* Реклама

Автор Тема: Неман двери.  (Прочитано 15204 раз)

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
Неман двери.
« : 17 Июнь 2014, 16:12:42 »
Не плохо разбираясь в стальных дверях, у меня все же зависли знания по таким стальным дверям, как Неман двери. Решил, что если участник профессионального форума по стальным дверям и замкам, то можно увеличить объем знаний и в этой области. Отсюда и просьба к коллегам: расскажите про двери Неман,и что там такого особенного имеется, что бы считались, Неман двери, хорошими.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Неман двери.
« Ответ #1 : 17 Июнь 2014, 17:06:02 »
 Двери Неман появились после того, как познакомились  друг с другом господа Котович и Козлов. Господин Козлов владелец завода в Костроме, который и переоснастили для производства стальных дверей Неман. Но тогда еще названия дверей Неман не было. двери из Костромы поступали Борису Котовичу в Москву, и реализовались через его сеть,  в которой прежде он реализовывал двери Гардиан. Так как стальным дверям с Костромы Котович дал свое название, они реализовались в Москве как "Дверь по прозвищу зверь", а в других регионах, как "Крепкий Орешек". А Георгий Козлов, начал потихоньку. на своем же заводе делать свои двери, немного отличающиеся от дверей Котовича, и назвал их как и свой завод "Неман". Так и появились эти Неман двери.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #2 : 17 Июнь 2014, 17:28:28 »
 А кто вообще придумал такие конструкции стальных дверей, что они стали иметь статус стойких к взлому?

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #3 : 17 Июнь 2014, 17:41:36 »
 А что там в Костроме за завод такой, и сколько он тысяч дверей производит?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #4 : 17 Июнь 2014, 17:45:07 »
А кто вообще придумал такие конструкции стальных дверей, что они стали иметь статус стойких к взлому?
Я сейчас припоминаю, что стальные двери Неман патентует и придумывает директор завода Неман - Павлов Владимир. Он вообще молодец. и придумывает всякие интересные конструкции замков, а свои стальные двери испытывает для получения сертификатов на взломостойкость.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #5 : 17 Июнь 2014, 17:52:10 »
А что там в Костроме за завод такой, и сколько он тысяч дверей производит?
Завод не большой, и его мощности не превышают тысячи дверей в месяц. Но надо учитывать, что стальные двери Неман, выпускаемые с одноименного завода, двери недешевые, и приносят куда больше прибыли для завода, чем заводы с несколькими тысячами производства не дорогих дверей.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #6 : 17 Июнь 2014, 18:13:46 »
Я сейчас припоминаю, что стальные двери Неман патентует и придумывает директор завода Неман - Павлов Владимир. Он вообще молодец. и придумывает всякие интересные конструкции замков, а свои стальные двери испытывает для получения сертификатов на взломостойкость.

Действительно, Павлов Владимир является директором завода Неман, и по ходу изобретателем всех запатентованных заводом изобретений. Но основоположником дверей Неман все же был не Владимир Павлов, а Леваков Борис Васильевич, основатель ОКБ Барк. Стальные двери Неман К8, К8М, из которых потом образовались, путем модернизации и рестайлинга, все остальные модели под литерой "К", были изобретением господина Левакова. Директор завода Неман, господин Павлов Владимир, оказался просто хорошим учеником, и правильно воспользовался данными, полученными от изобретателя Левакова.
 Но когда, Борис Котович плотно сотрудничал с Костромским заводом по выпуску стальных дверей, он не упустил возможность распространить свои стальные двери и в Санкт - Петербурге. Тогда я и заметил эти двери, но были они еще не такими надежными, пока завод не стал выпускать свои модели дверей под литерой  "Н". Когда это произошло, они обратились ко мне с предложением открыть в моем специализированном магазине, на Некрасова 39,  салон по реализации дверей стальных дверей Неман. Расчет был простой, зная мое пристрастие к медийности, я конечно же буду популяризировать стальные двери Неман, в своих интересах, но приносить куда большую пользу, самому заводу. Так стальные двери Неман появились в моем магазине, и находятся тут до сих пор.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #7 : 17 Июнь 2014, 18:18:11 »
 Я не один раз слышал про качество стальных дверей Неман, которое теперь очень хорошее, но так же наслышан и о том, что это было не всегда так. А вот почему было плохое качество дверей Неман, и почему это смогло качественно измениться, для меня так и осталось неизвестным. Может кто развеет мою скудность познания?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #8 : 17 Июнь 2014, 18:39:23 »
 Когда я открыл первую выставку, и начал успешно реализовывать стальные двери Неман, я столкнулся с сонмищем проблем, которые выражались в нарекании моих клиентов, и все различных рецензиях. Главная проблема была в сроках поставок. которые постоянно нарушались. Это носило катастрофическо - хронический характер, практически не одна дверь не поступала к нам своевременно.  А после того, как двери с опозданием устанавливались, начинались проблемы с эксплуатацией. Дело дошло до моего разрыва с заводом Неман, которое продлилось год.  Но потом я столкнулся с чудом: как то встретился с Георгием козловым, и в беседе он поведал мне о том, что они на производстве сменили все оборудование на более современное, по тем временам, и теперь у них и со скоростью производства, и с качеством все иначе, от чего мне бы пришлось комфортно, если я бы вновь с ними сотрудничал. Я так и поступил, и не пожалел. Правда, появились другие неудобства, с которыми я не намерен смиряться, но они не влияют на потребительские свойства стальных дверей, и я о них не стану распространяться.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #9 : 17 Июнь 2014, 18:48:46 »
 Мастер Михаил по скромничал, и не сообщил, что реконструкция завода Неман, и была и реакция на разрыв с компанией АБИСС. Видимо, качество стальных дверей Неман их самих напрягал. Но главнее всего то, что мастер Михаил своими высказываниями о качестве стальных дверей Неман, снизил их реализацию по всем регионам нашей страны. Есть от чего завертеться, и отрегулировать все недостатки. которые привели к такому фиаско.

Бесо

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
  • გახსნის კარის საკეტები
« Ответ #10 : 17 Июнь 2014, 19:05:07 »
 Я посмотрел на изображения эти стальные Неман двери. Они мне понравились, и жаль, у нас они не продаются. У нас все двери или везут из Китая, и немного покупают из мелких мастерских. Дверных панелей делают очень много, а двери без панелей просто нет. Смотрю и Неман двери, тоже без панелей не производят.
Подходи Брат, звони дорогой! Вскроем тебе двери, и замки поставим: вах! Как доволен будешь!

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #11 : 17 Июнь 2014, 19:10:53 »
 Так и есть, дверные панели на дверях Неман необходимы из-за комбинированного метода установки замков, которые требуют наличия люка с тыльной стороны дверного полотна.  Так что, на хороших дверях панели должны быть обязательно.

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 17 Июнь 2014, 19:19:48 »
  Не мало информации. Из этого я понял, что двери Неман не выпускают без дверных панелей. Но дверные панели, как это писал мастер Михаил, прикрывают очень часто, плохое качество стальной конструкции стальной двери, а то и вовсе прикрывают отсутствие второго листа металла. Так же происходит и с дверями Неман?

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #13 : 17 Июнь 2014, 19:22:33 »
 Так скорее всего, двери Неман, такие же как и все остальные. Значит и у них есть двери из тонкого проката, и однолистовые двери из тонкого проката, и однолистовые двери из проката толщиной 2мм. А как иначе?

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #14 : 17 Июнь 2014, 19:27:47 »
 Такого не может быть, как пишет Прораб. Двери Неман не могут быть такими как все, иначе бы мастер Михаил не выставил их в своем магазине. Да и слышал я о том, что Неман двери не делают из тонкого стального проката.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal