* Реклама

Автор Тема: Ремонт двери.  (Прочитано 8215 раз)

АБСитизен

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Re: Ремонт двери.
« Ответ #45 : 30 Сентябрь 2015, 16:03:31 »
Добрый день!
Мне надо починить дверь, уже давно барахлит. Сегодня наткнулся на эту тему, и сразу принял решение не тянуть больше, пока дверь не сломалась совсем. Двери много лет, она исправно служила, но последний год начала где -то задевать, когда закрываем двери. В связи с этим появились и другие неприятности: стал туго закрываться замок. Похоже, что есть прямая взаимосвязь с этими недугами двери и замка, но уверенности нет. Нужен хороший мастер, который сразу поймет, что надо делать, и сам же это сделает.

Русич

• Администратор по рекламе
  • Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #46 : 30 Сентябрь 2015, 16:08:21 »
Здравствуйте, АБСитизен. вы правильно обратились, и если живете в Санкт-петербурге, то вам обязательно смогут отремонтировать двери. А пока не появидся гуру этих дел, вам все равно придется отвечая на его вопросы рассказать про свою дверь. Вы можете рассказать, какая конструкция вашей двери, и что за замок, который перестал нормально работать?

АБСитизен

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #47 : 30 Сентябрь 2015, 16:12:43 »
Дверь у меня обычная, и замок тоже не очень то особый. На замке написано Цербер. Дверь железная, вот все, что могу сказать.

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #48 : 30 Сентябрь 2015, 16:14:49 »
Дверь у меня обычная, и замок тоже не очень то особый. На замке написано Цербер. Дверь железная, вот все, что могу сказать.

Не густо :smile:
Попробуем наводящими вопросами: дверь у вас имеет какую-то отделку, ввиде панелей или еще какого-то материла, как правило не стального?
 А с замком, все понятно, осталось только выяснить накладной он или врезной. Сможете ответить?

АБСитизен

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #49 : 30 Сентябрь 2015, 16:17:21 »
Дверь конечно оббита досками. Доски тонкие, почти рейки, прибиты вертикально. Они прибиты снаружи и изнутри. Замок похоже, что врезной, вставлен в дверь. Помог я вам этим?

Русич

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #50 : 30 Сентябрь 2015, 16:20:06 »
 Конечно! Мы практически все знаем о вашей двери, теперь надо дождаться мастера Михаила, и он вас удивит еще больше: если вы ему правильно ответите на его вопросы, то он вам скажет, что сломалось на вашей двери, сколько это стоит, и когда он сможет это все восстановить. Наберитесь терпения, как только он вернется с очередного заказа по ремонту двери, обязательно вам ответит! :hi:

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #51 : 01 Октябрь 2015, 12:23:45 »
Дверь конечно оббита досками. Доски тонкие, почти рейки, прибиты вертикально. Они прибиты снаружи и изнутри. Замок похоже, что врезной, вставлен в дверь. Помог я вам этим?

Добрый день, АБСитизен!

Судя по описанию ваших проблем с дверью, скорее всего у вас износ петель. Еще могла бы быть осадка дверной коробки, но то что двери много лет, и только сейчас проявилась эта проблема, делает мало вероятным этот фактор. А вот износ петель, это как раз то, что проявляется через какое-то время, иногда очень продолжительное. "Лечить" проблему можно двумя методами: первый заключается в прокладке шайб между полу петлями, что позволит приподнять дверное полотно относительно дверной коробки, а второй метод заключается в полной смене петель, и с применением сварочных работ. Первый метод проще, но требует грубой силы, и одному человеку сложно с этим справится. А второй метод технически сложнее, дороже, но более надежен и долговечен.
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

АБСитизен

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #52 : 01 Октябрь 2015, 12:28:45 »
 Спасибо и Русичу, и мастеру Михаилу за участие в моей судьбе. :smile:  Суть поломки двери начинает проявляться, и мне осталось только спросить, по каким признакам можно убедиться что это точно дверные петли износились?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #53 : 01 Октябрь 2015, 12:32:59 »
Спасибо и Русичу, и мастеру Михаилу за участие в моей судьбе. :smile:  Суть поломки двери начинает проявляться, и мне осталось только спросить, по каким признакам можно убедиться что это точно дверные петли износились?

Не всегда имеются такие признаки, но если они имеются, то заключаются вот в чем: между двумя полу петлями, от износа образуется град, который можно нащупать пальцами рук. Если вы проведете пальцами по кругу стыка двух полу петель, и нащупете буртик, выступающий за их габариты, то это и есть признак, по которому осадка двери произошла точно, неизвестно только на ту ли величину, при которой стал проявляться дефект в ее работе.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

АБСитизен

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
« Ответ #54 : 01 Октябрь 2015, 12:35:15 »
 Да, такой "буртик" прощупывается в петле. Ну что же надо решать проблему, я думаю. Мастер Михаил, вы сможете взяться за эту работу, и сколько это будет стоить?

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
« Ответ #55 : 01 Октябрь 2015, 12:39:40 »
Да, такой "буртик" прощупывается в петле. Ну что же надо решать проблему, я думаю. Мастер Михаил, вы сможете взяться за эту работу, и сколько это будет стоить?

Да, конечно, я в состоянии поменять вам петли. Для этого у меня имеется все необходимое. Единственное, что надо приобрести дверные петли примерно такого же размера, и на это уйдет какое -то время: надо подъехать к вам, замерить петли, а затем поездить по городу, что бы найти именно подходящий размер.
 Цены вам я высылаю через "личное сообщение", там же вы мне отпишите либо отказ, либо согласие с адресом и телефоном, по которым я смогу к вам прибыть и созваниваться.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Алексей

• Ветеран
  • Репутация +1/-0
  • www.aleksey.ru
« Ответ #56 : 02 Октябрь 2015, 19:14:06 »
 Это ведь дверь надо снимать с петель. Потом надо доски сниать,там где петли будут привариваться.заием все обратно надо ставить, и дверья тяжелуювешать на петли. Я то лично с=один справлялся всегда, но не думал, что и Михаил может один это сделать.. Не превелись богатыри на земле Русской. :new_russian:
Обладаю мастерством по замкам и дверям, которое не пропьешь и не прогуляешь.

Быков

• Ветеран
  • Репутация +2/-0
« Ответ #57 : 03 Октябрь 2015, 13:01:10 »
 Со старыми дверями муторно петли ставить. Как - то провозился даже несколько дней. Приваришь петлю, а ее клинит после того, как остынет. Я несколько раз бегал за новыми петлями. В конце концов поменял, но работу двери идеальной назвать нельзя было. У старых дверей с геометрией очень плохо: все кривые, полотна пропеллером, ось единую, работающую под разными углами открытия двери не создать от слова "вообще".

Новосел

• Ветеран
  • Репутация +2/-2
« Ответ #58 : 05 Октябрь 2015, 12:19:51 »
 У моей мамы сосед переваривал петли на своих дверях. Два дня мучился бедолага. Как-то справился, а потом со всеми делился мыслями, о том что больше в такую авантюру не будет "вписываться". Казалось бы, чего сложного, отрезать и приварить? тем не менее, все таки не просто, сосед-то мамы не из глупых людей, да и мастеровит не по детски.

Лескин

• Ветеран
  • Репутация +3/-4
« Ответ #59 : 05 Октябрь 2015, 12:47:51 »
Без специальных приспособлений, способных удерживать петли в нужном месте во время их приварки к дверям, нечего даже пытаться. От коробления металла, их будет крутить в разные стороны, так что ровная ось не будет иметь место. А если третью петлю добавить, то дверь вообще может не открываться и закрываться.

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal