* Реклама

Автор Тема: В новостройку нужна действительно хорошая дверь  (Прочитано 8432 раз)

IriSka

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0

Конечно может быть!. Причем именно у вменяемых и ответственных производителей оно отсутствует!  :praising:
[/quote]
Скажите, а почему так? Вот например я посетила несколько сайтов крупных дверных производителей, и они указывают, что где то там сбоку , не знаю как правильно назвать эту часть двери, есть клише производителя.

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0

Конечно может быть!. Причем именно у вменяемых и ответственных производителей оно отсутствует!  :praising:
Скажите, а почему так? Вот например я посетила несколько сайтов крупных дверных производителей, и они указывают, что где то там сбоку , не знаю как правильно назвать эту часть двери, есть клише производителя.
[/quote]
Говорил и еще раз повторю.
1. Клише на двери, особенно на видном месте, это прямая шпаргалка для взломщика, потому как несложно догадаться, что конвейерные двери до миллиметра имеют одинаковую конструкцию, одинаковые уязвимые точки, требуют одинаковых приемов дл взлома.
2. Но даже если клише и не на видном месте (например на торцевой плоскости) это все равно крайне глупо и нелепо.. Так как нанесение клише штамповкой (давкой) - это лучшая иллюстрация  с позволения сказать "качества" материалов (стали) из которой сварганена эта дверь.

IriSka

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Спасибо, теперь понятно. Увы, дверь у меня не лучшего качества, какая-то от застройщика, но клише там нигде все равно не нашла, на внутренней стороне тоже смотрела. Ладно, бог с ним, все равно менять нужно. Зато теперь я буду обращать внимание на такую деталь, как наличие и отсутствие оттиска производителя.

Чеботаевы

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
  • Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Спасибо, теперь понятно. Увы, дверь у меня не лучшего качества, какая-то от застройщика, но клише там нигде все равно не нашла, на внутренней стороне тоже смотрела. Ладно, бог с ним, все равно менять нужно. Зато теперь я буду обращать внимание на такую деталь, как наличие и отсутствие оттиска производителя.
Пошел, проверил, тоже нет никаких опознавательных знаков.  А если уж вам так интересно , так почему у застройщика не спросить например? Быстрее будет, чем по форумам искать.

Вероника Фадеева

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Например вот Гардиан так и пишет у себя на сайте, что на каждой модели имеется тиснение логотипа на полотне и на дверной коробке.
:hi:

haleyme4

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Вероника, не слущайте его. Тиснение с торца на дверках делаются на уголках, которые прижимают панель к двери. Они, эти уголки ничего не решают,
и имеют толщину не более 1мм. Эта толщина и позволяет делать тиснение. А предыдущий товарисч, нам не товарисч, и просто тупит, отвлекая от некоторых дверей. :yes:

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0
Вероника, не слущайте его. Тиснение с торца на дверках делаются на уголках, которые прижимают панель к двери. Они, эти уголки ничего не решают,
и имеют толщину не более 1мм. Эта толщина и позволяет делать тиснение. А предыдущий товарисч, нам не товарисч, и просто тупит, отвлекая от некоторых дверей. :yes:
)))))) В одном Вы правы! ))))
Я точно не товарищ горе-продавцам горе-дверей..
То что Вы описали, лишь один вариант из десятка нанесения "вашего тиснения". И по какому-ту невероятному совпадению у любителей "тиснить" из 1мм стали не только "уголки" (они же прижимные планки) но и вся дверь..
С учетом обоих пунктов моего ответа, тиснение это вредительство!

ВТБ!

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
Тиснение с торца на дверках делаются на уголках, которые прижимают панель к двери. Они, эти уголки ничего не решают,
и имеют толщину не более 1мм.
Эти детали вносят свой вклад в увеличение зазора при вкладной установке.
При врезной уже без разницы: хоть сквозной логотип наноси, хуже не станет.

Lakesha280

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Невозможно разбраться: здравый смысл подсказывает за выдавленный логотоип на съемном профиле двери, а участники убеждают в обратном. Но простите, разве выдавленные таким образом гофры не придают дополнительную жесткость листовому металлу? И как может повлять выступающий на 1мм текст на закрытие двери, но при этом лицевая планка замка на 4мм выступает? Надо бы уже мнение независимого эксперта услышать тут. Где мастер Михаил, давно его слышно не было. :nea:

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0
Невозможно разбраться: здравый смысл подсказывает за выдавленный логотоип на съемном профиле двери, а участники убеждают в обратном. Но простите, разве выдавленные таким образом гофры не придают дополнительную жесткость листовому металлу? И как может повлять выступающий на 1мм текст на закрытие двери, но при этом лицевая планка замка на 4мм выступает? Надо бы уже мнение независимого эксперта услышать тут. Где мастер Михаил, давно его слышно не было. :nea:
Нет, не придают! Только на "цирковых видео" от гардиана :shout:
Понимаете, это как "блатные" номера на автомобиле. Что плохого в сочетании "001" или "777"?? Да ничего ! Ничего, кроме того, что голова такого "водителя" забита дурью, а сам он "дятел"..
Вот приблизительно такая ситуация и тиснением на дверях.. Даже если его умудряются нанести без вреда для конструкции, в любом случае это демонстрация "ценностей" и "понимания взломостойкости" производителя.
Если прям до "слез хочется", то вот таким техническим шильдиком (клепанным или клееным) производитель маркирует изделие:

А не такой вот "хренью":

Lakesha280

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
 Полностью согласен со Степном Капустой! Во первых - эти "трафареты" безобразны. Разит от такого изднлия кустарщиной.

IriSka

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
К сожалению на моей двери отсутствует какое-либо тиснение. Ноу нейм дверь.

IriSka

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Конечно, в моем у мне не укладывается, как клише может навредить самой конструкции. Я просто не понимаю техническую составляющую и лезть в дебри нет желания и умственных способностей. Но есть одна мысль. Ведь без клише недобросовестные люди, могут подделать дверь, выдавая ее за какую то определенную и пользующуюся спросом марку. Те, кто как я ничего не понимают особо, кроме внешнего вида, поведутся на такой обман.

Stepan Kapusta

• Старожил
  • Репутация +24/-0
Конечно, в моем у мне не укладывается, как клише может навредить самой конструкции. Я просто не понимаю техническую составляющую и лезть в дебри нет желания и умственных способностей. Но есть одна мысль. Ведь без клише недобросовестные люди, могут подделать дверь, выдавая ее за какую то определенную и пользующуюся спросом марку. Те, кто как я ничего не понимают особо, кроме внешнего вида, поведутся на такой обман.
Вы знаете...... я уже говорил..... Исключать подделку в нашей стране нельзя .. Никак и нигде...
Но есть у меня обоснованное подозрение, что "тема подделок" "педалируется" в первую очередь теми производителями,   у которых у самих полный бардак в вопросе размещения производства и "оригинальности" товара... Тем более что подделка "давки" это далеко не самая сложная часть в деле подделки двери.. ИМХО!

ВТБ!

• Постоялец
  • Репутация +0/-0
как может повлять выступающий на 1мм текст на закрытие двери, но при этом лицевая планка замка на 4мм выступает?

Я именно об этом и написал: если замки врезные, тогда без разницы: уже плохая дверь намного хуже не станет.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal