бронированным замком, считать бронированной дверью?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #28 : 23 Май 2014, 18:33:48 »
  вопрос: можно ли считать стальную дверь...
Можно Машку за ляжку, или козу на возу... :biggrin:
 Разрешить считать стальную дверь бронированной, если она оснащена бронированным замком, означает разрешить называть броневиком - запорожец, засыпанный сверху бронежилетами.
 Пока мы обнаружили только бронированные замки, и то подлежащие проверке. Бронированные двери не обнаружены, но стало понятно, как их можно создать.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #29 : 23 Май 2014, 18:39:09 »
 Решил прогуглить"бронедвери", да не тут то было: все заспамлено хохлами. Даже не знаю, что можно сказать про это, что бы не разжечь национальную рознь... :smile:

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal