* Реклама

Автор Тема: Бронированные двери  (Прочитано 7240 раз)

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
Re: Бронированные двери
« Ответ #30 : 23 Май 2014, 18:40:56 »
 а если купить листы брони, нарезать как надо, и установить в стальные двери? Не получим ли мы бронированные двери?

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #31 : 23 Май 2014, 18:44:45 »
 Скорее всего получим. И защищать, такие двери, станут от огнестрельного оружия, согласно классу пластин. Но вот смогут ли они защитить от высверливания, вопрос не понятный пока еще.
 Кстати, на Украине бронированные двери могут повыситься в спросе, если найдутся деньги  у тех, кто почувствует себя нуждающимся в них. А вот за обман, могут салончик и расстрелять, как за измену Родине. :(  Это уже не шутки, а всерьез.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #32 : 23 Май 2014, 18:47:09 »
 Так, хватит про Украину, там и так не сладко никому, а вы еще их дверями попрекаете. У нас тоже находятся те, кто вещает про бронидвери. О них уже упоминали, но характерное наличие: и чем их меньше, тем отчетливее просматривается идиотизм такой рекламы.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #33 : 23 Май 2014, 18:49:09 »
 Я на Некрасова 39, стряхивать лапшу с ушей.. Надо полагать, "лапша" имеет Украинское происхождение... :smile:

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #34 : 20 Июль 2014, 15:34:10 »
 Свифт, как успехи в посещении салона на Некрасова 39? Стряхнули ли "лапшу" с ваших ушей, или еще добавили? :mocking:

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 20 Июль 2014, 15:49:35 »
Поход в салон на Некрасова 39, с целью постичь термин "бронированные двери", помог много чего понять. Доложу вам, тема очень велика, и одними консультациями не отделаться. Если пойти в вики, и выяснить там, что такое "броня", то выяснится, что понятие очень обтекаемое, и в целом может применяться и к простым металлическим дверям.

Хотя мы все понимаем, что листовая сталь, применяемая в стальных дверях, даже очень стойких к взлому, не сравнима с броней танка. Как - то все условно. На мой взгляд, термин Бронированные двери, надо применять очень осторожно, иначе нельзя будет понять, что же называть не бронированными дверями.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2014, 14:06:26 »
 Тут все просто: броня, называется броней в том случае, когда защищает от того, против чего создана. Бронированные двери могут быть такими, если будут защищать от не пойми чего. Ну правда же, такого материала просто нет, который смог бы защитить двери отвсего, что может ее взломать. Правда, опять тупик: если броня не совершенна, она не перестает быть броней. Можно по другому подойти к обозначению бронированные двери: железные двери не могут быть бронированными. если не будут оснащены специальными защитами... Хотя тоже не все просто: броненакладку поставил и получил бронированную дверь? Не думаю, что так должно быть..
 Короче, чего-то я запутался, хотя все казалось очень простым. Странно это.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2014, 10:41:17 »
 Ничего странного в том нет, что вы запутались. На мой взгляд, "бронированные двери" должны стоять на бронепоездах, и крейсерах броненосцах. На входных дверях в квартиру такие не поставить, а значит их и не может быть в природе.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #38 : 26 Декабрь 2014, 09:53:56 »
 Как то не хочется верить, что "бронедвери" это просто рекламный сленг. А как все думают, можно ли назвать "бронедвери", те двери, что имеют класс пулестойкости?
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Худоновский

• Старожил
  • Репутация +1/-0
  • Я такой как есть. В этом моя прелесть.
« Ответ #39 : 06 Январь 2015, 10:02:00 »
 Если хоть что-то и называть "бронедеверями", так это то, что может от пули спасти.
Молодец Алексей!
Надеюсь, те кто изучает подобные темы, и составляет определения стальным дверям, возьмут на заметку.
А то взяли моду, понимаешь, каждую железяку "броней" называть.

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 06 Январь 2015, 10:06:25 »
 Так и замки есть, которые защищают от пуль. Так замок Барьер 3 ставится на двери классак пулестойкости - ДВК. Даже два таких замка ставятся на одну дверь, и не пробиваются многим нарезным оружием. Считаю что и замки следует называть "бронированными".

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
« Ответ #41 : 06 Январь 2015, 10:08:34 »
 Молодцы! За наши вооруженные силы спокоен. Теперь все обвешаются замками и дверями, и никакой враг не пройдет! " А наши бронедвери стоят на запасном пути..." (с) :biggrin:

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #42 : 06 Январь 2015, 10:12:31 »
 Я тоже не понимаю, зачем вообще подняли тему "бронедвери"? Ну на Украине все помешаны на силовых элементах, они там молятся на оружие, и все такое. Там каждый норовит свою крутизну обозначить принадлежностью к оружию или к оружейной защитой. А нам то зачем страдать болезнями 90х?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #43 : 16 Январь 2015, 20:02:06 »
 Слово "бронедвери" абсолютно не применяется в России. А это говорит о технической грамотности населения, и если хотите, о порядочности. Я общался с Украинскими товарищами, до последних трагических событий в той стране, и имею представление о настроениях и взаимоотношениях ее граждан. А эти взаимоотношения и влияют на термины, или, что вообще дикость на мой взгляд, применение мата в публичных местах, где находятся дети и женщины. Надо внимательно смотреть на то, что происходит на Украине, и ни в коем случае не брать пример.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #44 : 16 Январь 2015, 20:11:02 »
А если взять на вооружение наши ГОСТы, то там нигде не сказано о существовании "бронированных" дверей. Это ли не показатель того, справедливо ли применяется это словосочетание, или нет...

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal