* Реклама

Автор Тема: Новая дверь  (Прочитано 8569 раз)

Alpin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
Re: Новая дверь
« Ответ #15 : 29 Ноябрь 2014, 13:26:56 »
Стена из гипса, это уже не стена, а скорее перегородка. Я слышал о пенобетоне,  или о "Павловском камне", по названию завода изготовителя, а из гипса, перегородки лестничной площадки, не приходилось слышать.

Это вот такой дом http://tipdoma.com/2009/08/blochnyj-dom-serii-ii-18/

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #16 : 29 Ноябрь 2014, 13:40:50 »
Гипсобетон бывает разный, однако, какой бы он ни был, для стальных дверей, при установке, следует применять метод "обоймы". То есть, "обойма" представляет собой стальную конструкцию, охватывающую дверной проем, с наружной стороны стальной дверью, с другой стороны, стальными уголками. Все это сварено и закреплено таким образом, что при прямом выдергивании дверного блока из проема, к примеру с помощью троса и Бронетранспортера, из практики боевого штурма, дверной блок может вырваться только со стеной вместе. Чуть позже, сегодня, попытаюсь, в 3d, показать технику создания подобной обоймы.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2014, 08:53:47 »
Как и обещал, создал изображение установки стальной двери в виде обоймы. Таким образом, усиливают слабые стены, или колонны, а также арки и проемы для окон и дверей. В нашем случае мы усилили и  крепление стальной двери, и сам проем.

Суть такова: когда устанавливается новая дверь, на проем стены из не прочного материала, предварительно изготавливается стальная рама из профильного уголка. Рама устанавливается с противоположенной  стороны проема, по отношению к дверной коробке новой двери, и сваривается вместе с дверной коробкой, при помощи стальных полосок.
 Существует вариант, при котором устанавливают две стальные двери по разные стороны проема, создавая тамбур между ними. Метод не самый дешевый, но в ряде случаев оправданный.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2014, 08:56:52 »
 Наглядно! не видно только крепления, которыми новая дверь крепится не только к раме, но и к самой стене, или проему.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2014, 09:01:00 »
 На мой взгляд, никаких дополнительных креплений! Категорически. Толку не будет никакого, а стены можно частично разрушить. Новая дверь, вместе с рамой, должна быть запенена, и все. Пеной уберутся все зазоры, и сама дверь будет жестко зафиксирована.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #20 : 30 Ноябрь 2014, 09:14:14 »
 Не соглашусь с Русичем. Крепление необходимо в любом случае, спор может быть только о том, как это крепление создать. Ведь известно о двух методах: один, при помощи анкеров, а второй - при помощи стальных костылей, просто вбитых в пробуренные "каналы". Считаю, с костылями правильней, их необходимо приваривать к дверной коробке, а это куда надежней.

Прораб

• Старожил
  • Репутация +21/-2
« Ответ #21 : 30 Ноябрь 2014, 09:17:12 »
 Бетонировать надо все, и тогда новая дверь будет как вкопанная. Пена - отстой.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #22 : 30 Ноябрь 2014, 09:26:25 »
 Забетонированная новая дверь, вместе с рамой, это вообще здорово! Выполнить только это не просто, все дело в правильности и равномерности заполнением раствором все щели и полости. Это быстро не сделать. Еще и надо ждать. когда раствор застынет, и надежно "схватится" с дверной коробкой и проемом стены. Пару дней на двери "не дышать".
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2014, 09:35:19 »
Не соглашусь с Русичем. Крепление необходимо в любом случае, спор может быть только о том, как это крепление создать. Ведь известно о двух методах: один, при помощи анкеров, а второй - при помощи стальных костылей, просто вбитых в пробуренные "каналы". Считаю, с костылями правильней, их необходимо приваривать к дверной коробке, а это куда надежней.

И что дадут эти крепления? Дверной блок будет надежно закреплен и без штырей. А если еще и забетонировать правильно, как пишут Алексей и прораб, то все будет супер надежно: дверной блок не просядет со временем, от заступа на порог, и постоянной нагрузки на дверную коробку со стороны петель, от подвешенного дверного полотна.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2014, 09:43:59 »
 Что касается крепления к стене: с точки зрения надежности от криминального взлома, эти крепления ничего дать не могут, ну если только отбкрут от взломщика секунд тридцать :smile:  Но тут другое: рама из уголка, не имеет конструктивной жесткости, и она может отделяться от стены произвольно, в зависимости от изменения температур. По этой причине, ее надо жестко фиксировать к стене. Исходя из таких же критериев, можно закрепить и дверную коробку. Крепление штырями, установленной новой двери, процесс не такой простой, как к кирпичному или бетонному проемам.Необходимо следить за его правильностью исполнения, если эта правильность оговорена, и оплачена. Если не оплачена, а установка двери по цене не отличается от установке других дверей, то тогда упрекать  не кого.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2014, 10:12:10 »
 Ну тогда, мастер Михаил, вы должны показать, как правильно установить новую дверь в стене, из пазогребенчатых плит, и с усилением в виде обоймы. :smile:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2014, 11:05:24 »
Русич, там ничего сложного, просто дольше и муторней. Надо забивать не один штырь, в районе соединяющей коробку и раму обоймы, стальной полосы, а два. И забивать их следует под разными углами, что бы при сварке, они как анкера, осуществили жесткий захват стены. Чего я рассказываю, вот вам картинка, на которой я попытался показать направление забиваемых стальных штырей, и вроде как видно, как новая дверь должна крепиться.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2014, 11:23:14 »
 Беру свои слова обратно. Такая установка мне понравилась. Более того, такими креплениями можно даже менять геометрию светового прохода, дверной коробки. Но штыри надо длинные вбивать...

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2014, 11:32:26 »
 А насколько дороже такая установка стальной двери? У меня, новая дверь, не так установлена. А я хотел бы такую установку.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2014, 11:34:06 »
А насколько дороже такая установка стальной двери? У меня, новая дверь, не так установлена. А я хотел бы такую установку.

На 2 500 р. дороже, чем обычная установка. Правда, думаю, что цены сейчас начнут корректировать в большую сторону, по другому не выжить никому.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal