* Реклама

Автор Тема: Дверной замок  (Прочитано 3853 раз)

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
Re: Дверной замок
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2014, 15:53:05 »
 Я считаю, что это самое простое определение для обывателя, что бы выбрать дверной замок. А для самого выбора явно недостаточный. Когда у меня спросят какой замок поставить, то спросив про накладной, врезной или комбинированный типы замков, получив ответ, можно переходить к следующему. Мне на ум приходит спросить: "цилиндровый или сувальдный?"
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Замкович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2014, 20:09:54 »
 Ага, вот и созрел следующий этап определения типа замка. Констатируем: дверной замок, что накладной, что врезной, что комбинированный, может быть сувальдным и цилиндровым.  Правда появились еще электромеханические, Например Кибердог.Дверной замок Кибердог ни к какому типу не отнесешь, ни к сувальдному, ни цилиндровому. Так же и многие кодовые замки, навесные замки, и моторные замки.  Нарушается вся схема логической цепочки.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2014, 20:13:50 »
Как раз для классической схемы дверных замков, цепочка получается логическая. Найдите хоть одну входную дверь, где не был бы установлен дверной замок, не будучи накладным врезным или комбинированным, а также не будучи сувальдным или цилиндровым. Я не исключаю, что такую дверь можно создать, но народ не повалит гурьбой на дверь с такими дверными замками. Да и цена, такой комплектации двери, не малой будет.

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2014, 20:16:06 »
Как вы тут заумно о дверных замках. Но ведь надо создать определение для сувальдных замков, коль с них началось обсуждение :smile: . Или все изображенные замки не сувальдные?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #19 : 03 Сентябрь 2014, 14:11:52 »
 Правильно Новосел! Для сувальдных дверных замков должно быть определение, и по внешним признакам и по механическим. Внешние признаки, на мой взгляд, могут сводиться только к замочной скважине, не имеющей никаких механизмов, не служащей для установки механизмов секретности, и служащей только для ввода в нее механического ключа.  Это только одно из определений, и прежде чем приступать к другим, хочу дать его на обсуждение нашим специалистам. :bye:
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2014, 21:05:08 »
 Я согласен с вашим определением. Я конечно попытался найти неувязки в вашем определении, мастер Михаил, но так и не смог их найти. Это говорит о полном отсутствии контр-аргументов. сувальдный дверной замок теперь имеет свое определение :smile:

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2014, 21:08:22 »
Вы бы, господа, сначала в ГОСТ поковырялись, может там уже все имеется? :mocking:

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #22 : 05 Сентябрь 2014, 10:33:46 »
 Поковырялись. Но лучше туда не ходить. Оказывается, это классификация замков - на накладные и врезные, цилиндровые и сувальдные, и другие. Но мы то знаем, что замки классифицируются только на классы стойкости к взлому. Терминов и определений - кот наплакал. Что поразило, так это  описание цилиндровых замков, которые могут иметь разные цилиндры: дисковые, штифтовые, рамочные. То есть, не элементы секретности могут быть разными, а сами замки. На мой взгляд, при составлении ГОСТ, никто не думал головой.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2014, 13:12:54 »
 Белый, если бы ГОСТ по дверным замкам был бы правильный. и систематизированный, то вряд ли требовалось бы нам тут упражняться в терминологии. Пока же ГОСТ, мягко говоря, не доделанный, и благодаря этому дверной замок лишен полноценной терминологии, и каждый, кто сталкивается с этим начинает придумывать свои термины. Именно отсюда появились "личинки", "цугали", "пимпочки", и всякие другие "фиговинки".
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2016, 23:27:29 »
Самое интересное, что на сегодняшний день ничего не предвидится, что бы изменить ситуацию и с ГОСТ и с терминами.
Так что, спасение утопающих, дело рук самих утопающих,
или со времен Ильфа и Петролва изменилось что-то мало.

Шаман

• Старожил
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 03 Август 2018, 01:17:28 »
Мне интересно кто эти ГОСТ ы пишет
Они на сколько компетентны в том вопросе который поддают Госту?

Толик

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #26 : 27 Май 2019, 14:36:18 »
Самое интересное, что на сегодняшний день ничего не предвидится, что бы изменить ситуацию и с ГОСТ и с терминами.

Кто такие  Ильф и Петролв?

Pasha

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
« Ответ #27 : 30 Май 2019, 17:26:32 »

Кто такие  Ильф и Петролв?
Авторы золотого теленка и 12 стульев, только не понятно причем тут замки  :(

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal