* Реклама

Автор Тема: Входные двери Torex  (Прочитано 36747 раз)

sumiposter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Входные двери Torex
« : 11 Март 2015, 15:21:56 »
Мужики, а кому-то попадались Саратовские двери Торекс? Что за зверь такой с точки зрения обывателя? Очередная китайщина или нормуль? На сайте у них красиво всё написано, в прочем как и у всех 8) Ну а на самом деле стоит ли на них обращать внимание? Что касается замков, которыми они комплектуют двери, тоже хотелось что-то услышать.
Ничто не вечно ;)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
Re: Входные двери Torex
« Ответ #1 : 11 Март 2015, 20:16:49 »
Торекс странные двери, как и их название. Вычурность зашкаливает. На прижимном уголке, с торца двери, гофры жесткости выдавлены, выглядит не очень здорово.

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #2 : 12 Март 2015, 09:33:40 »
 Входные двери Торекс заполнены вспененным полиуретаном. Это означает, что нет никаких ребер жесткости в конструкции, а дверь получается "склеена" монтажной пеной. Своеобразный продукт получается, и вполне пригодный для употребления, но чудес стойкости к взлому ожидать не приходится от дверей Торекс.
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

sumiposter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #3 : 13 Март 2015, 11:26:47 »
Входные двери Торекс заполнены вспененным полиуретаном. Это означает, что нет никаких ребер жесткости в конструкции, а дверь получается "склеена" монтажной пеной.
:shok: Что вообще никаких рёбер жёсткости? Тупо как печенье с кремом посередине? :mocking:
Ничто не вечно ;)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #4 : 13 Март 2015, 20:48:37 »
 Это  такой тип дверей. Роль ребер жесткости выполняет заполнение пеной. Преимущество в применении подобного заполнения - это возможность создания идеальных геометрических показателей дверного полотна. Вспененный полиуретан, при заполнении внутреннего пространства дверного полотна, распирает его. Так бы и получилось дверное полотно раздутое от пены, но его перед заполнением помещают в специальную форму, которая идеально выравнивает листы стали  находящиеся под давлением вспененного полиуретана. После того как пена застывает, она склеивает собой внутренние поверхности стальных листов, и удерживает их. Ребра жесткости, если бы они были внутри дверного полотна, были бы помехой для равномерного заполнения, поэтому их исключают из конструкции. Недостаток подобного заполнения в том, что подобное заполнение не имеет необходимой твердости, для противостоянию определенным физическим воздействиям на дверное полотно. Другая неприятность заключается  возможности отслаивания листа стали от затвердевшего вспененного полиуретана, и будучи под напряжением, может быть подвержена короблению, что выразится во вздувшимся местом, и некоторым дребезжанием. Такие двери не могут иметь класс стойкости к взлому, в силу возможной толщины стального проката, и отсутствия ребер жесткости.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

sumiposter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #5 : 22 Март 2015, 11:21:40 »
Недостаток подобного заполнения в том, что подобное заполнение не имеет необходимой твердости, для противостоянию определенным физическим воздействиям на дверное полотно.
Что подразумевается под "определенными физическими воздействиями"? Это если их монтировочкой начнут щекотать? Видел на фото и видео подобного рода приёмы с разными дверьми, так там поиздевались над дверью, искарёжили, а толку мало  :unknown:  Да и сейчас почти везде видеонаблюдение, врятли кто-то будет долбить дверь. Или Вы имелли ввиду более пикантные способы воздействия?
Ничто не вечно ;)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #6 : 23 Март 2015, 18:46:56 »

Видел на фото и видео подобного рода приёмы с разными дверьми, так там поиздевались над дверью, искарёжили, а толку мало  :unknown:

Так это что же выходит по вашему: ребра жесткости совершенно не нужны для жесткости конструкции дверного полотна? Достаточно стальной оболочки натянутой на пенопласт?  8)
 А если серьезно, то тут из двух одно, по моему мнению, либо все производители дверей вставляя ребра жесткости в стальные дверные полотна, которые не видны покупателям, просто глупые люди, и без надобности увеличивают себестоимость и розничную стоимость дверных блоков. Либо, что на мой взгляд более вероятно, видео которое вам удалось посмотреть - постановочное.

sumiposter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #7 : 01 Апрель 2015, 12:09:15 »
Неееет, я наоборот считаю что ребра жесткости как раз таки нужны! Я просто не совсем пойму как тогда Торекс имея принцип "печеньки" противостоит взлому? Конкретно грубой физической силе :mocking:
Ничто не вечно ;)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #8 : 01 Апрель 2015, 13:01:03 »
Неееет, я наоборот считаю что ребра жесткости как раз таки нужны! Я просто не совсем пойму как тогда Торекс имея принцип "печеньки" противостоит взлому? Конкретно грубой физической силе :mocking:

Добрый день, уважаемый sumiposter!
В ваших словах усматривается, на мой взгляд, некие противоречия. Вот вы давеча писали про то, что монтировкой вряд ли кто станет ломать двери, а затем пишете, что ребра жесткости как раз необходимы. Я конечно понимаю, что ребра жесткости необходимы не только для защиты от взлома, однако для остальных случаев они вполне заменимы. Так зачем же они нужны, в таком случае? :smile:
 На самом деле действительно, взломов стальных дверей стало меньше, чем это было лет 10 назад. Связано это с улучшением криминальной обстановки в стране. Тем не менее, не факт, что это не начнется снова, и тогда многие могут стать заложниками своей расслабленности в "тучные" годы.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #9 : 01 Апрель 2015, 13:22:50 »
А давайте посмотрим видео, где двери Торекс противостоят грубому взлому. Заодно и поймем, постановочное оно или нет.

sumiposter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #10 : 01 Апрель 2015, 16:39:28 »

Добрый день, уважаемый sumiposter!
В ваших словах усматривается, на мой взгляд, некие противоречия. Вот вы давеча писали про то, что монтировкой вряд ли кто станет ломать двери, а затем пишете, что ребра жесткости как раз необходимы. Я конечно понимаю, что ребра жесткости необходимы не только для защиты от взлома, однако для остальных случаев они вполне заменимы. Так зачем же они нужны, в таком случае? :smile:
 На самом деле действительно, взломов стальных дверей стало меньше, чем это было лет 10 назад. Связано это с улучшением криминальной обстановки в стране. Тем не менее, не факт, что это не начнется снова, и тогда многие могут стать заложниками своей расслабленности в "тучные" годы.
Таааак, Михаил, не путайте меня)))) Мы ж с Вами не знаем что в голове у домушников. Я думаю что рёбра по-любому нужны, даже в "печеньке" лишними не будут, вдруг всё таки найдётся како-то "оборзевший отчаянный товарищ" с монтировкой, который придёт и начнёт мне карёжить дверь))) В этой жизни я уже ничему не удивлюсь :yes: Ну и у меня лично в подъезде видеонаблюдения нет :nea: Просто неужели в Саратове забыли про лихие 90-е 8) "полиуретановые печеньки" ну совсем как-то тоску нагнали :cray: Оно ж как хочется, чтобы берёшь вещь и на все случаи жизни. Так и с дверью, берешь с расчетом что отмычкой не откроют и монтировкой не осилят, а тут......печенье :rofl2:
Ничто не вечно ;)

Русич

• Администратор
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #11 : 01 Апрель 2015, 16:59:50 »
 Дело то в цене. Двери заполненные вспененным полиуретаном тем и хороши, хороши своей малой ценой. А завод должен много дверей продавать, что бы заводом оставаться, а не опуститься до уровня мастерской. Для этого и создаются фейковые двери, которые явно слабее деревянных дверей. Главное много и дешево.

sumiposter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #12 : 02 Апрель 2015, 18:31:19 »
Вот всегда так, по началу делают хорошие вещи, а как только на конвеер так давай мухлевать. А кто еще кроме Торекса использует подобную технологию? Принцип "печеньки" :(
Ничто не вечно ;)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #13 : 02 Апрель 2015, 18:45:56 »
Вот всегда так, по началу делают хорошие вещи, а как только на конвеер так давай мухлевать. А кто еще кроме Торекса использует подобную технологию? Принцип "печеньки" :(

Многие делают такие двери, и даже очень уважаемые в Питере, такие как "Проем" или "Авес", "Балтийские двери".  А что касается того, что до конвейера что-то Торекс делал по другому, так для меня это новость :smile:. Торекс он и есть Торекс, и до и после. Правда у него появились филиалы такие как Бульдорс и Профессор. Там немного получше, но все тот же вспененный полиуретан, но цена стала в два раза выше.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

sumiposter

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #14 : 04 Апрель 2015, 15:20:49 »
А с кем на ровне можно поставить Торекс? Ну хотя бы приблизительно :smile:
И на счет филиалов: "Там немного получше", а что именно у них лучше? Сборка, материалы, комплектующие?
Ничто не вечно ;)

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal