* Реклама

Автор Тема: Неман двери.  (Прочитано 15128 раз)

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Неман двери.
« Ответ #30 : 18 Июнь 2014, 19:44:49 »
С одной стороны известное дело, что стальные Неман двери, как бы тяжелы, во многих отношениях. Но есть ли прок в такой защите, которая включает в себя защиту от реза автогеном? Это то зачем нужно? У нас входные двери автогенами не режут: шумно это, и ужасно дымно. Если бы я был домушником, и решил бы сдаться властям, то я бы взял газовые баллоны, и пошел бы ими взламывать дверь. "Заметут" сразу,  еще и пожарники замочат струей из дрансбойта. :biggrin:

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #31 : 18 Июнь 2014, 20:53:25 »
 Быков, все дело в том, что стальные двери, начиная от первого класса стойкости к взлому, должны обладать защитой от резки автогеном. А если такой защиты нет, то и нет сертификата на стойкость к взлому.

Кот

• Постоялец
  • Репутация +2/-0
« Ответ #32 : 18 Июнь 2014, 22:09:05 »
 Я вот, что заметил: стальные Неман двери выпускаемые под литерой "К", могут не иметь наружной дверной панели. А стальные двери Неман с литерой "Н", а значит имеющие сертификаты стойкости к взлому, как правило, без наружных панелей не производят. А почему это так?

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #33 : 18 Июнь 2014, 22:12:20 »
 Уважаемый Кот, вы правы, но частично. Есть такие стальные Неман двери, имеющие литеру "Н", а значит и стойкую к взлому, которые выпускаются без наружной дверной панели. Это стальная Неман дверь Н 102. :smile:

Студент

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #34 : 18 Июнь 2014, 22:13:36 »
 А хорошая ли такая стальная Неман дверь, если она не имеет наружной панели.

Соломон

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
« Ответ #35 : 18 Июнь 2014, 22:23:46 »
С точки зрения конструкции, она не хуже, но может ни всем нравиться, что у стальной Неман двери нет наружной панели. У нас народ привык к дверным  панелям, но не задумываются, что их не во всех случаях следует применять. Вот в уличных условиях, я бы не рекомендовал устанавливать их совсем. А вот стальная Неман дверь Н 102 вполне годна для установки в уличных условиях. Так что рекомендую тем,  у кого двери будут устанавливать на вход с улицы.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #36 : 18 Июнь 2014, 22:51:46 »
 Неман двери, вообще-то, изготавливались с целью продавать замки Керберос. Мне тут по секрету сказали, что какой -то наш смотрящий по замкам и дверям, договорился с Костромскими смотрящими, что бы совместно двери с керберами делать. Теперь все Неман двери имеют сертификаты взломостойкости, только при наличии дверного замка Керберос.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Стоик

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #37 : 18 Июнь 2014, 22:55:09 »
 Ну тогда все ясно: если дело связано с керберосами, то там не обошлось без Гончаренко. Он раньше под ником АГ выступал в Интернете, и всех гонял, а теперь прячется под разными никами, и фиг его отфильтруешь, может он и между нами затесался. :smile:

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #38 : 18 Июнь 2014, 23:09:24 »
 Так что там внутри все таки, в этих чудо Неман дверях?

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #39 : 18 Июнь 2014, 23:14:58 »
 Уже тут сказали, что дверь слоистая, и стоит из слоеных листов стали, толщиной 2мм каждый слой. :biggrin:
 Теперь о стойкости к взлому, ради которых их придумали и производят:
Дверное полотно утоплено в дверную коробку, утоплено так, что жало лома не просунешь. А так как на такой двери, с утопленным дверным полотном обычные дверные петли не поставишь, директор завода Павлов изобрел свои дверные петли, и назовем их условно "Павловские" :bye:

Палыч

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #40 : 18 Июнь 2014, 23:16:36 »
 А я тут читал, что на двери с утопленным дверным полотном в дверную коробку, устанавливают только дверные петли Барк. В чем прикол?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #41 : 18 Июнь 2014, 23:34:02 »
 Все правильно, Палыч, только в каждом правиле есть исключения. Вот стальные Неман двери и есть то исключение. На них применяются дверные петли Павлова, которые внешне ничем не отличаются от петель Барк. Они и так мало чем отличаются, но отличия имеются, и благодаря этим различиям получили они свои патенты. разница в них такая: петли Барк без осевые, а петли Павлова - осевые.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #42 : 19 Июнь 2014, 01:10:22 »
  Дверные петли, для стальных дверей с утопленным дверным полотном, такие как Барк, продаются повсюду, правда стоят как средний дверной замок, а вот петли Павлова нигде не продаются. Это странно, и напрашиваются мысли, что в петлях Павлова что-то не так, и у Немана опасение, что это может навредить их дверям. Мои догадки.

М-двери

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #43 : 19 Июнь 2014, 01:14:22 »
Я лично склоняюсь к мысли, что сами дверные петли Неман дверей, нормально работают, и тому есть в доказательство, длительные испытания вместе с продажами этих дверей. Лично я не слышал, что бы дверные петли завода Неман дверей, как то плохо работали, или изнашивались раньше положенного срока.
Санкт-Петербургский завод стальных дверей М-двери
Оптовая и розничная торговля, улица Некрасова дом 39, магазин "Замки и двери.рф"
Т (812) 273-96-92
http://www.abis-lock.ru/

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #44 : 19 Июнь 2014, 09:49:11 »
 Итак, давай те подытожим: Неман двери утопили свои дверные полотна в дверную коробку, для этого они отказались от общепринятых петель Барк, и применили свои, которые практически не отличимы внешне. Далее, мы выяснили, что Неман двери оснащены, в отличии от всех дверей, не имеющих класса стойкости к взлому. Давайте теперь разберемся, что это за защита, и насколько она необходима в наших условиях.
 Уже были высказаны мнения, о том что, защита от реза газовым резаком, вообще не оправдана, потому как на входных дверях, в многоквартирных домах, всполошит всех жильцов. Так ли это, или есть другие мнения?

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal