* Реклама

Автор Тема: выбор двери. подскажите  (Прочитано 16046 раз)

Solaris

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: выбор двери. подскажите
« Ответ #15 : 28 Июль 2014, 13:00:26 »
любезные, вы помимо полезной информации, если не сложно, пожалуйста, отсортируйте приведенные замки и чизы и моттуры в предпочитаемом порядке, можно с некоторым умозрительным обоснованием... по своему субъективному мнению.. мне же типа выбрать бы надо... :scratch_one-s_head:

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #16 : 28 Июль 2014, 13:14:47 »
Моттуры Ми кей. Разные нуклео, и разные системы перекодировки.
Белый, это верно, но те замки Моттура, которые привел к примеру Solaris, имеют перекодировку с торца  двери. А перекодировка с тыльной стороны двери, уже уходит в прошлое, на мой взгляд.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #17 : 28 Июль 2014, 13:23:06 »
 Русич, когда пойдете покупать необходимое нуклео, для замены, вот тогда и вкусите всю прелесть широкой номенклатуры этого девайса. Эти, с Италии, напридумывали типов нуклео, в таком количестве, что никому из продавцов в голову не придет столько покупать для прилавка. А обыватель, не знающий всех тонкостей, вообще запутается еще на этапе, выдергивания нуклео из замка. Кстати, что касается грамотных мастеров, знающих толк в замках с Нуклео, то доложу вам, это страшнейший дефицит, и из 10, ринувшихся к вам за заработком, найдется, в лучшем случае, 0,5 человека. :smile:  Вот поэтому с Моттурой и не хотят связываться.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #18 : 28 Июль 2014, 13:24:29 »
любезные, вы помимо полезной информации, если не сложно, пожалуйста, отсортируйте приведенные замки и чизы и моттуры в предпочитаемом порядке, можно с некоторым умозрительным обоснованием... по своему субъективному мнению.. мне же типа выбрать бы надо... :scratch_one-s_head:
Solaris, меня к любезным не относят, но если что, то у вас уже и так перечень замков, по убыванию надежности разложен.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #19 : 28 Июль 2014, 13:33:36 »
Русич, когда пойдете покупать необходимое нуклео, для замены, вот тогда и вкусите всю прелесть широкой номенклатуры этого девайса. Эти, с Италии, напридумывали типов нуклео, в таком количестве, что никому из продавцов в голову не придет столько покупать для прилавка. А обыватель, не знающий всех тонкостей, вообще запутается еще на этапе, выдергивания нуклео из замка. Кстати, что касается грамотных мастеров, знающих толк в замках с Нуклео, то доложу вам, это страшнейший дефицит, и из 10, ринувшихся к вам за заработком, найдется, в лучшем случае, 0,5 человека. :smile:  Вот поэтому с Моттурой и не хотят связываться.
Это да, с мастерами у нас не очень, а замки Моттура - сложные замки, а Моттура, как концерн, не хочет тратиться на подготовку спецов России, рекламу, и гарантийный сервис. Вот и все. А страдает потребитель.
 Вот посмотрите на  Solaris, он еще выбора даже не сделал, а уже запутался, и требует сделать то, что уже сам сделал :smile:

Solaris

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #20 : 28 Июль 2014, 14:00:13 »
Solaris, меня к любезным не относят, но если что, то у вас уже и так перечень замков, по убыванию надежности разложен.
что, так просто тупо по цене самый дорогой выбрать?   ::)  ну, если брать самый дорогой из списка, то это будет 54y939... а чиза 57.965 RT его хуже... :unknown:

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #21 : 28 Июль 2014, 14:02:28 »

- MOTTURA 54.Y939 My Key
-MOTTURA 54.Y936 My Key

Ребята, а чем отличаются эти два замка? Голову сломал, пытаясь найти различия в Инете...

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #22 : 28 Июль 2014, 14:10:07 »
что, так просто тупо по цене самый дорогой выбрать?   ::)  ну, если брать самый дорогой из списка, то это будет 54y939... а чиза 57.965 RT его хуже... :unknown:
Так а вы про цену, в своих целеуказаниях, ничего не писали.  :unknown:
И тут все понятно, что дешевле, то слабее. Если вы предоставили замки нам на выбор. значит мы можем предположить, что это те, которые вас устраивают и по цене, и по оснащению всякими там функциями.
MOTTURA 54.Y535 My Key
MOTTURA 52.797
 Эти замки вообще отличны от первых двух двухсистемных, в вашем списке, тем, что они требуют установки еще и дополнительных замков, что дешевле не получится ни как.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
« Ответ #23 : 28 Июль 2014, 14:14:55 »

- MOTTURA 54.Y939 My Key
-MOTTURA 54.Y936 My Key

Ребята, а чем отличаются эти два замка? Голову сломал, пытаясь найти различия в Инете...
Верхний "независимый", а нижний - "зависимый". Зависимость заключена в шторке, встроенной внутри двери, перекрывающая замочную скважину сувальдного замка, при запираемом цилиндровым. Функция интересная, но может быть не удобной: требует определенного порядка запирания, и отпирания.

Solaris

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #24 : 28 Июль 2014, 15:00:00 »
Так а вы про цену, в своих целеуказаниях, ничего не писали.  :unknown:
не писал. зато это расположение есть расположение именно по цене из чего я и сделал вывод. 8)

И тут все понятно, что дешевле, то слабее.
хм. так просто? я, к примеру, слышал, что лучше ставить чизу астрал, нежели чизу ap3
вот к примеру подтверждение уважаемых спецов по замкам из стала. А астрал весьма дешевле ap3.
http://www.door.ru/talkthem/13760.html

Если вы предоставили замки нам на выбор. значит мы можем предположить, что это те, которые вас устраивают и по цене, и по оснащению всякими там функциями.
если бы я был так осведомлен по их "оснащению и всяким там функциям", вероятно, я бы сам выбирал.. я в этом ноль. Но если весь секрет именно только по цене, то тогда даже я могу сам выбрать. 8)))))) Просто мне не хочется переплачивать за редкие функциональные  излишества. Мне нужна перекодировка, защита сувальдного шторкой - только приветствуется. А так же важна надежность, цена обслуживания(например стоимость покупки дополнительных комплектов), если предстоит заменить или починить, а так же например удобство перекодировки. Как-то так.

MOTTURA 54.Y535 My Key
MOTTURA 52.797
 Эти замки вообще отличны от первых двух двухсистемных, в вашем списке, тем, что они требуют установки еще и дополнительных замков, что дешевле не получится ни как.
спс. значит к ним нужно еще какой-то замок с цилиндром, так? да, пожалуй вычеркну. пусть будет один двухсистемник.

Solaris

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #25 : 28 Июль 2014, 15:10:13 »
да, еще.. вот на сайте написано: "Петли: усиленные с открытым подшипником (про-во Россия)."
есть мысли, что это имеется в виду? стоит ли рисковать или менять на БАРК, или на то, что указано "петли с регулировкой (ИТалия)"?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #26 : 28 Июль 2014, 15:30:30 »

хм. так просто? я, к примеру, слышал, что лучше ставить чизу астрал, нежели чизу ap3
вот к примеру подтверждение уважаемых спецов по замкам из стала. А астрал весьма дешевле ap3.
http://www.door.ru/talkthem/13760.html
 Здравствуйте Solaris!
Очень интересные ссылки вы даете, процессе выбора двери. :shok:
То, что против цилиндрового механизма секретности Cisa AP3, происходит некая атака, меня не удивляет. Но предлагаю всем искать причину не в пространных объяснениях, а скорее в отсутствии этого механизма в распоряжении уважаемых специалистов из Стал. Другого объяснения я найти не могу. Вместе с тем, происходит некое информационное движение по поводу качества этих цилиндров. Правда и у меня были случаи выхода этого цилиндра из строя.
 Но если отмести в  сторону рецензии, и разобраться в самом цилиндре, то разговоры о том, что он не отличается от цилиндра Cisa Astral, явны притянуты за уши.  У цилиндра Cisa AP3 ключ имеет такую мощную головку (ручку), которая требуется при оснащении "тяжелых" замков. Это различие уже говорит само за себя. Даже у Астрала есть различия в модификациях, которые делают их прилично различными. Так Cisa Astral отличается от Cisa Astral S, и некоторые элементы Cisa Astral S переместились и в Cisa AP3. Это пластинчатая защита от перелома. Интерактив никак не упрощает цилиндр Cisa AP3, а вот усложняет его. И если кто-то и обходит интеравктив, то это не значит, что его обходят все.  Цилиндр Cisa AP3 - это переход от низких уровней цилиндров Cisa  к высшим. Без этого звена, линейка цилиндров будет не полной.
 Хочу предупредить вот от какой напасти: Дверники создают комплектацию двери определенными замками и цилиндрами секретности. Они очень не любят что-то добавлять к этому, и менять. Причина тому, складская программа только тех механизмов, которыми они оснащают свои двери. А теперь можете сами понять, почему они будут в штыки принимать ваши предложения, используя свой образ "уважаемых специалистов" В Стал только один специалист, это Будковский Антон, остальные пассажиры, это текучка, которая с каждым годом меняется. :mocking:
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #27 : 28 Июль 2014, 15:32:14 »
да, еще.. вот на сайте написано: "Петли: усиленные с открытым подшипником (про-во Россия)."
есть мысли, что это имеется в виду? стоит ли рисковать или менять на БАРК, или на то, что указано "петли с регулировкой (ИТалия)"?
петли Барк придуманы исключительно для дверей с притопленным дверным полотном. Применение их на других дверях, это попытка изготовителей этих петель, расширить ареал реализации.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Solaris

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #28 : 28 Июль 2014, 15:50:12 »
Очень интересные ссылки вы даете, процессе выбора двери. :shok:
.....
Стал только один специалист, это Будковский Антон, остальные пассажиры, это текучка, которая с каждым годом меняется.
дык...хм... я конечно извиняюсь, но так это ж сталовский форум, со спецами по замкам, о которых вы сами положительно и отзывались. более того, это ссылка на совет именно Будковского Антона.... или я просто не понял вашу реакцию?  :shok:

Solaris

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #29 : 28 Июль 2014, 15:57:20 »
петли Барк придуманы исключительно для дверей с притопленным дверным полотном. Применение их на других дверях, это попытка изготовителей этих петель, расширить ареал реализации.
так ну, если я правильно понимаю, барк - нет. Тогда что по остальному вопросу?

ЗЫ. люди добрые, уважаемые.. есть просьба большая.. ну если вы говорите, что "что-то" не очень, ну будьте любезны, укажите, что по-вашему "очень" или хотя бы "нормально" ... ну что ж я все время флейм развожу, в попытке понять, что ж вы думаете по поводу того или иного. :flag_of_truce: 
мне нужно выбрать полезную вещь. ваше мнение хоть на каких-то знаниях основано. у меня такого багажа нет, потому, я буду ориентироваться именно на него, как на опорную инфу. поэтому не стесняйтесь посоветовать хотя бы два варианта с приоритетом, спасибо.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal