* Реклама

Автор Тема: Дверь от ЛЭК. Можно ли улучшить? Доп.замки? Штыри?  (Прочитано 5279 раз)

Fizruk_SPB

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
По чести говоря, я не уверен, что именно такую дверь как у вас обслуживал, но если у вас тоже Варшавский проспект, то тогда можно быть уверенным, что это те же двери. Однако, можно с уверенностью сказать, что толщина стального проката, как с наружной так и с внутренней сторон дверного полотна, не толще 1,5 мм.
Тот же проспект. Вероятно и двери те же.

Хозяин квартиры дал разрешение на любую трансформацию дверей, эстетика его не волнует.
Руки развязаны.
Фантазирую:
Может какую-нибудь бронепластину снаружи на зону замков можно установить?
Можно ли установить броненакладку на цилиндр, сняв фурнитуру снаружи, а внутри её оставив?
Можно ли поставить другую ручку снаружи?
Отверстия (снаружи) от 2ух болтов фурнитуры - не закроются ли шляпками этих же болтов?

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
  • Мои предки - скорее всего дворяне
Странный хозяин. :shok:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1

Может какую-нибудь бронепластину снаружи на зону замков можно установить?

Подобные пластины выпускал Мэттем, но только для сувальдных замков. Для Барьера 4 есть накладка из закаленной стали, но она только для испуга, а так ничего толком не дает.
Можно ли установить броненакладку на цилиндр, сняв фурнитуру снаружи, а внутри её оставив?
Изловчится можно, более того, можно внутреннюю ручку установить на болты, которые своими шляпками прикроют отверстия снаружи от ручки. Их даже можно приварить, если потом это можно будет подкрасить.

Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Fizruk_SPB

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Изловчится можно, более того, можно внутреннюю ручку установить на болты, которые своими шляпками прикроют отверстия снаружи от ручки. Их даже можно приварить, если потом это можно будет подкрасить.
Именно этот вариант, как самый малозатратный, - я себе мысленно и представил (использовать шляпки болтов для закрытия отверстий).

Только вот, изучив несколько сайтов с замково-дверной тематикой, понял, что толку от накладной броненакладки цилиндра (именно накладной) - очень мало.
Сбивается такая накладная защита без особых хлопот и за время меньше минуты. Зубило, молоток... И не особо шумно, как мне кажется, если зубило обрезиненно.
А можно ли поставить врезную броненакладку на имеющийся у меня замок  +  имеет ли это смысл (на этой-то двери) - вот вопрос....

Еще посмотрел, как расправляются с замковыми цилиндрическими механизмами - путем их разлома.
Никакие супер-пупер вставки в цилиндрах от слома - по факту не работают.
Если есть за что зацепить цилиндр - 99% что его расшатают и сломают.
Как я заметил, специальные пропилы цилиндров для запрограмированного слома также не помогают, если знать куда и как направить усилие.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Я никогда и не вел речь о накладной броненакладке. Конечно же, если мы будем вам ставить защиту цилиндрового механизма секретности, то только врезные.
А что касается о защите цилиндрового механизма от его перелома, то защита элементаная может быть, но не просто выполнимая при установке на выезде. Достаточно того, что бы отверстие под цилиндр в дверном полотне было бы такое же, как и профиль цилиндра, и с минимальными зазорами. Таким образом мы исключим необходимую амплитуду для перелома.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Fizruk_SPB

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Уважаемый Михаил, подскажите:
быть может мой выбор замка Барьер-4, с учетом запрашиваемого уровня защиты,
 вообще не верен для данной конкретной двери?

С вашей точки зрения и опыта - может там другой вариант второго замка необходим?

Fizruk_SPB

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
А что касается о защите цилиндрового механизма от его перелома, то защита элементарная может быть, но не просто выполнимая при установке на выезде. Достаточно того, что бы отверстие под цилиндр в дверном полотне было бы такое же, как и профиль цилиндра, и с минимальными зазорами.
Михаил, такого рода усиление - делается с помощью пластины-накладки на полотно изнутри, с вырезом под цилиндр?
Как эта пластина закрепляется?  Ничего кроме заклёпок не приходит на ум.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Уважаемый Михаил, подскажите:
быть может мой выбор замка Барьер-4, с учетом запрашиваемого уровня защиты,
 вообще не верен для данной конкретной двери?

С вашей точки зрения и опыта - может там другой вариант второго замка необходим?

Установка замка барьер 4, на такую дверь как у вас, это самый лучший вариант, на мой взгляд. Но можно установить и другой замок, но вряд ли он будет лучше Барьера 4, в вашем случае.

А что касается о защите цилиндрового механизма от его перелома, то защита элементарная может быть, но не просто выполнимая при установке на выезде. Достаточно того, что бы отверстие под цилиндр в дверном полотне было бы такое же, как и профиль цилиндра, и с минимальными зазорами.

Михаил, такого рода усиление - делается с помощью пластины-накладки на полотно изнутри, с вырезом под цилиндр?
Как эта пластина закрепляется?  Ничего кроме заклёпок не приходит на ум.

Это я вам не про усиление пишу, а теоретическую возможность создать условия для усложнения перелома цилиндра. Такой вырез под него должен быть с наружной стороны, и лучше, что бы толщина стали была не меньше 4 мм. В вашем случае вырез уже имеется, он спрятан под накладкой ручки, и он уверенно не такой как нужно, и толщина стального проката с наружной стороны слишком мала, что бы не деформироваться при попытке взлома, и не дать необходимой для перелома амплитуды качения. Только наружная врезная броненакладка, может защитить цилиндр от перелома, в вашем случае.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Fizruk_SPB

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Мастер Михаил, подскажите, пожалуйста,
в вашем варианте установке Барьер-4, возможность его сверления в поворотную ручку,
 затрудняется той самой специальной пластиной-подкладкой?
Я за последние дни поначитался всякого по этой теме...

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 Нет, подкладка не защитит замок от сверления, потому что просверлить можно и через сам цилиндр, который накладками не прикроешь. Могу только обнадежить тем, что замки практически не взламывают методами сверления: слишком шумно и опасно. Да и сам подобный взлом не так прост, как это показывают на видео. Тем не менее надо какую -то защиту придумать...
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
 А что если кольцо от подшипника одеть на цилиндр замка Барьер 4? Оно же должно защитить этот замок от взлома.

Худоновский

• Старожил
  • Репутация +1/-0
  • Я такой как есть. В этом моя прелесть.
А что если кольцо от подшипника одеть на цилиндр замка Барьер 4? Оно же должно защитить этот замок от взлома.

Кольцо от взлома этого замка спасет когда его вставить в нос грабителю,
нацепить на него цепь, и тянуть за ноздри, если тому что-то приспичит не хорошее.
В Инернете уже год с эти кольцом бегают, а того понять не хотят, что просто кольцо тут бессильно.
Надо не защиту деталей устанавливать на дверь или замок, а сами детали делать защищенными.
Об этом уже не раз мастер Михаил указывал, и с этим трудно не согласиться.
Так что Шарль, не стоит повторять глупости одних, потому что найдутся другие,
разносить по Инету их, и даже те, кто начнет их воплощать в жизнь.

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
 Так что ж тогда, завод по изготовлению замков Барьер 4 ничего не предпринимает? Ему же проще простого взять да и закалить нужные детальки замка!

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 А он уже вставил в свой замок шарики закаленные. Куда мог, вставил, а в остальные места решил не вставлять, видимо хватает и этих. :smile:

Шарль

• Ветеран
  • Репутация +0/-1
А он уже вставил в свой замок шарики закаленные. Куда мог, вставил, а в остальные места решил не вставлять, видимо хватает и этих. :smile:

Как может "хватать и этого", если все пишут что замок Барьер легко вскрывается сверлением, и даже приводят какое-то видео!

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal