* Реклама

Автор Тема: Двери с повышенной шумоизоляцией  (Прочитано 13645 раз)

Фенимор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
 "Задача для тебя, предельно проста," - Это мне моя жена говорит: - " купить стальную дверь, что бы я больше ничего и никого не слышала с лестницы! Не купишь такую дверь, будешь сам разгонять там сидящих..."
 Вот такое техническое задание мне было выдано, и согласно нему, я и приступил к первому этапу - поиску.
Скажу прямо, я человек мирный. и никого на лестнице гонять не хочу, но там постоянно курят соседи. обсуждая свои гламурные похождения, и всякое такое, от чего светские барышням принято падать в обморок. Моя супруга не из тех, и в состоянии уложить хорошего мужика в обморок, поэтому испытывать судьбу я не стал, и бессловесно принялся искать спасительный выход из своего, не завидного, положения.
 Подскажите, возможно ли найти такую дверь, или это все бессмысленно? И еще, в Интернете многие пишут про свои двери только хорошее, не забывая назвать их и противошумными. Насколько можно верить?

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
Re: Двери с повышенной шумоизоляцией
« Ответ #1 : 24 Май 2014, 12:02:48 »
 Фенимор, здравствуйте!
Как знакомо, то, что вы сейчас рассказали! Мы тоже сталкивались с шумом на лестнице, и еще этот дым от вонючих сигарет! Переехали в новый дом, а там тоже самое. Предполагаю, от этой беды не спрятаться. Ее действительно остается решать только установкой надежной двери.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 24 Май 2014, 12:09:20 »
 Это правильно, что пришли к нам, Фенимор! Теперь у вас будет самая полная информация, и с первых рук. На этом форуме собрались лучшие специалисты нашей страны, с которыми никто не сможет сравниться по глубине познаний. От вас потребуется только давать нужные показания, что бы специалистам можно было понять как устроен ваш дверной проем.

Фенимор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 24 Май 2014, 12:18:16 »
 Новосел и Русич, спасибо за прием. Я приготовился внимать объем необходимой информации, и в душе молюсь, о том, что бы эту информацию успеть переработать, и освоить. :hi:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #4 : 24 Май 2014, 12:34:36 »
 Самая надежная защита от шума и пыли, это две тамбурные двери. Даже самые гадские двери, установленные на одном проеме, в разные стороны открывания, создадут необходимый комфорт. Вы готовы на две двери, Фенимор? Если нет, тогда пойдем другим путем.

Фенимор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 24 Май 2014, 12:38:00 »
Самая надежная защита от шума и пыли, это две тамбурные двери. Даже самые гадские двери, установленные на одном проеме, в разные стороны открывания, создадут необходимый комфорт. Вы готовы на две двери, Фенимор? Если нет, тогда пойдем другим путем.
Не готов вам так сразу ответить, надо сначала разобраться в том, как это будет выглядеть. Затем согласовать с женой. Вопросы уже сразу появились, исходя из вашей рекомендации. Это же будет дороже в два раза. И удобно ли будет пользоваться двумя стальными дверями?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #6 : 24 Май 2014, 12:40:01 »
 Не лишне выяснить, можно ли вообще установить две стальные двери на один проем. Уважаемый Фенимор, что за двери у вас сейчас установлены, и есть ли еще простор, для установки двери внутреннего открывания?

Фенимор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 24 Май 2014, 12:52:08 »
 Поговорил с супругой, она не против двух стальных дверей, если они действительно могут защитить от шума. У меня сейчас установлена Питерская стальная дверь Гранит 2м. Мы ее купили и установили через Интернет, примерно год назад. Знали бы. что шум проникает через эти двери, заказали бы другие, но реклама в Интернете убедила нас в том, что этого будет достаточно. Вторая дверь может поместиться, но надо мерить.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #8 : 24 Май 2014, 12:59:21 »
 Фенимор, надо точнее измерить толщинустены, оставшуюся свободной в проеме, после установленной стальной двери. Узнав глубину проема, мы сможем сказать, хватит ли его для установки двух определенных моделей двери.

Фенимор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #9 : 24 Май 2014, 13:01:09 »
 Все замерил. Проем остался глубиной 200мм, примерно. Хватит этого, для установки двух стальных дверей?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #10 : 24 Май 2014, 13:04:33 »
 Отлично! Две двери можно установить на ваш проход в квартиру. Можно констатировать, о возможности спасти вашу квартиру от шума и запахов сигаретного дыма. Можно поставить очень хорошие двери, но очень дорогие, или похуже, но дешевле. Предусматривается их шумоизоляция по умолчанию.

Фенимор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #11 : 24 Май 2014, 13:12:16 »
 Так тут -то мне совет и нужен! Готов ответить на вопросы, необходимого характера, что бы облегчить вам возможность дать мне нужные советы и пояснения.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #12 : 24 Май 2014, 13:19:07 »
 Если вам устанавливать две стальные двери, в виде тамбура, то следует выяснить какого уровня стойкостью к взлому должна обладать наружная дверь. Следует понимать, что чем надежнее стальная дверь, то тем она дороже, и стоимость может быть определяющей в этой ситуации. Хотя... Может я зря забочусь о вашем кошельке, Фенимор?

Фенимор

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #13 : 24 Май 2014, 13:24:04 »
 Жена сказала, что за 20 000 тысяч рублей дверями, она наелась досыта. Можно что - то и дороже, но не более 50 000 р.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #14 : 24 Май 2014, 13:25:11 »
 Жаль - жаль... Для дверей Неман денег будет недостаточно.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal