* Реклама

Автор Тема: Конструктивные критерии выбора дверного полотна  (Прочитано 8103 раз)

Кай

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Решил подредактировать один п. так сказать в духе времени и с учётом сегодняшних тенденций.
Предлагаю толщину металла дверного полотна вернуть к значению от 2 мм (жёсткость, отгиб, вырез замковой зоны).
Редакция 5:
Конструктивные критерии выбора дверного полотна
Бюджет 20-30 т.р. (без учёта замковой группы и фурнитуры)
в ценах осени 2015г.

Противодействие взлому
1   Конструкция дверного полотна. Профиль замкнутого контура. Метод – изгиб 1 листа либо сварка 2-х и более.
Желательно: наружный (между наружным листом дверного полотна и коробкой) контур уплотнителя должен прятаться в своём домике-пазе, зазор между наружным листом двери и рамой в притворной части – минимальный.
2   Толщина металла. От 2 мм – дверь, 2 мм - коробка (толщина без учёта лакокрасочного покрытия).
3   Рёбра жёсткости. Толщина металла – от 1,5 мм. Кол-во – от 3 до 9 (зависит от ширины рёбер).
Форма (желательно) – швеллер или двутавр.
4   «Карман» для замков (усиление металлическими пластинами мест установки замков). Толщина – от 2 мм. Материал – сталь.
желательно - калёная марганцовая пластина.
5   Противосъёмные штыри (или лабиринт или скрытые петли). Кол-во штырей – от 2 (желательно 1 с каленой вставкой). Форма – не принципиально. Лабиринт или скрытые петли – лучше, но дороже.
6   Усиление притворной части. Как правило, гибом наружного листа дверного полотна либо сваркой 2-х листов внахлёст.
7   Зазоры и люфты (дверь-коробка (особенно притворная часть), ригели-ответстия в дверной коробке, противосъёмные штыри-отверстия в коробке) должны бать минимально возможными (от 1 мм). Это существенно повысит взломостойкость, звуко- и теплоизоляцию.

Комфорт (звукоизоляция, теплоизоляция)
1   Контуры уплотнения - 2 (желательно).
2   Хотя бы одна МДФ панель, вагонка, винилис-кожа и т.д. т.к. «голый» лист металла может резонировать и усиливать звуковые волны, которые через него проходят. При этом наличие МДФ панели, вагонки, винилис-кожи ухудшает пожарную безопасность двери.

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Кай,
Так у меня такие двери
МП двери СПб лучшие в мире.
Я ушёл с форума.

Кай

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Михаил Петрович, я смотрю Вам нравится испытывать терпение нашего администратора)

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Кай,
Вы спрашивали и дали интресующие Вас характеристики. Я Вам её показал. Причём тут Админ?
Я ушёл с форума.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Решил подредактировать один п. так сказать в духе времени и с учётом сегодняшних тенденций.
Предлагаю толщину металла дверного полотна вернуть к значению от 2 мм (жёсткость, отгиб, вырез замковой зоны).
Редакция 5:
Конструктивные критерии выбора дверного полотна
Бюджет 20-30 т.р. (без учёта замковой группы и фурнитуры)
в ценах осени 2015г.

Противодействие взлому
1   Конструкция дверного полотна. Профиль замкнутого контура. Метод – изгиб 1 листа либо сварка 2-х и более.
Желательно: наружный (между наружным листом дверного полотна и коробкой) контур уплотнителя должен прятаться в своём домике-пазе, зазор ДФ панели, вагонки, винилис-кожи ухудшает пожарную безопасность двери.

А откуда вы черпаете подобное описание? Из ГОСТ?
Давайте я попробую проиллюстрировать то, что вами описано. То есть, я создам детали в виде изображений, из которых можно в итоге собрать продукт. Пока беру за основу ваш первый пункт, но мне не совсем понятно описание, связанное с профилем замкнутого контура. Это подразумевается профиль всего дверного полотна, или деталей, из которых создан дверной блок?
Независимый эксперт в области криминального взлома стальных дверей.
Установка замков и систем контроля доступа.
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кай

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0

А откуда вы черпаете подобное описание? Из ГОСТ?
Давайте я попробую проиллюстрировать то, что вами описано. Это подразумевается профиль всего дверного полотна, или деталей, из которых создан дверной блок?
1.   Первую редакцию сочинил сам, дальше учёл предложения участников форума (см. сообщения от 22 и 26 октября).
2.   Спасибо, визуализация всегда лучше слов. Всего дверного полотна.

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Обновил систему визуализации, теперь ее надо опробовать. Так что вам надо визуально отобразить для ясности?  :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
 А вот и срез простейшего гнуто сварного полотна дверного, созданного из двух листов стали.

masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Кай

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Отличный разрез у Вас Мастер Михаил получился. Притвор что надо - усилен нахлёстом и уплотнитель в своём пазе-домике как Русич писал. Вопрос: внутренний лист в месте нахлёста притворной части продлить на пару мм имеет смысл (практически до начала радиуса гиба наружного листа)? Такими темпами мы конструктив коллективным разумом придумаем, а Михаил Петрович изготовит. Вопрос только как прибыль будем делить?))

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1
Вопрос: внутренний лист в месте нахлёста притворной части продлить на пару мм имеет смысл (практически до начала радиуса гиба наружного листа)? Такими темпами мы конструктив коллективным разумом придумаем, а Михаил Петрович изготовит. Вопрос только как прибыль будем делить?))

Я конечно мог бы сделать нахлест под самый гиб, но являюсь реалистом, и это мне мешает в данном случае: дело в том, что эта часть соединения спрятана под уплотнителем будущим, и позволяет работникам уклонятся от четких размерных критериев, и в этом, для них, имеется определенный смысл. Смысл заключен  возможности свободно укладывать стальную конструкцию тыльной стороны двери, в конструкцию наружной. Небольшая кривизна, или отклонение от размеров, заставит работников "лепить горбатого" :mocking: . Тем более, что смысла в примыкании кромки к радиусу гиба, особенного нет.
 А прибыль, это такой предмет, который когда есть, то его сразу нет... :smile:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

Худоновский

• Старожил
  • Репутация +1/-0
  • Я такой как есть. В этом моя прелесть.
Михаил, осторожней.
Есть инсайд, о попытке выяснить ваши конструкторские идеи.
Может Кай тут и не при чем, но просто соблюдайте осторожность.

Женщина должна сидеть дома, плакать, штопать и готовить.

Михаил Петрович

• Ветеран
  • Репутация +0/-0
  • Бан
Атассссс :biggrin:

Они только конструируют,
а я давно так делаю :biggrin:  :biggrin:
Я ушёл с форума.

Белый

• Ветеран
  • Репутация +0/-3
 Да я смотрю кругом шпиены! Вот уж секретные лаборатории, что у одного Михаила, что у второго, Ми 6, массад, все столпились вокруг форума! :biggrin:

Кай

• Пользователь
  • **
  • Репутация +0/-0
Эх жаль мои конструкторские идеи никого не интересуют)
а если серьёзно то схема может быть такая:
1. Составляем ТЗ на модельный ряд дверных полотен в разном ценовом диапазоне (малый, средний и премиум).
2. Делаем НИОКР. Ну делам... мы пахали мы плясали) Делают. В рабочую группу войдут: мастер Михаил и те кого он предложит. Результат: конструктив. Тут важно привлечь Михаил Петровича т.к. я надеюсь он нам поможет реализовать задуманное, а только он знает технологическую оснастку своего свечного заводика)
3. Реализуем двери под авторитетным лейблом "мастер Михаил". А дальше от каждого по способностям каждому по труду.
Вот такой старт-ап)
Понятно что всё это делается не на форуме)

Мастер Михаил

• Ветеран
  • Репутация +65/-1

3. Реализуем двери под авторитетным лейблом "мастер Михаил". А дальше от каждого по способностям каждому по труду.
Вот такой старт-ап)
Понятно что всё это делается не на форуме)

А если Михаил Петрович не захочет делать под лейблом "Мастер Михаил"? Что делать станем? :unknown:
masterpo@yandex.ru
+7 921 932 05 20

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal