* Реклама

Автор Тема: Цилиндр Apecs standart  (Прочитано 18069 раз)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Re: Цилиндр Apecs standart
« Ответ #15 : 01 Июль 2014, 13:20:08 »
 Ребята, да я тут совершенно не при чем! Это техника такая есть, она за меня все и делает. :blush:
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #16 : 01 Июль 2014, 13:23:29 »
Видел плагов много, но так что бы они взгляд притягивали. еще ни разу не приходилось. Мастеру Михаилу респект, за такое освещение механизмов секретности.
Господин оформитель, лучше признайтесь, что рядом с вами сидит несколько студентов с кафедры проектирования, и в поте лица пашут на вас, как рабы на галерах... :(

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #17 : 01 Июль 2014, 13:31:12 »

Господин оформитель, лучше признайтесь, что рядом с вами сидит несколько студентов с кафедры проектирования, и в поте лица пашут на вас, как рабы на галерах... :(

:mocking:  Белый, вот вы конечно не глупый человек, а того не знаете, что никакие рабы не смогут сделать так, как это может сделать только хороший специалист. Все хорошее и идеальное можно сделать только своими ручками. Так, что раб на галерах, скорее всего сам господин оформитель, он же мастер Михаил.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #18 : 02 Июль 2014, 00:57:11 »
 Господа, я бы рад иметь не рабов, а помощников и сотрудников в изобразительном искусстве, но сам только начинающий. :blush:
Если я сейчас начну на кого-то опираться, то это будет в ущерб моим будущим познаниям. Тем не менее, я очень надеюсь на развитие этой деятельности, вплоть до создания студии, посвященной дверным замкам и дверям. А там уж без сотрудников не обойтись, но "рабами на галерах" их можно будет назвать с положительной точки зрения. :smile:
 Вернемся к теме: вот плаг с фронтальной стороны. Перед нами профильный паз для ввода ключей. Форма паза и его ширина, усложняет или облегчает вскрытие замка отмычками. Чем сложнее форма паза, и чем меньше его ширина, тем сложнее вскрыть цилиндр. Форма профиля паза определяет и профиль ключа. Профилей пазов плага, и ключей к ним, огромное множество, и это тоже осложняет возможность подбора ключа и "болванки" для изготовления отмычки,  бамключа, и иных инструментов для вскрытия.
Обратите внимание на отверстие с боковой стороны плага. В это отверстие вставляется стержень, из закаленной стали. С другой стороны плага такое же отверстие, но не напротив этого, а чуть в стороне,  ближе  кнаружи.  Стальные стержни запрессовываются в эти каналы, и зачищаются заподлицо. Они призваны для защиты цилиндрового механизма секретности от взлома, методами сверления.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Интересующийся

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #19 : 02 Июль 2014, 00:59:33 »
 Мастер Михаил, а что это за лунка такая, прямо на профиле паза? Мне, как-то не понять его предназначение.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #20 : 02 Июль 2014, 01:03:38 »
 Здравствуйте, интересующийся!
У ключа кончик заостренный, но не взирая на это, попасть им прямо в в профильный паз -сложно. Но если кончиком ключа попасть в любое место лунки, то он соскользнет прямо ы профильный паз. То есть, лунка служит для удобства ввода ключа в замочную скважину цилиндрового механизма секретности.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #21 : 02 Июль 2014, 09:50:41 »
Надо пояснить, что плаг как бы надрезан, по всей длине, профильным пазом.То есть, профильный паз это не отверстие в плаге, потому что не замкнут. Многих удивляет это.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #22 : 02 Июль 2014, 10:00:27 »
 Справедливо замечено,уважаемый Русич. По этому поводу, что бы не было сомнений, я выкладываю изображение цилиндра  Apecs standart. На этом изображение будет хорошо видно, что паз действительно надрезает плаг по длине, и создается впечатление, что его не сложно разломить на две части. Но это не так просто, и мы в дальнейшем это увидим.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Торнадо

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #23 : 02 Июль 2014, 11:13:01 »
 Там канавка непонятная, опоясывает плаг под самой диаметрально широкой его частью. Под той, в которая потом будет в зоне видимости, при собранном цилиндре. Может это для удержания смазки?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #24 : 02 Июль 2014, 11:23:22 »
 Нет, Торнадо. Смазка не применяется в цилиндровых механизмах секретности, и это меня радует. Применяют только сухие смазки, такие как графитовые, или смазки быстро испаряющиеся, оставляющие после себя сухой налет, примерно такой как тефлон.
 Предназначение канавки очень простое: при установке плага в корпус или сшел цилиндра, остается небольшой зазор между ними, согласно допускам и посадкам, через который можно попытаться организовать доступ к штифтам (пинам). Эта канавка будет как ловушка для кончика такого инструмента. Ведь каким бы гибким он не был, его кончик будет усиленно упираться в корпус плага, и попадая в канавку, он не сможет из нее выбраться.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #25 : 02 Июль 2014, 11:34:52 »
 А с задней стороны этого плага, тоже не так все просто. Вижу там какой-то рельеф, и тоже канавки какие-то. Надо бы рассмотреть поближе :smile:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #26 : 02 Июль 2014, 12:26:16 »
С тыльной стороны плага сделана цилиндрическая полость, в которой размещается механизм переключения сторон цилиндра. Это можно еще назвать механизмом подключения трансмиссии, передачи крутящегося момента от ключа на "кулачок". В дальнейшем мы это рассмотрим подробнее. Опоясывающая плаг канавка, рассчитана на размещении в ней стопорную пружину, которая и будет призвана удерживать плаг в корпусе самого цилиндрового механизма секретности.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #27 : 02 Июль 2014, 12:28:52 »
 Предвкушаю, что скоро стану специалистом по замкам. Мастер Михаил нашел очень эффективный и доходчивый метод обучения чайников, таких как я. :dance2:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #28 : 03 Июль 2014, 00:04:09 »
Буду стараться и дальше, Новосел!
Прежде чем приступить к заполнению плага необходимыми деталями, мы запрессуем в него штифты из закаленной стали, чем защитим его от полного разрушения методами сверления. Что бы было лучше видно размещение штифтов в плаге, я создал его из прозрачного стекла.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #29 : 03 Июль 2014, 01:16:02 »
 Михаил. но тут не очень то и понятно. Конечно, все выглядит красиво, но не совсем внятно. Прошу прощения, если обидел художника... ::)

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal