* Реклама

Автор Тема: Установка входной металлической двери  (Прочитано 10450 раз)

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
Re: Установка входной металлической двери
« Ответ #30 : 23 Май 2014, 23:07:47 »
 Такая установка стальной двери намного дороже, чем стандартная. Но она все равно остается самой популярной. Смотря на эту картинку, сразу понимаешь - почему.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #31 : 23 Май 2014, 23:12:06 »
 Да конечно же я хочу такую установку входной металлической двери у себя в квартире! О чем разговор!
А на Некрасова 39 такую установку осуществляют? Естественно, за доп. оплату.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #32 : 23 Май 2014, 23:14:22 »
 Если на Некрасова 39 покупать стальные двери Неман, то договориться о такой установке будет сложнее, и дороже. А если вы захотите установить таким методом стальные двери ДОМ, то в этом случае, осложнений не возникнет.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #33 : 23 Май 2014, 23:18:17 »
 С Неманом тоже проблем, договориться, не будет. Другое дело, им надо покупать материалы и все такое. У дверей ДОМ все проще, у них тут производство, и материалы под рукой имеются.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #34 : 23 Май 2014, 23:20:40 »
 Получается, судя по тому, что написал Белый, надо покупать стальные двери ДОМ. Кстати,  установку входной металлической двери Дом, очень много хороших отзывов, а про двери Неман таких не так много. Тут я бы призадумался. :smile:

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #35 : 24 Май 2014, 09:29:38 »
 У стальных дверей ДОМ и Неман, много моделей. Какую модель необходимо присмотреть мне, что бы там было все, что мне необходимо?

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #36 : 24 Май 2014, 09:34:21 »
 Что точно вам не нужно будет, так это брать модель Неман под литерой "Н". Под такой литерой двери идут стойкие к взлому, и сертифицируются как положено. Все бы ничего, но стойкие к взлому двери от 1 класса, не могут иметь открывающуюся створку. Только глухую. У Дверей Неман две литеры применяются для определения модели. Литера "К", и литера "Н". Как уже говорил, вам литера "Н" не нужна, а стальные двери под литерой "К", вполне годятся.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #37 : 24 Май 2014, 09:37:17 »
 У взломостойких дверей Неман защита от резки автогеном применена. Лишняя она, однозначно, но вес стальной двери придает килограмм так на пятьдесят. Зачем столько лишнего веса? Надо худеть... Я бы предложил стальную дверь Неман К10. Считаю, там есть все необходимое для установки на ваш проем.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #38 : 24 Май 2014, 09:39:28 »
 Отлично! А в стальных дверях ДОМ, случаем нет таких же не нужных моделей? Я ведь все таки больше склоняюсь к установке стальной двери ДОМ, а не Неман. ;)

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #39 : 24 Май 2014, 09:44:36 »
Устанавливайте, Свифт, стальную дверь ДОМ ДМ3. Это самая мощная модель. Она выполнена из листового проката 2 мм. Стальная дверь ДОМ ДМ 2 делается их стали 1,5 мм. Поэтому она и самая дешевая в этом классе.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #40 : 24 Май 2014, 09:50:05 »
 Свифт, в ранних темах был опубликован список элементов, которые делают стальную дверь надежной. Более того, список этих элементов может быть присущ стальным дверям, промышленного производства, а не кустарного.
 Один из главных элементов, если так можно выразиться - это притопленность дверного полотна в дверную коробку. Как раз это и есть в стальных дверях ДОМ МД3 и дверях Неман К10. Только не путайте притопленность дверного полотна в двеную коробку, с дверными полотнами заподлицо с дверной коробкой.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #41 : 24 Май 2014, 09:52:27 »
 Алексей, если бы вы ничего не сказали про притопленность и заподлицо, то я бы не парился по этому поводу, и обязательно, где -нибудь бы перепутал.  Ноя все равно перепутаю, если не пойму разницу в заподлицо с притопленными. Нуждаюсь в пояснении. :help:

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #42 : 24 Май 2014, 09:59:49 »
 Это не сложно:
Вот на этом срезе изображена стальная дверь, с дверным полотном заподлицо с дверной коробкой. То есть: наружная поверхность дверного полотна и стального наличника дверной коробки, находятся в одной плоскости:

Установка входной металлической двери

А вот сталной дверной блок, в котором дверное полотно утоплено в дверную коробку. Утоплено таким образом, что плоскость дверного полотна находится как бы внутри плоскости стальных наличников:

Установка входной металлической двери

Свифт

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 24 Май 2014, 10:02:02 »
 Спасибо, Алексей! А подскажите мне еще, пожалуйста, что, принципиально, меняется в том или ином случае расположения дверного полотна, относительно дверной коробки?

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #44 : 24 Май 2014, 10:08:04 »
 Уважаемый Свифт, это две принципиально разные модели по своей стойкости к взлому. Дверная коробка у стальной двери, с утопленным дверным полотном, гораздо толще. При таком отношении к дверной коробке, грех не делать дверное полотно надежным. Притопленность дверного полотна влияет на устойчивость к такому методу взлома, как отжим. Подобное расположение, затрудняет заведение рычажного инструмента, между дверным полотном и дверной коробкой. А у стальных дверей, с дверной коробкой и на одном уровне с дверным полотном, завести жало рычажного инструмента, между этими элементами, гораздо проще.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal